Регистрация: 05.04.15
ноябре 2017
09.11.17 - 21.11.17

4.2

Прекрасный Таиланд

Всем доброго дня! Наконец и мы добрались до Таиланда, выбрали отличное время для его посещения - в ноябре там волшебно!

Отель нашли сами, почитав отзывы. Цена приятно удивила. Приехали в отель около шести утра, заселили нас в полдень. Были уставшие после долгого перелета и ожидания, спасибо персоналу, что заселили пораньше. Номер отличный, на третьем этаже. Раковины в комнате, как все пишут, у нас не было. Большая ванная с окном во всю стену. Шкафа нет, вешалка большая в коридоре, не очень удобно, но ничего, мы были готовы. Места для вещей хватало. Балкон с видом на гору, где статуя Большого Будды ( её не видно), под окнами рынок ( понедельник, четверг). В номере сейф, бесплатный минибар, кровать кинг сайз, пляжная сумка, зонты. Депозит не берут.

В отеле отдыхает много китайцев, больше, чем наших соотечественников.

Самый выгодный обменник оказался тот, что ближайший к отелю. Магазинов и кафе вокруг достаточно. И сувениры, масло кокосовое, мази и т.д. - все у отеля покупали. Цены нормальные. Ели тоже в ближайших кафе, все прилично. Отравились, кстати, однажды, на завтраке в отеле, не известно чем, может креветками или соусом для салата. Но даже это не испортило впечатление от отдыха! В остальные дни были хорошие завтраки, из фруктов ананасы, арбуз, дыня (не очень), бананы, питахайа. Горячее каждый день разное.

Пляж Ката - ближайший- нам не понравился. Скучноватый. Ходили на Карон. В следующий раз, скорее всего, выберем отель ближе к нему. Там волны больше и около камней куча рыбок, можно понырять с маской. Кстати, пляж убирали, грязно не было, ещё ходит много торговцев, но все они не навязчивые. Вообще тайцы понравились, очень милые, начиная от работников таможни, заканчивая продавцами фруктов.

На экскурсии ездили не тур оператора, у него дороже выходило. Посетили архипелаг Пхи-Пхи, провинцию Краби. Самая попсовая экскурсия,наверное. Очень хотелось бухту, где Пляж снимали посмотреть. Красота там невероятная! На Симиланы не поехали, хотя гид очень навязывала эту экскурсию, говорила, как нам повезло, что их уже открыли. Те кто поехал не в восторге были. Ничего особенного. Ещё ездили на индивидуальную обзорную по югу острова. Обзорные площадки с шикарными видами, Большой Будда, храм Ват Чалонг- все стоит посмотреть!

Пхукет нам очень понравился, не смотря на некоторую специфику - не очень чисто, иногда неприятные запахи на улице, риск отравления... Наверное Таиланд не всем придётся по душе. Для нас все эти минусы с лихвой компенсировало чистое, теплое море, отличные пляжи, прекрасные люди, экзотические вкуснейшие фрукты... Перечислять можно долго! Мы точно вернёмся;)

Всем отличного отдыха!

Майа Бэй

Пляж Карон

Завтрак

расположение бесплатный мини-бар небольшой номерной фонд
Добавлено 04.12.17 01:03 (2 651 символов в тексте)

17:54 07.12.17

Здравствуйте, Мария! Тоже едем в этот отель, а зонты в номерах там для пляжа?
Хотелось бы у Вас еще спросить про экскурсии, если не сложно, напишите мне на почту пожалуйста, здесь такие вопросы модератор может не пропустить. salevina63@mail.ru

01:04 10.12.17

Добрый день, Светлана. Нет, зонты не пляжные, обычные. Пляжные без проблем можно купить по дороге на пляж, там много магазинчиков. Мы, кстати, без зонтов обошлись, лежали в тени деревьев, на пляж рано приходили и занимали там место.)

15:56 10.01.18

Спасибо, мы тоже обошлись без зонтов)

Все отзывы Мария Mazurenko (17)