АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.02.16
Страны, города: 5 / 9
Отзывов: 10
Комментариев: 21
Читательский охват: 11662
Фото: 53
Отдыхал Семьей с детьми в
ноябре 2017
01.11.17 - 30.11.17
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель для спокойного семейного отдыха

Доброго здравия всем! Отдыхали в этом отеле с 21-го ноября по 02 декабря 2017 семьей с ребенком 3,5 года. В прошлом году отдыхали в соседнем Риксосе с 05 по 16-е декабря. Обычно в одно и тоже место отдыхать не ездим, но в этом году после долгих размышлений решили вернуться в Рас Аль Хайм, о чем нисколько не жалеем. Изначально рассматривали все курорты ОАЭ с учетом рейтинга отелей для отдыха с маленькими детьми и верхней планки бюджета. В итоге тур купили у "Натали Турс" на 11 ночей по системе "все включено" с перелетом регулярным рейсом Аэрофлота из Москвы. В отель приехали в пол седьмого вечера, на рецепшен быстро оформили документы и проводили в номер на 2-м этаже главного здания, и тут выясняется,что номер с видом на дорогу,а не на море, как изначально оплачено при покупке тура. Возвращаюсь на рецепшен и спрашиваю, в чем дело. Девушка извиняется,проверяет что-то в компьютере,просит не распаковывать чемоданы, а пройти поужинать, пока она все исправит. Так и делаем. После ужина проводили в другой номер в этом же здании на 5 -м этаже с видом на море. Так что по заселению претензий не имеем. Про отель расписывать не буду, так как в предыдущих отзывах все подробно расписано, коротенько сравню с соседним Риксосом по пунктикам, хотя это не совсем корректно,так как Риксос полностью работает по системе Ultra все включено:

- номер здесь у нас был больше по площади и комфорту

- минибар здесь платный (мы не пользовались), в Риксосе бесплатный

- система "все включено" (точнее время начала выдачи алкогольных напитков) работает с 12.00 до 24.00. в Риксосе с 10.00.

- рестораны,кроме основного, за доплату, а в Риксосе можно 2 раза посетить бесплатно

- в Риксосе больше мест для перекуса в течении дня, есть даже круглосуточный фаст-фуд

- здесь отличные водные горки для детей, в Риксосе одна маленькая горочка в бассейне

- детский клуб сравнить не могу, наш его не посещал.

- детские площадки здесь лучше

- бассейны примерно одинакового качества

- анимация дневная примерно одинаковая

- вечерняя развлекательная программа в Риксосе однозначно на более высоком уровне

- питание в основном ресторане показалось чуть лучше в пользу Риксоса

- алкогольные напитки одинакового качества, но в Риксосе больше ассортимент, для примера -здесь нет шампанского по системе "все включено"

- персонал одинаково дружелюбный, в Риксосе больше говорящих по-русски

- оба отеля почти всегда полностью заполнены, во время нашего отдыха русскоязычных граждан было намного больше в Риксосе, здесь более интернациональная публика

- цена за отель - в Риксосе дороже

- wi-fi здесь бесплатный только в общественных местах, но у нас в номере на балконе тоже ловил, несмотря на 5-й этаж. В Риксосе везде бесплатный,включая номера.

Все выше написанное - сугубо наше личное мнение, кто-то может с этим не согласиться.

Подводя итог своего отдыха - хороший отель для размеренного семейного отдыха с маленькими детьми. Мы знали о всех его минусах и плюсах, благодаря предыдущим отзывам. Весь отдых прошел гладко и непринужденно. Большое спасибо администрации и всем сотрудникам отеля за отличный отдых.

На экскурсии с гидами в этот раз не ездили, в прошлом году ездили с гидом в Дубай.

Зато брали машину в прокат на 2-е суток - съездили на Индийский океан (хотя там тоже залив), в Абу-Даби посмотрели мечеть Шейха Зэйда, посмотрели шоу Le Perle в Дубае.

Парковка в отеле для гостей бесплатная.

Если у кого есть какие-нибудь вопросы, отвечу. пока свежи воспоминания. Всем хорошего отдыха и солнечной погоды.

Сергей оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

3.7 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

4.3 Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

4.5 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 06.12.17 10:28 (3 515 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

01:10 10.12.17

Сергей, спасибо за отзыв.
Подскажите, пожалуйста, чем кормили малыша?
Много ли острого, как некоторые пишут?

12:36 10.12.17

Здравствуйте,Алла. У нас проблем с кормежкой нет, наш ест все , в том числе и с взрослого стола, за исключением яиц в чистом виде. На завтраках мы ели кашу овсяную или йогурты, на обеде супчик с гренками, супов всегда 2 вида присутствует, на второе сосиски с макаронами или картофельное пюре, свежие овощи, фрукты. На ужин - когда мясо, когда рыбу. Детский стол здесь присутствует чисто символически, У кого слишком маленькие детки или слишком привередливые, кормят чем то либо из привезенного с собой либо купленного в местном магазине, не раз видел, как кормят детей из банок и тюбиков с детским питанием.Ближайший магазин находится около отеля Риксос, пешочком минут 10-15 пройтись, цены адекватные. На счет острого, по моему это сильное преувеличение, если бы Вы не спросили, я даже и не вспомнил бы об этом. Вполне обычная, нормальная еда

20:48 10.12.17

На TripAdvisor нельзя комментировать, к сожалению. А там отзыв Вашей жены про «Виталика из Питера»)))
Так вот от него вашей семье всей привет)))

04:46 13.12.17

Сергей, спасибо за ответ! Наш тоже ест все))) переживала именно из-за остроты блюд. Писали в отзывах ниже. А так - накормить с общего стола для нас не проблема. Что каши и супы есть - это здорово!

11:43 09.01.18

Добрый день))) скажите, мы тоже с 3 летним ребенком летим 13 января, расскажите, там в номере для ребенка горшок будет )))) или Вы им уже не пользуетесь)))

11:48 09.01.18

Здравствуйте! Мы в поездках уже обходимся без горшка, в номере у нас горшка не было. Попробуйте задать вопрос здесь же на сайте к администрации отеля, может дают горшок по запросу.

12:05 25.01.18

Сергей, спасибо за отзыв, очень познавательно, особенно сравнение с Риксос (как раз на распутье). Подскажите, пожалуйста, есть ли в ресторане стульчики для кормления? и еще хотелось бы знать ваше мнение по поводу территории этих отелей, есть ли где погулять после ужина? на вид там пройтись негде особо.
Спасибо, еще раз.

13:56 25.01.18

Здравствуйте,Екатерина! Стульчики в ресторане есть, но их намного меньше , чем в Риксосе. Нам постоянно не хватало, может маленьких детей слишком много было. Мы просто опускали подушку спинки на сиденье (кресла за столиками на открытом воздухе), становилось повыше, так и кушали, тем более ребенку так больше нравилось.
После ужина действительно погулять особо негде, только вдоль пляжа. Можно выйти из отеля и пройтись по набережной, на ней есть большая детская площадка, только по пятницам на набережной и площадке все заполнено местными жителями. Около Риксоса есть мини-маркет. Можно съездить в Хамра Молл (развлекательный центр с магазинами), на такси 12-14 дирхам по счетчику в одну сторону.

16:30 25.01.18

Спасибо, за ответ!!!

20:36 05.08.18

В риксосе напитки 24 часа,а ля карт рестораны можно посещать хоть 10раза бесплатно)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (11)