Регистрация: 10.02.16
ноябре 2017
01.11.17 - 30.11.17

Хороший отель для спокойного семейного отдыха

Доброго здравия всем! Отдыхали в этом отеле с 21-го ноября по 02 декабря 2017 семьей с ребенком 3,5 года. В прошлом году отдыхали в соседнем Риксосе с 05 по 16-е декабря. Обычно в одно и тоже место отдыхать не ездим, но в этом году после долгих размышлений решили вернуться в Рас Аль Хайм, о чем нисколько не жалеем. Изначально рассматривали все курорты ОАЭ с учетом рейтинга отелей для отдыха с маленькими детьми и верхней планки бюджета. В итоге тур купили у "Натали Турс" на 11 ночей по системе "все включено" с перелетом регулярным рейсом Аэрофлота из Москвы. В отель приехали в пол седьмого вечера, на рецепшен быстро оформили документы и проводили в номер на 2-м этаже главного здания, и тут выясняется,что номер с видом на дорогу,а не на море, как изначально оплачено при покупке тура. Возвращаюсь на рецепшен и спрашиваю, в чем дело. Девушка извиняется,проверяет что-то в компьютере,просит не распаковывать чемоданы, а пройти поужинать, пока она все исправит. Так и делаем. После ужина проводили в другой номер в этом же здании на 5 -м этаже с видом на море. Так что по заселению претензий не имеем. Про отель расписывать не буду, так как в предыдущих отзывах все подробно расписано, коротенько сравню с соседним Риксосом по пунктикам, хотя это не совсем корректно,так как Риксос полностью работает по системе Ultra все включено:

- номер здесь у нас был больше по площади и комфорту

- минибар здесь платный (мы не пользовались), в Риксосе бесплатный

- система "все включено" (точнее время начала выдачи алкогольных напитков) работает с 12.00 до 24.00. в Риксосе с 10.00.

- рестораны,кроме основного, за доплату, а в Риксосе можно 2 раза посетить бесплатно

- в Риксосе больше мест для перекуса в течении дня, есть даже круглосуточный фаст-фуд

- здесь отличные водные горки для детей, в Риксосе одна маленькая горочка в бассейне

- детский клуб сравнить не могу, наш его не посещал.

- детские площадки здесь лучше

- бассейны примерно одинакового качества

- анимация дневная примерно одинаковая

- вечерняя развлекательная программа в Риксосе однозначно на более высоком уровне

- питание в основном ресторане показалось чуть лучше в пользу Риксоса

- алкогольные напитки одинакового качества, но в Риксосе больше ассортимент, для примера -здесь нет шампанского по системе "все включено"

- персонал одинаково дружелюбный, в Риксосе больше говорящих по-русски

- оба отеля почти всегда полностью заполнены, во время нашего отдыха русскоязычных граждан было намного больше в Риксосе, здесь более интернациональная публика

- цена за отель - в Риксосе дороже

- wi-fi здесь бесплатный только в общественных местах, но у нас в номере на балконе тоже ловил, несмотря на 5-й этаж. В Риксосе везде бесплатный,включая номера.

Все выше написанное - сугубо наше личное мнение, кто-то может с этим не согласиться.

Подводя итог своего отдыха - хороший отель для размеренного семейного отдыха с маленькими детьми. Мы знали о всех его минусах и плюсах, благодаря предыдущим отзывам. Весь отдых прошел гладко и непринужденно. Большое спасибо администрации и всем сотрудникам отеля за отличный отдых.

На экскурсии с гидами в этот раз не ездили, в прошлом году ездили с гидом в Дубай.

Зато брали машину в прокат на 2-е суток - съездили на Индийский океан (хотя там тоже залив), в Абу-Даби посмотрели мечеть Шейха Зэйда, посмотрели шоу Le Perle в Дубае.

Парковка в отеле для гостей бесплатная.

Если у кого есть какие-нибудь вопросы, отвечу. пока свежи воспоминания. Всем хорошего отдыха и солнечной погоды.

Сергей оценил сервисы

Добавлено 06.12.17 10:28 (3 515 символов в тексте)

01:10 10.12.17

Сергей, спасибо за отзыв.
Подскажите, пожалуйста, чем кормили малыша?
Много ли острого, как некоторые пишут?

12:36 10.12.17

Здравствуйте,Алла. У нас проблем с кормежкой нет, наш ест все , в том числе и с взрослого стола, за исключением яиц в чистом виде. На завтраках мы ели кашу овсяную или йогурты, на обеде супчик с гренками, супов всегда 2 вида присутствует, на второе сосиски с макаронами или картофельное пюре, свежие овощи, фрукты. На ужин - когда мясо, когда рыбу. Детский стол здесь присутствует чисто символически, У кого слишком маленькие детки или слишком привередливые, кормят чем то либо из привезенного с собой либо купленного в местном магазине, не раз видел, как кормят детей из банок и тюбиков с детским питанием.Ближайший магазин находится около отеля Риксос, пешочком минут 10-15 пройтись, цены адекватные. На счет острого, по моему это сильное преувеличение, если бы Вы не спросили, я даже и не вспомнил бы об этом. Вполне обычная, нормальная еда

20:48 10.12.17

На TripAdvisor нельзя комментировать, к сожалению. А там отзыв Вашей жены про «Виталика из Питера»)))
Так вот от него вашей семье всей привет)))

04:46 13.12.17

Сергей, спасибо за ответ! Наш тоже ест все))) переживала именно из-за остроты блюд. Писали в отзывах ниже. А так - накормить с общего стола для нас не проблема. Что каши и супы есть - это здорово!

11:43 09.01.18

Добрый день))) скажите, мы тоже с 3 летним ребенком летим 13 января, расскажите, там в номере для ребенка горшок будет )))) или Вы им уже не пользуетесь)))

11:48 09.01.18

Здравствуйте! Мы в поездках уже обходимся без горшка, в номере у нас горшка не было. Попробуйте задать вопрос здесь же на сайте к администрации отеля, может дают горшок по запросу.

12:05 25.01.18

Сергей, спасибо за отзыв, очень познавательно, особенно сравнение с Риксос (как раз на распутье). Подскажите, пожалуйста, есть ли в ресторане стульчики для кормления? и еще хотелось бы знать ваше мнение по поводу территории этих отелей, есть ли где погулять после ужина? на вид там пройтись негде особо.
Спасибо, еще раз.

13:56 25.01.18

Здравствуйте,Екатерина! Стульчики в ресторане есть, но их намного меньше , чем в Риксосе. Нам постоянно не хватало, может маленьких детей слишком много было. Мы просто опускали подушку спинки на сиденье (кресла за столиками на открытом воздухе), становилось повыше, так и кушали, тем более ребенку так больше нравилось.
После ужина действительно погулять особо негде, только вдоль пляжа. Можно выйти из отеля и пройтись по набережной, на ней есть большая детская площадка, только по пятницам на набережной и площадке все заполнено местными жителями. Около Риксоса есть мини-маркет. Можно съездить в Хамра Молл (развлекательный центр с магазинами), на такси 12-14 дирхам по счетчику в одну сторону.

16:30 25.01.18

Спасибо, за ответ!!!

20:36 05.08.18

В риксосе напитки 24 часа,а ля карт рестораны можно посещать хоть 10раза бесплатно)

Все отзывы Сергей (11)