Регистрация: 07.12.17
ноябре 2017
24.11.17 - 04.12.17

Только вернулись с отдыха,поделюсь впечатлениями,пока свежи...

Только вернулись с отдыха,поделюсь впечатлениями,пока свежи воспоминания.Индия стала 21 страной в моем послужном списке,путешествуем не менее четырех раз в год,во многие страны возвращаемся регулярно.Гоа хорошая альтернатива нашему любимому Египту,лететь примерно столько же,затраты невысокие.Сразу скажу,так как меня этот вопрос очень интересовал перед поездкой,на двоих мы потратили 500 $,включая сотку проигрыша в казино,покупки(так же больше ста $ только на лекарства)экскурсии,пиво,виски(перешли на него с рома на третий день),не отказывали себе ни в чем абсолютно!!!!Путешествовали на такси,но,поскольку,компания была из шести человек выходило это не так дорого.С отзывами ознакомилась заранее,привыкла отфильтровывать все лишнее,оставляю только нужную информацию,но готовилась все таки к худшему,хоть мы туристы и неприхотливые,но комфорт любим)))Номера нам дали сразу,три номера на одном этаже в седьмом корпусе у дальнего бассейна,нам достался лучший из трех 722,новый холодильник,резная мебель,все работало,всегда горячая вода с хорошим напором,у остальных было похуже,но терпимо.Самое первое:меняйте деньги в ближайшем обменнике к отелю по нашей стороне,курс нормальный,не обманывают,одинаковая цена на старые и новые доллары(берите лучше новые и только по 100)Если вам начали доставать мелкие купюры не поленитесь пересчитать несколько раз,мы с этим столкнулись четырежды в разных местах,как только понимают,что их вычислили,больше сотни менять отказываются.Второе:не понимаю,почему все ходят на море по главной дороге,есть гораздо более короткий путь,о котором немало писали,вышли из отеля и сразу поворачивайте налево,не доходя до стадиона по правую руку будет неприметная тропиночка,по ней,слегка попетляв,мимо дамы с кокосами(утром может не быть),мимо дома с собаками под далматинцев,выходите на дорогу,перешли ее и сразу между первым киоском и магазином вглубь под пальмы уводит совсем незаметная дорожка,вот по этой волчьей тропе даже просто интуитивно выйдете к морю.В конце концов абсолютно все индусы говорят по английски,все очень дружелюбны,не стесняйтесь здороваться со всеми встречными,они очень радуются,улыбаются,мы ж на отдыхе,а соотечественников,которых там основное количество,всегда легко вычислить по хмурым рожам,простите,во что бы нас не упаковали,хоть в Дольче,хоть в Габбану)))На завтраки в отеле не ходили,только первый день,про это все написано,обедали часто в отеле,если валялись у басика,кормят неплохо,днем вообще недорого,к вечеру цены меняются,учитывайте это.Если кончается в номере бумага,а с уборкой заморачиваться не хочется,между двумя бассейнами есть домик,в котором все можно взять.массаж делали в соседнем салоне,рекомендую тот,который с горячими мешочками с травами,необычно(договорились за 1500 на двоих)делали больше часа,потом еще три спала на лежаке у бассейна,ножки не ходили.Казино в Панадже не рекомендую,дресскод,дорого,скучно,миллион индусов,но напитки настоящие)))Чай на рынке не покупайте на развес,там он пахнет божественно,дома заварила,с таким же успехом можно было заварить газету.Из покупок:сувениры не брали,купили тибетские пледы,но в Калангуте я их не видела,естессно ром и полаптеки всяких таблеток,у нас цены на них дороже в несколько раз,ну и лоханулись с чаем)))Ездили на такси к Шиве(по легенде какой то обкуреный скульптор сваял ее за ночь,эко его торкнуло),заезжали в Чапору в Джус-центр(по мне так ничего особенного),пляж Мандрем(вот это сказка!),ну и Арамболь,тоже рекомендую,колоритное местечко,море фейков,йогов,хиппи,везде травой пахнет и закат потрясающий,Один совет,если вас не будет ждать такси,хрен вы оттуда выберетесь,таксисткая мафия там очень сильна.К слову,мы брали большую машину на шестерых прямо у отеля за 2500 рупий,обговаривайте с таксистом время и он вас везде ждет.Обедали везде,где хотели и что хотели,не ограничивали себя ни в чем,про тибетские кафе написано много ниже,не буду повторяться.Ни разу никто из нас не отравился,таблетки никакие не пили,но руки мыли,особой грязи,как везде писали,я не видела,может потому,что готовилась,как войне,на удивление понравилась вся местная кухня(кстати,рыбный рынок реально в двух шагах,тоже пользовались пару раз кастрюлькой из дома и кипятильником)Гоа понравился,все было чудесно,но лишний раз убедилась,что я не фанатка Азии,думаю,вернемся не сразу.Из живности в отеле по носам могут пробегать черные крыски,еще у басика видела пару бурундучков,море кошек,а вот лемура,про которого кто то писал,так и не встретили,но мы и не курили)))Всем отличного отдыха и побольше позитива)))Отель рекомендую

расположение неплохая кухня хороший сигнал wi-fi
скудный завтрак иногда сверху падают кокосы
Добавлено 07.12.17 11:18 (4 537 символов в тексте)

12:45 07.12.17

простите,по ночам))) крыски бегают

13:41 09.12.17

Спасибо за отзыв,понятно и без снобизма пакетника. как не приятно читать у мнргих про то ,что много местного населения,

20:49 10.12.17

Здравствуйте, скажите , как там в отеле с сохранностью вещей, не воруют?

21:18 11.12.17

Добрый вечер Лилиана. А Вас ураган не застал?

21:22 11.12.17

Нет,нам повезло, штормило только последние два дня,мы уже наотдыхались,так что сильно не расстроились

11:19 09.01.18

Здравствуйте!я ничего никуда не убирала,портмоне с русскими деньгами и картами,какие то украшения,планшет,все было на виду,но!уборку мы заказывали всего пару раз,а замки у нас были свои,из дома,но о воровстве не слышала ни разу,хотя русских в отеле много и с большинством общались

11:22 09.01.18

Последние пару дней,но в океан по колено до последнего заходили)))

11:09 19.01.18

Скоро опять на ГОА мы с женой в этот же отель, отмечать ее юбилей!!! В этот раз родственники присоединились к нам) Вылет 23 января вечером! Уже мыслями там!))) Опять будем варить на эл.плитке в кастрюле свежие креветки купленные утром на рядом расположенном рыбном рынке))) Мой отзыв про этот отель см. выше. Я думаю за год там ничего не изменилось). А доллары мы меняли в обменнике, как выйти на главную улицу и направо метров 300 за рынком, там курс лучше был.

11:14 13.03.18

Мы тоже не курили , но у нас ворона гавкала )))))) . В Мапсе брали чай на разновес за 450 рупий за кг и кстати очень даже отличный, нам оч понравился. Пожалели потом, что в отеле не заварили его для пробы, а то бы только чая накупили .