Регистрация: 12.03.16
ноябре 2017
12.11.17 - 23.11.17

Отдых

Всем доброго времени суток.Отдыхали с женой в этом отеле 10 дней. Описать свои впечатления точно не получается.Начнём с начала. Летели " Россией" всё вовремя, чисто , удобно, претензий нет.Аэропорт Шарджа это не Дубай. И грязновато и простовато и полоса коротковата вообщем не ах.Зато время прохождения таможни в два раза быстрее и трансферт на час короче получается. Библио глобус сработал отлично.Встретили быстро всё показали машина новая ехали вдвоём. Правда водитель по-русски ни слова не понимает.В отеле приехали утром но поселили сразу. Просил на первый этаж специально заготовил речь на английском. Поулыбались и отправили на второй этаж. Впоследствии и не пожалели.В номере всё работает чисто и удобно.К номеру нет претензий никаких.Да кнопка сброса у сейфа в дверце с задней стороны. Мы не встречали такую конструкцию. Но уборщик показал всё сразу и с улыбкой. Улыбаются и здороваются все и везде.На рецепшене выдали талоны на питание. У нас был полный пансион.С талонами они конечно намутили. Как то стрёмно ходить с бумажками. При входе в ресторан надо их предъявлять официанту а потом ещё и расписываться в чеке. Тоже нигде не встречали. Сразу про еду. Голодными не будете но и ничего нет особенного. Да мясо и рыба всегда есть но морепродуктов и фруктов нет.Питались по меню три раза остальное шведский стол.По спиртному. Если вам оно надо берите с собой всё. Цены просто за облочные. В ресторанах по русски не говорят вообще.Нашли одного официанта который хоть что то понимает и немного говорит. Зовут Санака смешной лапоухий паренёк. но приветливый.Теперь только положительные эмоции. Море отличное.Видел много раз рифовых акул каракатиц и черепаху. Про рыб и кораллы даже не говорю. Это если кому надо. Море тёплое и чистое. Один раз были медузы у острова. Никаких пятен нефти или чего то ещё не было. Были во второй половине дня мелкие водоросли или планктон не знаю но это не напрягало.Плавал вокруг острова очень красиво.На пляже можно взять на прокат маску ласты жилет. Если пару раз сплавать а если каждый день да не по разу то везите с собой. Цены на всё конские.Пляж пустой лежаков хватает всем всегда и везде. Хотелось бы что бы убирались на пляже почаще и получше. Территория большая для отелей Фуджейры. Много зелени птиц кошек.Развлечений нет. Только по пятницам патти. Приезжают местные веселятся. Но всё достойно без эксцессов. Музыка до двух ночи.Приезжают экскурсии каждый день но тоже не напрягают. Всем хватает места.Были в апреле в соседнем отеле но в ноябре погода понравилась больше. Нет такой жары. Как то свежее. Вообщем кто едет за морем пляжем снорклингом то вам сюда. Мы не пожалели. Остров Снуппи вас впечатлит. Да это не красное море но вполне приличная ему замена.

остров снуппи зелёная и большая территория
отсутствие русскоговорящего персонала и талоны на еду
Добавлено 08.12.17 17:20 (2 721 символов в тексте)

07:52 11.01.18

Все соответствует действительности был там с 24 декабря по 5января

10:38 19.01.18

Здравствуйте! А если не брать в отеле ужины, есть ли где рядом перекусить?