Регистрация: 11.04.10
ноябре 2017
01.11.17 - 30.11.17

Третий раз в Brisas.

Вот и закончился очередной замечательный отдых на Кубе. И снова Варадеро, и снова Brisas. Что изменилось, на что обратить внимание.

Территория отеля.

Как и вся прибрежная зона Варадеро территория сильно пострадала от урагана в сентябре. Почти все видимые следы убраны, но нельзя не заметить, насколько уменьшились заросли перед пляжем, как поредели величественные пальмы. Во время нашего отдыха отремонтировали детскую площадку и мини-клуб. В остальном ничего нового: зелено, чисто, уютно.

Номера.

Мы жили в том же крыле, что и обычно. На этот раз зачем-то попросили номер с видом на океан. Номер 209. Нам не понравился. Сантехника исправна, свет был. Кондиционер ревел, как реактивный самолет, но работал. В номере 3 кровати, спали с мужем отдельно. Отдохнули друг от друга. Напомню, в прошлом году у нас была большая кровать в номере 202. На балконе столик и стулья. На этой стороне солнце никогда не падает на балкон, белье сушить негде. Влажность безумная.

В шкафу дополнительные подушки и одеяла. Полотенца меняли ежедневно, всегда белоснежные. Фен рабочий. Есть утюг и гладильная доска.

Убирались хорошо. Лебедей крутили ежедневно. Горничным привезла чулки и колготки, иногда оставляла по куку.

Слышимость нулевая. Тех, кто жил за стенкой, не слышали.

Питание.

Бесят те, кто пишет, что здесь не кормят. Я бы в них плюнула за вранье. Честно. Это в переводе на цензурный язык.

Кормежка на убой: утром, днем и вечером. В основном ресторане и на пляже.

На пляже каждый день жарят поросенка, вкусно нереально, сын отказывался обедать в другом месте,настолько ему нравилось мясо. Кроме свинины, давали рыбу, курицу, рис с морепродуктами, овощи, картофель фри, бургеры.

В основном ресторане завтраки включают такие традиционные блюд как: омлет, глазунья, яйца всмятку, яйца вкрутую, блинчики, хлопья, каши, нарезка мясная и сырная, салаты, фрукты, овощи, несколько мясных и рыбных блюд. Из напитков: кофе, чай, какао, свежие соки.

Обед: рыба,курица, свинина, свиные или говяжьи ребра поочередно, печень, язык, котлеты, сосиски, пюре картофельное, пюре тыквенное, два вида риса, диетические овощи на пару, салаты, свежие овощи, фрукты, два вида супов. Это далеко не все. Помимо того, что уже лежит приготовленное в лотках, при вас приготовят любое мясное блюдо из огромного ассортимента, представленного прямо рядом с жаровней. Порции огромные. Из напитков: вино, пиво, газированные напитки. Много сладостей, несколько видов мороженого.

Ужин: то же, что и на обед, плюс еще несколько блюд. При нас подавали кролика, перепелов, кальмаров, креветок. Выбор рыбных блюд на ужине шире, рыбу жарят на открытой террасе. Выбираете, что душенька желает, жарят при вас. Сладости, мороженое и напитки те же, что и в обед.

Все вкусное, все свежее. Буду скучать по наивкуснейшему кофе.

Можно записаться в тематические рестораны: морской, итальянский и кубинский.

Не кормят? Не верю.

Единственный минус ресторана - не кладут ложки, их нужно просить у официантов.

Пляж.

Шикарный. Наверно, лучший в Варадеро. На левой части пляжа шли ремонтные работы, меняли зонтики, при этом места всем хватало.

Анимация.

Ребята стараются, утром и днем игры и конкурсы. Вечером представления, живая музыка.

Интернет по карточкам. Телефонная связь на территории отеля нестабильная.

В Южном корпусе больше нет круглосуточного снэк-бара, перекусить ночью негде. Обычный бар теперь работает до 18 часов. А вот бар в лобби теперь работает 24 часа. Алкоголь льется рекой.

Валюту меняли в отеле.

На экскурсии ездили с частником. Если нужны контакты, пишите, скину в личку.

Отдыхом я довольна. Если снова соберемся на Кубу, то только в Brisas.

Развлечения и спорт

питание пляж анимация
старые номера.
Добавлено 08.12.17 20:18 (3 669 символов в тексте)

22:30 08.12.17

Добрый день , расскажите подробнее про экскурсии , где брали , сколько стоит ?

12:59 09.12.17

Анна, молодец! Я бы тоже плюнула в тех, кто говорит что нечего есть, что не кормят! В конце ноября были второй раз в этом отеле. Очень хорошо отдохнули.

15:01 10.12.17

Можно в личку координаты частника по экскурсиям.

19:02 10.12.17

Добрый день. Ездили в Гавану и долину Виньялес. Программа индивидуальная, то есть оплачиваете только машину с водителем-гидом и едете туда, куда интересно. Никаких обязательных дорогих магазинов, никакого потраченного времени. В машине до 4-х человек. Можно поехать с кем-то из отеля и поделить стоимость, мы так делали в прошлом году.
Гавана 120 кук. Виньялес 380 кук. Посещение музеев оплачивается отдельно, но как правило, цена символическая: 5-7 кук. Отдельно обед, цена зависит от того, что будете заказывать. Мы брали лобстеров и мохито, на троих вышло 43 кука.
В Гаване ездили по историческому центру, крепости, кладбище, парки. До Гавану езды 2 часа.
В долине посетили доисторическую стену, пещеру, смотровую площадку, городок Виньялес и городок Пинар-дель-Рио. Больше ничего не успели, хотя там много интересного. Но дорога в один конец занимает больше 4-х часов.
Гида зовут Ноэль. Если нужно, пришлю визитку, я с ним списывалась из дома перед поездкой.

19:04 10.12.17

Отправила.

20:14 10.12.17

А что лучше горничным оставлять - куки или что-то другое?

12:48 11.12.17

оставляйте куки, не ошибетесь

16:27 11.12.17

Можете чередовать: день куки, день что-то другое. Беспроигрышный вариант - декоративная косметика и чулки-колготки.

19:56 11.12.17

Спасибо , оставьте контакты Ноэля !

21:03 11.12.17

Отправила в личку.

15:24 12.12.17

Вам повезло, мы были в конце октября - начале ноября, поросенка жарили 1 раз на пляже, постоянно были только бургеры и сэндвичи. Видимо сказались последствия урагана. В июне собираемся снова в этот отель. Я так понимаю снэк бар на пляже работал при нас в неполную силу? Обычно выбор в ном больше по еде?

17:23 12.12.17

Обычно там есть мясо, курица, рыба, бургеры, картофель фри, овощи, рис или паэлья чередуются. В прошлом году летом было так же.

13:54 13.12.17

Анна, спасибо за отзыв) Собираемся тоже в этот отель. Будьте добры, пришлите и мне контакты Ноэля)). Спасибо.

07:38 14.12.17

Добрый день и мне можно координаты по экскурсиям?

08:05 14.12.17

И не подскажите 120 кук это сколько в евро? и это на 4-х ?

20:39 14.12.17

где жили,а что такое номера стандарт на северной стороне?

08:22 15.12.17

Отправила в личку. Хорошего отдыха!

08:33 15.12.17

Мы всегда живем в Северном корпусе. Это главное здание ближе к океану. Южный корпус - это комплекс двухэтажных бунгало у дороги. Номера стандарт совершенно обычные: центральный кондиционер, телевизор, музыкальный центр, холодильник, фен. В этот раз у нас еще был утюг и гладильная доска. По метражу комнаты маленькие.

11:33 17.12.17

Здравствуйте! Напишите пожалуйста контакт Ноэль. зараеее спасибо!

20:44 18.12.17

Добрый вечер! Напишите пжл как связь с домом... какого оператора выгоднее брать с собой или выгоднее местные sim покупать

20:58 19.12.17

Здравствуйте. Выгоднее всего брать sim-карту Мегафона. Мы подключали 25 минут за 830 рублей.

20:59 19.12.17

120 кук - это примерно 120 евро. Цена за машину, от количества человек не зависит.

23:19 19.12.17

Спасибо за подробный отзыв! И фото) а просто машину в аренду взять не знаете стоимость?

08:20 20.12.17

А МАШИНЫ РАЗНЫЕ ЕСТЬ ИЛИ ТОЛЬКО НА 4-Х? НАС 5 ВЗРОСЛЫХ И РЕБЕНОК 8Л

09:49 20.12.17

Говорят, что в Варадеро это не принято. Я ни разу не слышала о прокате машин, но мы этой темой особо и не интересовались.

09:51 20.12.17

Обычно на 4-х. Если нужна большая машина, пообщайтесь с охранниками в отеле, у многих есть приятели, которые подрабатывают частным извозом. Может,и найдут более вместительный транспорт.

09:53 20.12.17

спасибо

03:41 21.12.17

Анна, добрый день! Спасибо Вам за подробный отзыв! Напишите, пожалуйста, контакты Ноэля по экскурсия!

15:50 25.12.17

Скажите, есть ли на территории спортивная инфраструктура? Есть ли тренажерный зал?

19:14 25.12.17

Тренажерный зал есть, но о его комплектации ничего не расскажу, не посещала.

07:51 26.12.17

Напишите пожалуйста контакт гида Ноэля, очень поспособствуете нашему предстоящему январскому отдыху на Кубе!!)) заранее спасибо!

06:31 27.12.17

Добрый день! Отправила.

16:54 27.12.17

Анна, добрый день! Собираемся посетить отель в марте. Скиньте, пожалуйста, контакт Ноэля. Я правильно поняла, что на номера с видом на океан солнце на балкон не попадает? Заранее признательна за ответ!)

22:23 27.12.17

Мать...подскажите плиз как добраться до Варадеро самоходом...автобус?какой номер?где остановка?долго ехать?..безопастно ли там шастать одному?..спасиб

22:24 27.12.17

хочу в бар битлз)..

15:05 28.12.17

Анна, добрый день. Скиньте, пожалуйста, контакты гида. Заранее спасибо.

21:46 28.12.17

До Варадеро либо на автобусе, остановка слева от отеля, либо на такси, которое можно поймать там же. Цена 5 и 10 куков соответственно. Ехать минут 10. В городе абсолютно безопасно.

21:47 28.12.17

Добрый :) Контакты кинула в личку. Да, номера с видом на океан темноваты, солнца нет. Вид на океан весьма условный, откровенно говоря, океана вообще не видно.

21:49 28.12.17

Добрый день! Скинула.

18:59 29.12.17

Добрый вечер, Анна! Напишите, пожалуйста, контакты гида.

10:19 30.12.17

Добрый день Анна! Будьте добры, напишите, пожалуйста, контакты гида. С наступающим Вас Новым годом!

18:20 30.12.17

Подскажите пожалуйста, там сильные волны (едем отдыхать с ребенком)? Пишут, что пляж муниципальный, местные жители не напрягали?

11:02 31.12.17

Волны по сезону. В январе за все время нашего отдыха штормило 2 дня, в ноябре - дней 5, в июле океан абсолютно спокойный. Заход в воду хороший. На пляже только отдыхающие отеля, местных нет.

14:41 02.01.18

Добрый день, Анна! Скиньте, пожалуйста, и мне контакты гида. Спасибо.

00:28 07.01.18

Добрый вечер! Анна, можно тоже контакты гида?

01:43 07.01.18

Здравствуйте, едем в июне в этот отель. напишите.пожалуйста, координаты гида! Спасибо за ваш отзыв!

12:00 07.01.18

Добрый день!Пришлите пожалуйста контакты гида)Спасибо!

10:06 10.01.18

Анна , отправьте контакты гида, пожалуйста. И спасибо за подробный отзыв

17:37 11.01.18

Анна, добрый день. Едем в этот отель в конце апреля. Скиньте пожалуйста контакты Ноэля! заранее благодарю!

01:31 13.01.18

Анна, добрый вечер! скиньте номер гида, пжл! летим 24 марта из Москвы. у нас 1 девочка ищет подругу, чтобы вышло дешевле за номер. может у кого то такая же проблема, пишите))

19:08 13.01.18

Доброго времени суток) Скиньте пожалуйста контакты гида

01:04 21.01.18

А дайте , пжл , контакт гида . Едем в феврале , хотим Гавану

00:11 24.01.18

Анна, пришлите, пожалуйста, контакты гида. Заранее спасибо.

15:58 06.02.18

Анна, добрый день!
Не могли бы Вы и мне скинуть телефон гида? Спасибо!

18:27 10.02.18

Анна, добрый день, едем в отель в начале марта. пожалуйста и мне скиньте контакт гида

07:05 15.02.18

Добрый день Анна и мне можно координаты гида

12:39 15.02.18

Добрый день Анна и мне можно координаты гида ? Подскажите как там с дорогами. Сильно будет трясти на авто? Что рекомендуете к посещению в Гаване?

22:12 15.02.18

Добрый день. Координаты кинула в личку. В Гаване обязательно посетите крепость Эль Морро, дворец капитан-генералов, кафедральный собор и весь исторический центр. В Тропикане мы не были, так как отдыхали с ребенком, поэтому ни за, ни против ничего сказать не могу. Если не поедете по местам Хемингуэя, ничего не потеряете, лучше побродить по старой Гаване. Дороги хорошие.

21:50 15.03.18

Добрый вечер можно контакты гида

13:00 17.12.18

Добрый день!