Регистрация: 18.08.11
Отдыхала В одиночку в
декабре 2017
03.12.17 - 07.12.17

Предрождественские дни в Будапеште

Решила отвлечься от работы ненадолго, почувствовать дух рождества. Отель выбирала долго, изучила множество отзывов. Подкупило удобное расположение, свежий ремонт. Номер мне достался 306 (4 этаж, ресепшен на 0 этаже). Небольшой, но так как я была одна, места хватило. Предварительно списывалась с отелем - просила тихий номер. Такой мне и попался, вид во внутренний двор, зато тишина. Окно во всю стену, балкон, зимой он мне был не нужен.

Удобная кровать, теплое одеяло, хорошее белье. Есть возможность выбора из меню подушек, но я не воспользовалась.

Освещения достаточно: прикроватные лампы, настольная лампа, торшер, точечные светильники возле входа.

В шкафу много вешалок: плечики и для брюк, набор для ухода за обувью, ложка. Тапок и халатов нет, могли бы разориться.

По ТВ из российских каналов представлены 1 канал и RT.

В номере есть чайный набор, постоянно пополняется. Платный минибар, я им пользовалась как холодильником. При заезде в качестве комплимента от отеля были 2 бутылочки воды по 0,5л (газированная и питьевая), 2 маленьких шоколадки.

В ванной душевая кабина, большая, хорошо закрывается. Есть гель для душа/шампунь в душевой, лосьон для тела, шампунь, гигиенический набор (ватные диски, ватные палочки, пилочка для ногтей), шапочка для душа, дозатор с жидким мылом. Полотенца (2 больших, 2 для рук, 1 для ног) менялись ежедневно.

Завтрак сервируется с 7 до 10. Стандартный, очень сытный. О еде вспоминала только ближе к вечеру. Колбасная и сырная нарезка, йогурты, омлет, вареные яйца, сосиски, фасоль, свежие овощи, фрукты, хлопья, молоко, джемы, фруктовый салат, очень вкусная выпечка. Шампанское Torley, правда сладкое. Если не попадаешь на завтрак можно заранее заказать breakfast-box (0,5 воды, пакетик сока, молочный коктейль с кофейным вкусом, яблоко, банан, 2 сэндвича (с салями и с сыром)). Очень питательно. Брала, когда рано уезжала на экскурсию.

В том же помещении, где сервируется завтрак, есть возможность круглые сутки выпить чай, кофе, есть фрукты и снеки (чипсы, орешки, крендельки). Можно выпить на месте или взять с собой.

С персоналом практически не общалась, но все были такие милые, приветливые. С заселением мне помогла представитель Робинзон-тур Соня, она же заказала ранний завтрак в день экскурсии и отъезда.

Район очень удобный, особенно в предрождественский период. Все основные рождественские ярмарки близко. Больше всего мне понравилась ярмарка у базилики Св.Иштвана.

Все основные достопримечательности в пешей доступности. Я транспортом не пользовалась вообще, везде ходила пешком - столько всего интересного, устала фотографировать. Будапешт обязателен к посещению, причем в любую погоду. Нереально красивый город! Обязательно приеду в более теплое время, хочется увидеть зеленые парки, скверы.

завтрак

купальни Сечени

Опера

Базилика Св.Иштвана

Синагога

Памятник Туфли на набережной. Очень трогательно.

Памятник советским воинам

Дом штруделей. Посетить обязательно!

Парламент

торт Добош в кафе Самош

Базилика Св.Иштвана

Рыбацкий бастион

Ирина оценила сервисы

расположение завтраки
Добавлено 09.12.17 00:19 (2 761 символов в тексте)