АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.04.12
Страны, города: 7 / 7
Отзывов: 3
Комментариев: 2
Читательский охват: 1124
Фото: 0
Отдыхал С друзьями в
ноябре 2017
12.11.17 - 19.11.17
- Рекомендую отель

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не самый плохой вариант :)

Сразу ИТОГ: всё на троечку, т.е. нормально. Никаких оценок 4 и 5 (хорошо и отлично) тут быть не может впринципе (практически)!

В соотношении цена-качество за 50 на двоих all incl. - стоит этих денег полностью. Но люди покупали туры за 70-80 - это того не стоит.

По прилету в аэропорту сотрудник Пегаса собирает со всех паспорта и рассаживает по автобусам. Таможенного контроля и очередей с ожиданием нет. Паспорта возвращают через день в отеле при встртече с Гидом Пегаса. Такая система. Сдал паспорт, сел в автобус и поехал.

Размещение в отеле - супер быстро и оперативно. Просто взяли конверт со своей фамилией на стойке регистрации и пошли в номер. Номера 10тилетней давности, с оттенком старины. Уборка в номерах отсутствует как таковая. Сор на полу и вековая пыль лежит на всём. Из плюсов: ежедневно приносят 2 бут.воды, туалетную бумагу, полотенца и шампуни/гели для душа. Постель меняют 1 раз в неделю(либо ни разу). Еще из плюсов - номер можно обменять, договорившись на ресепшене. 1 русскоговорящий сотрудник - Мухамед. Вцелом номера на 3/ 3+.

Сервис в плане оказания помощи при обращении на ресепшен - хорошо, помогают чем могут по возможности.

Питание - на твердую "тройку" с редкими оттенками "хорошо" (это мнение 5 человек разного возраста). Еды всем хватает, голодными не останетесь. Лучше всего у поваров получались супы на обед, независимо от того, из чего они сварены, за них твердая 4 !

На завтраке из напитков натуральные соки(из пачек, не разведёный порошок), вода и чай/кофе. В обед и ужин - вода и чай в пакетиках. Пиво и вино за бешеные деньги , около 10$ за бокал.

Система "все включено" по напиткам работает только в отдельно стоящем Баре,начиная с 12:00 и до 22:00. Напитки - виски, ром, джин, водка - полный трэш! Пить их невозможно, местные самые дешевые варианты. Делают коктейли, кое как..(так как могут)

ЗАРАНЕЕ ЗАКУПАЙТЕСЬ В ДЮТИ ФРИ ПРИ ВЫЛЕТЕ!!! В ИОРДАНИИ В МАГАЗИНАХ НЕ ПРОДАЮТ АЛКОГОЛЬ, ДАЖЕ ПИВО. Это запрещено,вроде бы.

За пределами отеля - горная пустыня, идти некуда. До ближайшего Торг.Центра минут 10 пешком,налево от отеля по дороге. Но делать там абсолютно нечего.

Пляж - неописуемое место. Лучше посмотрите на фото, всё понятно.

На берегу галька вперемешку с солью. Ходить вполне терпимо без тапочек. Позагарать на пляже не удастся, да и нет необходимости, виды не те. Рядом строится отель, кругом голые камни.

Вода крайне соленая(как кислота), брызгаться не советую. Купаться (в понимании этого слова) не получится. Просто заходишь в воду и лежишь/стоишь/сидишь/.... минут 20-30. Потом на выход, иначе вредно. Можно измазаться грязью из чана, получается весело(положительный эффект на коже замечен через неделю - это факт!!! Минут 15 постоять, потом сполоснуться в море и двигать в сторону отеля, к бассейнам. Все бассейны холодные ,кроме того, что у Ресепшена, он подогревается. Он загорожен, написано платный, но заходить можно. Платный он для приезжающих сюда туристов(китайцы и местные арабы), которые пару раз в неделю толпой заезжают на море.

Про Экскурсии.

Экскурсии с Пегасом - категорически НЕТ! поверьте мне - НЕТ.

Есть несколько местных экскурсоводов , прекрасно говорящих по русски(Таир/Таер, Халиль,...), которые водят интересные экскурсии по цене в 1.5-2 раза ниже ,чем Пегас. Найти их легко на яндексе в поиске (экскурсии иордания). Им можно писать по воц апу и договариваться о дате поездки. Приезжают на хороших новеньких авто к отелю(хендай соната, минивэн Н-1, 15-17 гг). Оплата по факту, вперед ни кто не требует.

Обязательно посетить экскурсию на горячие источники - впечателений море! Можно для интереса съездить в Петру - впечатлений меньше, просто интересно/занимательно, но не более того. Советую ехать с гидом Таиром, очень весёлый и отличный рассказчик.

Недели в этом отеле предостаточно,т.к. скука смертная, если у вас нет весёлой компании, с которой можно провести вечера.

ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно взять с собой средство от комаров в номера(спрей,фумитокс,...). Комары просто сжирают заживо ночью!!!! Можно попросить на рессепшене балончик со спреем, он помогает но не сильно. Днем портят жизнь мухи, которых несметное количество и которые абсолютно ничего не боятся. Возможно,это сезонное явление, но в ноябре их просто тьма. Днем их морят дымом по территории отеля, не помогает. :)

В ЦЕЛОМ отель могу порекомендовать для однократного посещения Иордании по горящей путевке, если ставить целью просто погреться на солнце и позагарать. Пляжного отдыха, развлечений здесь нет.

По сравнению с соседними отелями цена на этот очень демократичная. Исходя из цены особых претензий, конечно, предъявлять не стоит :)

Плюсы отеля
солнце теплый бассейн приветливый персонал
Минусы отеля
плохая уборка
Добавлено 09.12.17 09:19 (4 634 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:56 21.12.17

Добрый день!
Вопросик по-поводу алкоголя из дьюти-фри. В некоторых отзывах пишут, что алкоголь при въезде изымают. Так ли это??

17:21 21.12.17

Привет. Нет,конечно! Кто может изъять вашу собственность?

17:25 21.12.17

Спасибо. успокоили...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (3)