Регистрация: 10.12.17
сентябре 2017
18.09.17 - 01.10.17

4.2

Реальный отзыв

Решила написать свой отзыв об отеле «Erkal Resort Hotel» 4*, только потому, что считаю, что многие туристы неадекватны. Отдыхали с подругой во второй половине сентября 2017г. Перед покупкой тура, я перечитала все отзывы об отелях такого сегмента, расположенных в Кемере, и все-таки остановилась на этом (устраивало расположения, отзывы лучше чем у остальных, и наличии собственного пляжа). Давно привыкла выбирать отель сама, никому не доверяю, поэтому научилась фильтровать написанные отзывы. Итак, начитавшись отрицательных отзывов, и побывав в нем сама, я все-таки решила написать.

Отель - небольшой на 65 номеров, расположен в 15-ти минутах от центра. И не правда, кто пишет, что грязно – все прилично. Номер нам достался на 4-м этаже с видом на гранатовый сад, нам очень понравился. В номере телевизор, фен, кондиционер, холодильник-все работало, с водой тоже проблем не было ни разу. Интернет бесплатный на рецепшене, а это не везде есть даже в Европе. Сейф, как и везде платный, но мы не брали, хотя денег у нас на двоих было очень прилично. Свет на этажах срабатывает при ходьбе человека, никто не падал, лифт пару дней не работал, но это не обременяло. Уборка, как и везде, оставляет желать лучшего. По жалобам на уборку, так уже давно принято во всем мире оставлять чаевые, и если Вы не готовы платить, то чего же Вы ждете? Для примера (в Испании мы как-то не оставили чаевых, так нам и те, что были у нас полотенца забрали совсем). А про какую анимацию здесь все пишут, ведь написано же на сайте отеля, что ее нет, да и кого развлекать в таком маленьком отеле?

Питание - небольшой и чистый ресторан, как раз для этого отеля, посуду убирают, ни разу не ели за грязным столом. Из десертов выбор был маленький, но я их не ем вообще, а вот подруга была очень расстроена. Из фруктов постоянно арбуз, пару раз дыня, яблоки и сливы. Единственное, что не устроило меня так это яйца вкрутую на завтрак, очень хотелось яичницы или омлета. Ни разу мне не отказали при порционной выдаче когда просила две рыбы, или курицы-всегда давали. Странные люди, кто пишет про соевое мясо, суп-пюре, сок юпи и вчерашние продукты в сегодняшнем салате - почему это удивляет Вас, это присутствует даже в 5-ках, и в разных странах. Вкусный кофе и вино, нам понравилось.

Пляж – если идти прямо через дорогу, то через 3 минуты Вы попадете не пляж пятизвездочного отеля, а если идти по дороге, то 10 минут и Вы на месте. С лежаками проблем не было, заход в море нам понравился больше, чем у пятерок, всегда купались там.

Персонал – молодые парни, всегда внимательны, водились с детьми, с некоторыми постоянно пока отсутствовали родители. Некоторые туристки с ними общались более тесно, но это дело личное. Если Вы не хотите общаться, они не подойдут к Вам больше. Ни разу не видела, чтобы кто-то из персонала нахамил или оскорбил хоть одному туристу. Девушка на на рецепшене очень простая, всегда отвечает на все вопросы. Про бармена Саида согласна, не очень приятный тип, но если он Вам уж так не приятен, зачем обращать внимание. Была свидетелем инцидента девушки с Украины, которая ни один раз послала его очень далеко и так громко при всех в баре (за то, что он убрал ее недопитое пиво, когда она ушла). Простите, но это его работа, сидеть в баре рядом с ней мне было очень неприятно, поэтому я ушла. Что говорить о человеке, приехавшем в другую, и заметьте в мусульманскую страну, явно с образованием, и вести себя так с человеком, спустившимся из гор, просто нет слов (унизила себя, а не его). Думаю, не повела она себя бы так, например, у нас в России, а то получила бы...

Хозяин отеля, не помню как его зовут, но фамилия Эркал, про которого написано в отзывах больше, чем о самой гостинице. Долго и со стороны наблюдали мы за ним и всем происходящим, и ничего отрицательного, что пишут туристы, не увидели. Замечу, моя подруга очень долго работала директором по персоналу, и в людях разбирается, а вот мнения у нас разные, но об этом мужчине сразу сошлись. Ни за кем не следит, как пишут, а просто он сам ведет свое дело, поэтому все держит под контролем, и это нормальный фактор! Ест вместе со всеми, тоже меню, что и туристов, пьет, что и все- и это тоже правильно. Сам ежедневно берет пробу воды в бассейне, что говорит о его компетентности. А то, что он всем предлагает коктейль или сесть за свой столик, считаю это за вежливость. Нас Эркал тоже не обделял вниманием, мы просто вежливо отказывались, и все! Не дает проходу девушкам - полное вранье, все зависит от того, как Вы себя первоначально поставите. За почти три недели, ни разу не было инцидентов по поводу того, что кто-то кому то чего-то подлил, грязных домогательств и т.д., а вот сплетен было море про всех, причем от туристов. В баре он сам всех вытаскивает танцевать, ничего постыдного в этом нет, ведь он пытается Вас развлечь. Сами подумайте, какому хозяину нужны проблемы с туристами в своем отеле. А турецкие мужчины они все одинаковые, и не важно какого статуса.

Все мы разные, запросы тоже, не нужно писать всякую хрень, люди хотят услышать реальные отзывы, а не про Ваше отношение к жизни и к людям. Отзыв написала не по заказу, а только потому, что считаю, что негатив, написанный про этот отель и его хозяина, идет от людей мало интеллектуальных.

Добавлено 10.12.17 04:47 (5 224 символов в тексте)

10:17 11.01.18

Ольга, спасибо Вам за реальный отзыв Подпишусь под кахдым Вашим словом.!Я с мужем тоже отдыхала в этом отеле в сентябре 2017 , только наш номер находился на 2-м этаже.Мы попали в этот отель по "Фортуне". Оба были довольны. Хочется добавить несколько слов о массаже и хамаме при отеле.Рекомендую!!! Массажист (Идрис) выполняет массаж профессионально,качественно.ОН же сделает вам пилинг в хамаме.Мы ходили с мужем.

18:40 11.02.18

Здравствуйте!Звуки от мечети сильно слышно было?

09:26 28.03.18

Ольга здравствуйте, подскажите пож-та, естли на пляже бар? Есть ли рядом какие магазины?

00:42 29.03.18

своего бара на пляже нет, магазины в 15-20 минутах прогулочным шагом

10:49 31.03.18

Видимо так вас вниманием и не обделял хозяин отеля, что вам так понравилось) Плохих отзывов об этом отеле в разы больше, чем вот таких заказных от туристок, которые наверное откликнулись на ласки хозяина. Выходит, что 80% туристов, написавших плохие отзывы - неадекватные, по вашим словам. А вы - прям святые!)

10:36 13.04.18

Добрый день! подскажите, пожалуйста, есть в наличии настольный теннис,как заявлено на сайте? И есть ли волейбольная сетка на пляже отеля? И мне кажется, что Ваш отзыв не заказной, по стилю. Спасибо.

Все отзывы Ольга (1)