Регистрация: 26.02.17
Отзыв об отеле Blue Bay Resort & Spa (отель был переименован 01.09.17)
июне 2017
19.06.17 - 29.06.17

Отличный отдых!

Отдыхали семьёй в этом отеле вместе с кумовьями в июне месяце 2017 года. Общее впечатление - замечательный отель! И не верьте плохим отзывам. Конечно же тот, кто едет видеть негатив, всегда его найдет, а кто за хорошими эмоциями с открытым сердцем - непременно будет замечать только хорошее.

Тур приобретали через Пегас Туристик. Проблем никаких не было. Гид был прекрасный, всегда готова помочь и решить любые проблемы. В следующий раз выберем именно Пегас!

В принципе отель семейный, т.е. больше отдыхающих с детьми и постарше. Удобное расположение, от аэропорта.

Относительно питания. Ассортимент, конечно, не как в Турции, но всё ооочень вкусное. Всегда было несколько видов мяса, морепродуктов хотелось бы побольше. Салатов очень много. Не нравиться - делайте сами (нарезанных овощей тоже уйма, и специй, и 4 разновидности оливкового масла). По утрам не хватало каши для деток, но всегда были сосиски, блинчики, яйца, различная нарезка и вкуснейшая выпечка). Из гарниров - картофель разный, макароны, спагетти с соусами, рис, фасоль, горошек и.т. д. Я уже молчу про всякие колбаски, тефтельки, запеканки, овощные рагу... Из фруктов - яблоки, арбузы, дыни, бананы, апельсины, черешня. На счет сладкого - просто блаженство. Мороженое и в ресторане, и возле бассейна. Также возле бассейна у бара - пицца с 11, сэндвичи, кексы.

Персонал просто замечательный. Всегда улыбчивый, приветливый. Правда если не положишь чаевые, убирать в номере будут «спустя рукава».

Анимация для детей ужасная. В принципе её практически нет. Вечером один совместный танец и всё. Для взрослых интереснее….по вечерам приезжали танцоры и устраивали тематические концерты.

Вид из отеля, особенно из ресторана обалденный! Дух захватывает! Отель на горе, и смотришь прямо на море! И территория отеля всегда чистая, довольно большая, везде пальмы, зеленые насаждения. Немного напрягали ступеньки. Но это особенности местности. После плотного ужина как раз то, что надо.

Номер у нас был в annex здании. Дальше от ресторана, но зато ближе к морю. Пляж каменистый и очень трудный заход в море. Конечно, в самой Агии Пелагии пляж намного лучше. Он отсыпан песком, но днем по жаре с детьми мы туда шли 30 минут как минимум. Остальные дни купались на нашем пляже. Вода прозрачная и много живности. Было очень интересно, ныряли с масками. Один минус, на пляже нет туалета. Ходили в таверны.

Интернет есть на ресепшене, в баре и наверное некоторых номерах главного корпуса.

Отель находится вне населённого пункта, но добраться до ближайшего поселка (Agia Pelagia) и в Ираклион проблем нет. Несколько раз в день рейсовый автобус отправляется и в столицу, и в деревню. Возле отеля есть расписание.

Экскурсии мы брали у гида, по цене получилось на троих где-то на 10 евро дороже, чем у местных. По дороге к пляжу по левой стороне есть агенство.

Первая наша экскурсия была в города Ханью и Ретимно. Это путешествие по прекрасным венецианским городам Крита. В этот день мы посетили красавицу Ханью и старинный Ретимно, с их традиционной атмосферой, уютными узкими улочками. Кстати, там мы покупали мороженое, просто обалденное!!! Затем мы были на озере Курнас, где желающие могут искупаться, покататься по озеру на катамаранах и пообедать в одной из традиционных таверн. Не могли не съездить на остров Грамвуса и сказочнуй бухту Балос. Красота неописуемая, море обалденное. Автобус провезет Вас вдоль северного побережья острова, так что увидите Крит во всей его красе! Здесь мы посетили два объекта – красивейшую лагуну Балос с песчаными пляжами и теплым морем и пиратскую крепость Грамвуса, расположенную довольно высоко на горе – забравшись на нее, Вашему взору откроются просто нереальные виды! Поверьте, дух захватывает! Конечно же посетили сказочный остров Санторини. Цена экскурсии на одного выходит 125 евро на 1 день. Оставлю его без описания, потому что он Волшебный.

В общем отель, и персонал, и жители острова, и сам остров нам очень понравились. Мы ехали за хорошим настроением, эмоциями, вдохновением, и мы их получили!!!

С удовольствием вернёмся снова на о. Крит!

Oksana оценила сервисы

плюсов очень много
мало морепродуктов в меню плохая детская анимация
Добавлено 11.12.17 10:55 (4 060 символов в тексте)

13:13 29.01.18

Добрый день. Подскажите, пляжные полотенца платные и есть ли они в отеле? Сколько стояли лежаки и зонтики на пляже?

10:48 14.02.18

Добрый день. Извините, на сайт редко захожу. Лежаки на пляже были по 2 евро, зонтики 3 евро. Пляжные полотенца в отеле есть. У нас они были бонусом бесплатные, а так за них надо платить...сколько не знаю...

Все отзывы Oksana (5)