Регистрация: 26.03.14
Отдыхала В одиночку в
ноябре 2017
11.11.17 - 23.11.17

2.7

Если вы хотите менять номера вместо своего отдыха - вам в этот отель!

Добирались от аэропорта до отеля (по дороге было всего два отеля) около 3-х часов. Рейс задержали на 1 час и поэтому в отель прибыли поздно около 9-ти вечера.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Вспоминаю, как страшный сон.. Было уже темно, на территории отеля только легкая подстветка деревьев, редкие фонари, был сильный дождь, на ресепшене выдали конверт в картой-ключом и что-то вроде карты территории со стрелками, где находится ваш блок. В темноте, без сопровождающего найти довольно сложно. Мне пришлось возвращаться на ресепшен и просить провожатого. У меня оказался 1 блок (наверное, самый убитый во всем отеле), 4 этаж (лифта нет). Мне достался угловой номер с огромной кухней (холодильника нет).

НОМЕР. Мебель старая, телевизор есть, три канала, жуткие помехи (трудно различить, что показывают), звука нет (пульт на ресепшене 10 баксов), 2-х спальная кровать, две тумбочки, трюмо из ротанга (все старое, качается, страшно дотронуться - вдруг развалится). В ванной 2 маленьких тюбика с шампунем, 2 кусочка мыла и 2 (только 2) полотенца!! В этом отеле полотенца это страшная проблема. Их забирают (на обмен)утром, часов в 8-9 и если вам повезет очень, принесут часов в 7-8 вечера, а могут не принести и совсем. И еще большая проблема с горячей (теплой) водой. У меня горячая вода была утром до 8 часов и вечером, часов в 9 . Очень часто днем не было вообще никакой воды. Убирались каждый день, постельное белье за 11 дней поменяли один раз. Кондиционер "работал" шумел, как трактор и температуру не охлаждал, а нагревал. Мне повезло, в моем номере открывались окна.

ТЕРРИТОРИЯ. Что порадовало, так это территория. Большая, зеленая и очень ухоженная. Без конца подметают дорожки, подстригают кусты, деревья и траву. Вечером красивая подстветка деревьев.

ПИТАНИЕ. Питание было хорошее, разнообразное, всего было много и в достатке (но , как и везде, за омлетом и блинчиками были очереди). Очень вкусные сыры и суперское мороженое. Неплохое белое вино и пиво (красное вино часто было кислое)

ПЛЯЖ. До пляжа минут 10. Море мелкое, по пояс с километр. Пляж муниципальный, но у отеля есть отгороженная камнями территория, лежаков очень много. На муниципальной части пляжа много всяких торговцев, они со своими тележками стоят вплотную к отельному пляжу, их очень много и они очень приставучие. Чтобы искупаться приходится проходить сквозь этот строй (неприятно).

ИТОГ. Почти каждый день решала проблемы то с отельными гидами, то со служащими отеля. Постоянно размагничивалась карта-ключ. Собиралась на экскурсию (был ранний выезд), на ресепшен заказала ланч бокс. Мне напечатали бумажку и заверили, что утром в 7 часов на ресепшене меня будет ждать ланч бокс. Утром, на ресепшене после долгих выяснений (разговаривают на испанском и английском только) мне объяснили, что ланч бокс готовят в ресторане, а ресторан открывается в 7 часов утра. Да, мне не очень повезло с номером, но поменяв на другой нет полной уверенности, что следующий будет лучше. Я разговаривала с отдыхающими и из новых корпусов и там тоже есть проблемные номера, убитая сантехника почти во всех корпусах. Этот отель не советую.

ресторан

большая и ухоженная территория
отсутствие холодной и горячей воды в номере отсутствие комнатных полотенец убитая сантехника неработающий кондиционер
Добавлено 11.12.17 12:37 (3 099 символов в тексте)

22:50 21.12.17

Про помоечные номера этого отеля в отзывах уже нескольео лет пишут и пишут. Все равно наш турист толпами летит и летит туда. Кстати, в хваленой Пунта Кане тоже проблемы с номерами. Да и вообще вся эта Доминикана сплошной обман. Не стоит она 12 час. перелета и потраченных денег. Скорей бы в Шарм Эль Шейх!!!

18:53 30.12.17

Мы были там в феврале. Отзывов начитались о номерах, жуть. Наши знакомые меняли номера,а нам повезло: 7 корпус 3 этаж, окна на ресторан. Работало всё, с полотенцами проблем не было. Были потёки на потолке и во время ливня 1 раз протекла крыша в гардеробе, которым мы почти не пользовались. В остальном всё ОК. Туристов привлекают цены, отель самый дешёвый в Доминикане. На торгашей мы не обращали внимания, а с одним даже подружились, угощали его коктейлем "банана мама". :)

Все отзывы Ольга (16)