АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.08.13
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 4
Читательский охват: 8151
Фото: 174
Отзыв об отеле Galini Holidays, Malia Galini Apartments (отель был переименован 01.01.24)
Отдыхал Парой в
сентябре 2017
09.09.17 - 17.09.17
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Белоснежный уютный отель

Отдыхали с мужем с 9 по 17 сентября 2017 г. Впервые в Европе и в Греции.

У нас было раннее заселение (проплачивали заранее тысяч 6, без чего вполне можно было обойтись): приехали в отель в 4 утра, а заселение в 14, но греки не держат людей на ресепшене, если комнаты свободны и убраны: наши земляки заселились в 10 часов.

Перелёт нормальный.

Великолепный маленький отель в Малье, курорте для английской молодёжи. Инфраструктура рядом, экскурсии можно брать в соседнем здании, развлечения и кафе на каждом шагу! Море в сентябре великолепное: чистое, тёплое, прозрачное!

На территории отеля очень живописно, чисто, повсюду розы, бугенвиллии, пальмы - красота необыкновенная!

Номера большие (апартаменты), уютные, интерьер декорирован со вкусом и любовью. Убираются регулярно, всё исправно.

Завтраки скромные. Бизнес-ланч весьма скуден: не успевая на завтрак перед экскурсиями, берите с собой бутерброды и напитки, не надеясь утолить голод тем, что будет упаковано в контейнеры.

В отеле очень комфортно, тихо и чувствуешь себя, как дома! Никто не входит в номера (двери и окна у всех открыты, вещи спокойно можно оставлять на сушилке, стульях, лежаках - ничего не пропадёт!). Немного недостаёт музыки - мы включали свою колонку. Персонал почти не встречается, над душой никто не стоит - повсюду деликатность, полное доверие, внимание и приветливость! Райский уголок! Очень рекомендую.

Постарались посмотреть по максимуму то, что было возможно за 7 дней: брали машину в уличном агентстве в соседнем здании (там же, где и экскурсии).

Делюсь впечатлениями о поездке на чудесный солнечный Крит - поистине землю Богов и наслаждений!

Мы отдыхали в Европе впервые - поэтому восторг неописуемый!!!! Никто ничего не закрывает (автомобили, комнаты), никто ничего не прячет - всё сохранно, все улыбаются и всё очень дорого.

Выбрали отель Malia Galini Apartments 3* (завтрак включён) район Малья. Маленький (номеров, наверное, 35 всего) белоснежный замечательный отель! На территории отеля очень тихо и уютно, чистенько, номера прекрасные, убираются регулярно, правда, нужно многое брать с собой: средство и губку для мытья посуды, все гигиенические принадлежности (мыло, зубн. пасту), бассейн небольшой и ночью журчит, цикады трещат.

Освоившись в округе, на третий день мы нашли компанию и начали путешествие на автомобиле по местным серпантинам и в течение двух дней объездили:

- всё, что по пути к пещере Зевса (включая фабрику керамических изделий, где нам бесплатно провели экскурсию с дегустацией оливковых масле, пасты, вин и мастер-класс по изготовлению глиняных вазочек, а также женский монастырь, старинный храм, пляж Бали, бухту без волн), зоопарк и экопарк плоскогорья Лассити, где по дороге нарвали мешок фруктов (яблоки четырёх сортов, гранаты, груши, грецкие орехи, репчатый белый и красный лук, виноград);

- пресноводное озеро Курнас: катались на катамаране, высматривали черепашек, купались - увидели трёх черепах, стадо горных козлят, стаю белых уток, точнее, разноцветных утко-гусей - не известных нам любопытных птиц, гуляющих по берегу милого озера;

- город Агиос Николаос - критское Сен-Тропе с бездонным озером посреди города - очень красиво;

- городок Ритимно с прекрасными узкими улочками, изобилующими цветами;

- крепость Фортецца очень мощная - оттуда мы увидели, как садится солнце в Греции в море.

В целом, поездка на машине была отличная, но перемещение по серпантину в ночи - это жесть, утром уже было ничего не страшно! Дороги хорошие, к счастью. Катались на квадрацикле.

От туроператора "Пегас туристик" не брали никаких экскурсий: во всех странах пользуемся только уличными агентствами, чтобы не переплачивать.

Я ездила одна на Санторини - остров св. Ирины: эффектно, белоснежно, лайнер великолепный (на несколько тысяч человек + автомобили и байки, цены очень высокие: никогда не забуду эклер за 3.95 евро!), но таких денег (116 евро) не стоит: по жаре забираешься на 580 ступенек по полированным камням на краю скалы, узкие улочки, а вокруг сплошные таверны и лавочки.

Это место для влюблённых пар, молодожёнов - чтобы клясться в вечной верности и бесконечно нафоткивать друг друга (пока ещё не надоело). Много богатых людей самых разных национальностей - интересно, а ещё запоминаются всевозможные человеческие ноги (с педикюрами и без, ногти, пальцы ног, всевозможные сланцы, сандалии и босоножки), потому что всё время смотришь вниз, пока забираешься на скалу ))). Ослики (целое стадо, чтобы катать туристов вниз-вверх) портят всю романтику на облаке любви ))).

Муж ездил на Спиналонгу - в лепрозорий, где жили прокажённые. Не в восторге, но понравился шашлык, приготовленный экипажем корабля. Надо будет посмотреть 26-серийный греческий сериал "Остров" - экранизация популярного романа Виктории Хислоп "Остров. Тайна Софии" (2005), переведенного на 24 языка, созданный по книге дочери женщины, которая там жила, страдая не излечимой в начале XX века болезнью.

Нам очень понравился Критский вечер в деревне Като Карузано: наелись всевозможных греческих блюд, напились вина, натанцевались, налюбовались музыкой, исполненной на национальных инструментах, танцами профессиональных и не слишком исполнителей, которые бесконечно нас удивляли!!! Русским там очень рады, потому что мы красивые, весёлые, открытые, непосредственные и эмоциональные, неискушённые и благодарные зрители, активные участники любого зажигательного мероприятия!

Познакомились с разными людьми из городов России - веселились и радовались!

Время пребывания очень короткое, к тому же, нам урезали полдня: выезд из отеля был в 3.45 вместо ожидаемого времени 12.00. И это происходит очень часто: день теряется.

Поездка великолепная! Греки весьма деликатны во всех отношениях, приветливы, гостеприимны и неспешны. Мы наелись греческого салата на год вперёд, вкусное мясо ягнёнка, хорошо готовят баранину и телятину. Суп только для туристов (местные едят суп зимой или когда болеют): никогда не забуду куриный суп за 6 евро! ))) В ресторанах всегда после оплаты счёта - комплимент (графинчик раки, арбуз либо мороженое).

В общем, есть рай на Земле! Крит - одно из таких мест!!!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
белоснежный чистый ухоженный тихий уютный приветливый большие апартаменты
Минусы отеля
очень скудный бизнес-ланч однообразные завтраки
Добавлено 12.12.17 13:58 (6 094 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:07 18.01.18

Здравствуйте. Подскажите а сколько стоит авто на прокат за сутки, сколько стоит бензин, и сколько нужно оставить залог когда береш автомобиль.

14:29 20.01.18

Доброго времени суток, Алексей.
55 евро приблизительно (можно торговаться). Цена зависит от количества дней и класса авто. Бензин 1,5 евро /литр. В залог ничего не оставляли, только копию паспорта.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы oliv (5)