Регистрация: 12.12.17
декабре 2017
01.12.17 - 12.12.17

А нам все понравилось!

Итак, начну по порядку. Полетели семьей с ребёнком 2 года. Конечно, переживали по поводу проживания, питания, купания и т.д, особенно, прочитав некоторые отзывы об этом отеле! Летели от Анекс, авиакомпанией Азурэйр. Перелёт отлично, но вот прилет в аэропорт Альмактум, а оттуда до отеля ехать далеко, мы ехали 2 с лишним часа... Это тяжеловато с ребёнком. Гид проводила до рецепшн, помогла с размещением. На рецепшн сразу предложили сок, и в течение 10 минут оформили размещение, чемоданы забрали сразу в номер. Депозита нет. Номер мы в турагентстве бронировали с видом на море с французской кроватью, так как спать нужно втроём с ребёнком. Такой номер нам и дали без проблем. В номере все очень чисто, приятно пахнет, постельное белье и полотенца новые, приятные. Есть чайник, набор для чая и кофе, гладильная доска, утюг, фен. Да, номер не очень большой, но все удобно и комфортно, а ванная комната огромная (ванна и душевая кабина), есть шампунь, гель и лосьон. Убирали номер каждый день, меняли постельное белье, полотенца, принадлежности для душа, чай, кофе, ставили воду, причём, если ребёнок спал, то приходили, когда нам было удобно, вобщем, персонал очень вежливый и ответственный. Питание мы брали полупансион, ужин и обед можно менять без проблем. Ресторан состоит из двух частей - помещение и на улице, все чисто, еда вкусная и разнообразная, как завтраки, так и ужины и обеды, были и тематические вечера. На обед и ужин всегда есть супы, что важно для ребёнка, есть мясо и рыба, овощи и салаты, сыры, завтраки тоже разнообразные и вкусные: каша, йогурты в коробочках, фрукты, сухофрукты и орешки, сосиски, ветчина, сыры, омлет и др. Десерты супер) На завтрак официанты подают кофе и чай, на ужин и обед только воду. На рецепшн и в ресторане есть русскоговорящий персонал, все вопросы помогают решить, спасибо им! Вай фай нормальный, бесплатно, ловит даже на пляже. Пляж чистый, постоянно убирают, море тоже чистое, но если есть волны, то мутноватое, это естественно. Пляж частный, не очень большой, но места всем хватало, лежаков тоже, на газоне и на песке. Лежаки, матрасы и пляжные полотенца - все новое и хорошее. Есть горка для малышей на песке. Всегда дежурит спасатель. Бассейны: есть большой прохладный, есть маленький детский и джакузи с очень тёплой водой, приятно посидеть вечером, когда нечего делать) Недалеко от отеля есть супермаркет Алмая, там много продуктов можно купить, если есть необходимость, напротив отеля через дорогу пиццерия, пицца съедобная. Вообщем и целом по отелю - нам все понравилось, спасибо за этот короткий отпуск в лето!!! Единственное пожелание - это постелить коврик, около кровати хотя бы, плитка на полу холодная, особенно для маленьких детей.

размещение море пляж питание персонал
не искали
Добавлено 12.12.17 14:42 (2 696 символов в тексте)

21:53 12.12.17

Елена, здравствуйте!
Спасибо за подробный отзыв! Взяли тур так же у анекса, перелет с азурэйр в Альмактум, и с нами ребенок год и 9 мес., только завтраки. Хотела уточнить у Вас некоторые моменты:
1. Как прошел перелет с маленьким ребенком?
2. Многие пишут, что добираются от аэропорта до отеля (30 км) около 2 часов, непонятно, почему так долго?
3. Питание у Вас было полупансион, а куда ходили обедать (ужинать)? Как там цены? Качество?
4. С маленьким ребенком вам удалось куда-нибудь съездить, посмотреть (Дубай, экскурсии)?
Извините, что так много вопросов, хотелось бы тщательно подготовиться.

23:36 12.12.17

Здравствуйте, Аля! Перелёт у нас прошёл нормально (вылет был в 4 ночи, так что малыш уснул в самолёте, спал, пока не рассвело), возьмите мультики, книжки и обязательно любимую игрушку). Почему так долго добираться? Потому что это не главный аэропорт Дубаи, а для чартеров, от него не 30 км, мы ехали на автобусе 2 с лишним часа, через Дубай, Шарджу и Аджман, заезжая по пути ещё в отели другие. Но, автобус нормальный, комфортабельный у Анекса. Нашего малыша укачало и тошнило. Имейте ввиду - 2 часа и не меньше. По питанию - мы в рестораны за территорией отеля не ходили, нам хватало завтрака-ужина (обеда), иногда брали пиццу, и йогурты в маркете. Я с собой взяла каши коробочные и мясо Тема (баночки) ребенку, они выручали, когда он не хотел что-либо в ресторане. Берите с собой лучше, если он их ест, на всякий случай. Цены в маркете не дешёвые. Экскурсии: мы раньше уже были в Эмиратах, на экскурсии ездили, поэтому в этот раз просто наслаждались морем) Но есть бесплатный трансфер до Дубай-молл, выезд в 14.00, обратно в 21.00, но записывайтесь сразу в день приезда, очередь большая! Не знаю, как вам, но мне показалось, что ребёнок устанет. Вобщем, мы не ездили, но мы были то всего 7 дней. Если будут вопросы, пишите, отвечу)

09:41 13.12.17

Спасибо, Елена, за подробный ответ! Будем придерживаться вашим советам.

17:39 14.12.17

Елена, здравствуйте. Подскажите по питанию, там браслетная система или спрашивают номер комнаты?

08:49 15.12.17

Здравствуйте, Юрий! У нас тип питания был полупансион - никаких браслетов, на входе в ресторан спрашивают номер комнаты просто. Но на некоторых людях в отеле видели красные браслеты - не знаю, какой у них тип питания, возможно, все включено, не знаю.

Все отзывы Елена (1)