Регистрация: 26.09.13

ноябре 2017
19.11.17 - 26.11.17

Цена и ожидания совпали.

Второй раз в Тунисе, именно на Джербе. Сейчас отдыхали с мамой в ноябре 2017. Для несезона комфортная температура, повезло, что не было дождей, до нашего приезда он лил 3 дня. Читаю отзывы ниже и не понимаю, а чего вы ожидали господа? Встретили как везде встречают в отелях, заселили быстро. Так как опять же скажу несезон для отдыха, оттого и все нюансы. Когда в отеле всего 25 человек и русских, и французов вместе, то атмосфера, когда тебя все знают и ты не остаешься незамеченным. Тихий, спокойный отель, для тех кто хочет отдохнуть от быстрого ритма города и серых будней. Сразу же у нас появилась одна большая компания из русских, так не придется скучать, когда вы все вместе.

Бассейн грязный, подсветки в ночное время нет. Лифты не работали, потом в последние 4 дня включили, видимо кто-то "главный" заселился. Внутри есть крытый, теплый бассейн, нам это было не интересно, потому что мы приехали к морю.

Пляж для отеля Green Palm, мечтает желать лучшего. До моря там не добраться всё в водорослях, которые никто не убирает. Но..взяв такси вы можете поехать в Лагуну место, где есть выход к морю, нет водорослей и прекрасно можно сфотографироваться. Мы же нашли другой выход, который может совмещать приятное и полезное, прогулку и пешим ходом отрабатывать съеденные на ужин пирожные). Кто-то жалуется, что идти до моря 7-10 минут. Мы шли до него минут 30, а именно до выхода к морю, где белый песок и нет водорослей, где всё это рассчащается тракторами. Выходите из отеля и поворачиваете направо и идётё до отеля Sidi Mansour Resort & Spa, около него будет указатель "BEACH" так вы попадете к морю. Вполне можно купаться, вода теплая, море ласковое.

Что касается еды в отеле. Меню как и везде в all inclusive одного плана, ничего сверхнового, особенного и страшного в той еде нет. Не думаю, что дома вы готовите такое разнообразие на завтрак, обед и ужин.

Алкоголь в отеле нормальный, не разбавленный. Алкоголь на острове продают ТОЛЬКО в одном мазание "Альджазиро". Об этом рассказывают гиды На такси это 5-7 динар. Вот там можно его купить, если вам мало алкоголя в отеле, хоть он и нормального качества, едьте туда. Там сможете купить финиковый ликёр, водку буху, вино, в общем всё что пожелаете, даже духи из Франции и ОАЭ.

Персонал в отеле в основном французко-англо говорящий. По-русски говорят, но плохо. Не заметила разницы, кто перед ними русский или француз, отношение ко всем нормальное, адекватное, никто ни перед кем не прыгает.

Аниматоров в отеле 4, никаких развлечений особо не ждите. Они лентяйничают, могут поиграть с вами в дартс, в бучу (заставляйте научить вас), большой теннис. Вечером типо музыкального танцпола, с песнями повторяющимися в принципе каждый вечер. Один раз устроили караоке, потому что все их в конец задолбали.

Номера в отеле стандартные, приличные, соответствуют картинкам. Горничным деньги не оставляли, убирались каждый день.

В общем не знаю, как остальным, но мне такой отдых тихий, с маленьким кругом лиц, с размеренными минутами вполне даже нравится. С погодой действительно повезло, особенно тем, кто плохо переносит жару.

Отель среднячок, но он вполне соответствует предъявляемым требованиям. Всем хорошего отдыха!

Добавлено 14.12.17 00:57 (3 209 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (3)