Регистрация: 10.06.14
ноябре 2017
01.11.17 - 30.11.17

Хорошо отдыхается там, где отдыхаем мы!

Предисловие. Не летайте по возможности авиакомпанией Nord Wind. Сколько летала по России - всегда глобальные задержки. И тут не было исключение. Должны были вылететь 28 ноября в 18:00, перенесли в итоге на 21 час, а за день до вылета узнали, что вообще на 29 ноября перенесли на 7 утра. В итоге и в 7 не улетели, только в 10. Потеряли целый день отдыха без возмещения! Т.к считаются всегда только ночи (заселили нас примерно в 0 часов, по сути уже 30 ноября).

Начну с того, что отель совсем не 5 звезд и на ультра все включено не совсем тянет! Была и в меньшей категории, где было роскошнее. На 5 звезд тянут только номера - очень чистые, новые, просторные, с видом на море (у нас был во втором корпусе, делюкс). В номере каждый день уборка, нам показалось, что и смена белья была каждый день, как и полотенец. Есть сейф бесплатно, в минибаре сок и газвода, так же есть простая вода, чайник, чай, кофе. В ванне зубные щетки и пастой, всякие крема-гели-шампуни, которые пополнялись даже с запасом, есть тапочки, но что странно - нет халата. Даже в 2ке, будучи на 2х дневной экскурсии, мы в шкафу находили добротные халаты, а тут нет. Утюг приносят по первой просьбе в течение 10 минут и могут оставить на несколько дней (главное одежду с доски не убирать). Кстати чаевые за все время только один раз дали носильщику чемоданов.

В отеле не воруют 100%! Деньги, конечно, мы убирали в сейф, а вот ноутбук, телефоны, даже новый айфон на зарядке, спокойно оставляли в комнате.

Отель имеет два бассейна один поглубже для пенсионеров (грубо говоря), там же есть детский и рядом снек-бар. Второй бассейн активный, там их как бы три: детский и два взрослых, рядом со сценой, там всегда музыка, водное поло, конкурсы, акваэробика и т.д. Рядом бар. Бассейны красивые, ночью подсветка. Но народа нет вообще! Даже русский аниматор спрашивала у нас, не знаем ли мы, куда все подевались, вроде как заезд был. А мы и не знали людей просто нет, особенно молодых. Отель 100% для семейного отдыха, молодежи там процентов 10, остальные с детьми или пожилые люди. Для детей там есть развлекательный парк, работает до 12 ночи))) Но для нас это было печаль делать после 6 вечера в отеле было нечего! СКУКА СМЕРТНАЯ! Программа начиналась в 21 час. Очень интересная. Мы попали на вьетнамский коллектив, а во второй раз на шоу-балет русский или украинский. Суперпрофессионалы ребята, не как обычно в отелях. В 22 часа каждый день играла живая музыка, нам не понравилось, но тут чисто на наш музыкальный взгляд.

Еда. Сначала показалось, что кушать особо нечего. Потом поняли, что в основном ресторане есть еще одна комната, там все на гриле готовится, либо при вас. Там потом только и брали еду: самое вкусное это вьетнамский суп ФО. Поначалу вы, как и мы, возможно, подозрительно на него взглянете в кастрюле-то только бульон! Но этот бульон варится всю ночь, а далее добавляете сами курицу или мясо, лапшу, лайм выдавливаете, перец чили. Мы ели этот суп КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Невероятно вкусно! Из экзотики было мясо страуса, лягушки, оленина. Морепродукты каждый день. Выпечка неплохая, а фрукты несладкие. В основном зале ресторана каждый день плов, да пюре, да всякие подливы, даже борщ видела)))))) На завтрак брала овсяную кашу или хлопья. Соки типа смузи не понравились, кофе/чай хорошие. Пиво тоже хорошее, а вот коктейли делать они не умеют, алкоголя льют по полстакана. Мы потом уже просили их лить меньше.

Удивило наличие ПЛАТНОГО аля карт ресторана! Это ультра олл инклюзив? Вы серьезно? Ночной клуб работает всего с 23 часов до 2, бар до 00 часов. Покушать можно круглосуточно в ресторане у ресепшена, но еды там как правило: что не доели днем, то и ешьте теперь. Только завтрак там был шикарный (как-то приходилось в 5 утра там кушать). Вообще с пополнением пустых подносов у них как-то туго приходишь в снек-бар ближе к закрытию, а там и покушать уже нечего. А ужин, между прочим, только через час. Вот и сидишь ждешь.

Море. В Камрани и Нячанге море не для купания, как я поняла, все время так. Огромные волны и ужасные ветра каждый день, даже если солнышко. За все время один раз только искупались. Точнее просто попрыгали на волнах. Им бы серфинг туда организовать. А так чистое море, как и пляж. На пляже лежаки, но алкоголь не попить, например, рядом нет ничего. Только простая вода. Еще смешно наблюдать за спасателями, которые как малышей, всех людей в одну кучку сгребают, чтобы все в одном месте плавали.

Живности никакой! Даже птиц!! Только крабики бегают маленькие. Погода постоянно пасмурно либо дождь, иногда с просветами. Но если хотите реально искупаться и загореть, как сделали мы, езжайте в Муйне. Там как другой мир море без единой волны и жарища! Там очень крутая пустыня, подобная Сахаре, только меньшая по размеру и красные каньоны. На машине нас довезли за 2,5 часа. Отдали 130 долларов.

Вообще следуя названию отзыва, можно догадаться, что в основном мы то и дело ездили на экскурсии, либо в город. Автобус туда-обратно от отеля стоит 110 тыс донгов. Сувениры кстати везде одни и те же, мы брали в торговом центре, на улице, конечно, подешевле. В фирменном магазинчике при отеле вьетнамская одежда цены такие же, как и в городе. Смело покупайте. Отличная экскурсия почти 2 дня в провинцию Даклак там и на слонах покатаешься (кстати страшновато и не особо-то в удовольствие, но надо попробовать в жизни все!) через озеро, и на каноэ, и покормишь этих слоников, и в деревню к местному племени зайдешь и на самый большой водопад скатаешься. Очень не советую брать экскурсии от тур оператора. Цены в ДВА-ТРИ раза ВЫШЕ. С другой стороны, если будете договариваться в Инете с агентствами, лучше несколько вариантов имейте, там люди не клиенториентированные. За нами не приехали, поменяли дату и даже не предупредили. Другие агентства просили предоплату за экскурсию.

Что еще. Отель 100% русский. Других туристов нет там, для нас это было печаль, для кого-то, может, плюс. Хотя люди спокойные, Тагииил! не встречали. Персонал от Пегаса постоянно на ресепшене. Да и в принципе вьетнамцы многие хоть немного, но знают русский. Принимают много где и доллары. Очень хороший обмен валюты в аэропорте. Пока ждете багаж, обязательно обменяйте там, там лучше, чем в отеле. Сам народ не навязчивый в основном. Один раз только в пагоде в Нячанге нам всучили свечи для Будды, а потом хотели 20 долларов)) вот там была приставучая девушка, отплатились рублями)))) А так скромные, милые, улыбчивые. В Муйне также, если вас будет мальчик сопровождать через реку, говорите, что не надо, вы сами. Он, конечно, полезные вещи показывает и говорит, но попросит потом 200 тыс донгов.

На всей территории отеля - внутри и снаружи отличный бесплатный вайфай. Да и вообще во Вьетнаме в каждом торговом и кафе есть вай-фай. Скорость как в России - изумительная!

В заключение, скажу, что отдых нам понравился, несмотря на непогоду. Но во второй раз я бы не поехала в этот отель. Кто думает, что в соседнем Десоле лучше, ошибаются, мы ходили туда (хоть и нельзя), там заросли хорошие, но в основном все старее, менее красивое и несовременное. Наш отель подходит для съемок в номере и в холле красивые интерьеры. Для отдыха все же скучно. Но как понимаю, все включено для Азии в принципе в диковинку. Поэтому на что-то можно и закрыть глаза. Вообще рассчитывайте на то, что все-таки это ваш отдых и планировать его, как и развлечения вы должны сами!

в городе предлагают покушать

Безалкогольный коктейль

Развлечения и спорт

Водное поло

Мидии

красивые номера вид на море отличная уборка
нет халата скучно нет молодежи
Добавлено 14.12.17 12:28 (7 365 символов в тексте)

05:36 15.12.17

Добрый вечер, Лика! Благодарим за выбор Swandor Hotels & Resorts и за то, что нашли время оставить отзыв об отдыхе в нашем отеле! Ваше мнение очень важно для нас, а отзывы помогают нам усовершенствовать сервис и качество обслуживания. Мы также хотели бы проинформировать Вас, что все комментарии, пожелания и замечания, оставленные нашими гостями, анализируются менеджментом отеля для выявления и устранения недочетов.
Мы очень рады, что Вы остались довольный уборкой в номере, а также отметили оснащенность номеров и отеля всем самым необходимым для отличного отдыха. Нам очень льстят Ваши слова о достаточно оперативном сервисе, ведь это и есть то, что является главенствующей целю нашего отеля. Позволим себе отметить, что наличие халатов не входит в концепцию нашего отеля. Нам очень приятно, что Вы отметили наличие красивых благоустроенных бассейнов и детского мини-клуба на территории отеля, мы очень стараемся, чтобы даже самые маленькие гости остались довольны своим отдыхом. Мы также рады, что вечерняя развлекательная программа, в особенности наш танцевальный коллектив, оставили столь приятные и неизгладимые впечатления от Вашего отдыха, однако мы очень расстроены, что наш музыкальный коллектив не смог угодить Вашим музыкальным предпочтениям.
Нам безумно приятно, что разнообразие и качество большинства блюд нашего ресторана пришлось Вам по вкусу, наши повара стараются угодить даже самым требовательным и искушенным гостям, однако очень огорчены тем фактом, что сезонные фрукты и коктейли не оправдали Ваших ожиданий. Позволим себе обратить Ваше внимание на то, что наличие платного A-la carte ресторана является частью концепции UAL многоих отелей, в том числе и нашего, а количество блюд в ночном ресторане всегда доставляется и находится в оптимальном количестве, чтобы каждый гость нашего отеля чувствовал себя сытым и довольным. Погода в данный период времени достаточно перременчива, однако тепло у нас всегда и столбик термометра не опускается ниже 26 градусов, волна на море достаточно частое явление в послеобеднное время. Мы очень благодарны, что Вы обратили Ваше внимание на чистоту нашего пляжа, его чистка происходит на ежедневной основе. Просим Вас принять во внимание, что спасатели нашего отеля всегда внимательно следят за поведением на воде наших гостей в целях их собственной безопасности. Благодарим вас за то, что что отметили работу персонала отеля и отельных гидов Pegas, ведь наш персонал старается сделать Ваш отдых незабываемым и наполненным только приятными впечатлениями!
Неприменно, все Ваши замечания и предложения будут переданы руководству отеля, ведь Ваш отзыв это дополнительная мотивация для нашей команды, так как цель группы отелей Swandor улучшать и приближать качество сервиса к совершенству, основываясь на ценных отзывах наших дорогих гостей! Всегда рады Вам в отелях Swandor Hotels & Resorts! С наилучшими пожеланиями, Отдел по работе с гостями Swandor Hotels & Resorts

19:38 05.01.18

Как можно удивляться ветрам и волнам в ноябре? Естественно -там не сезон!

20:26 05.01.18

В моем отзыве и не было удивления, это констатация фактов.

01:16 11.01.18

Добрый вечер. А в муйне 130$ в одну сторону, или туда -назад стоило? И где там, на каком пляже отдыхали?

Все отзывы Лика (8)