АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.01.17
Страны, города: 6 / 6
Отзывов: 4
Комментариев: 5
Читательский охват: 11884
Фото: 67

Бронзовый статус

1 569
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала С друзьями в
сентябре 2017
27.09.17 - 06.10.17
- Рекомендую отель

3

4 размещение

3 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Для непритязательных и терпеливых :) (подробный отзыв)

Погода на Родосе в нач.октября: 25-26 градусов, вечером 19-20. Очень ветрено, поэтому на вечер обязательно берите тёплые вещи. Мы взяли по кофточке, в итоге пришлось доставать из чемодана куртку, в которой приехала из Москвы)

Расположение:

Отель Rhodian Rose расположен в курортном посёлке Фалираки в 400 метрах от моря. Прямо напротив отеля есть мини-маркет, также неподалёку есть большой супермаркет "AB". Автобусная остановка расположена в 200 м. Есть взрослый и детский бассейн, но при нас в нем никто не купался.

Номера:

Нам достался номер на первом этаже с балконом. Номер старенький: жесткие кровати, старенький санузел. Интернет в номере не работал, только на ресепшне и около бассейна. Уборка ежедневная, но слабая. Полотенца меняли ежедневно, белье 1 раз в 10 дней. В последние дни вместо мусорных мешков ставили старые продуктовые пакеты.

Персонал:

Всем отелем заведуют приветливые и доброжелательные мама с дочкой. Практически ВДВОЕМ. Они и встречают гостей, и размещают, и кормят. Помимо них есть ещё горничная и девушка, которая помогает по кухне. Мы удивлялись как они справляются с этим хозяйством таким составом. Впрочем, справлялись не всегда, например, при заселении у нас в номере была всего 1 подушка и 1 комплект полотенец; иногда забывали кому-то выносить десерт на ужин.

Питание:

Мы брали завтраки(шведка) и ужины( накрытие). Все 10 дней на отдыхе завтрак оставался неизменным: яичница, сосиски, сыр, ветчина, огурцы, помидоры, хлопья, хлеб. Напитки: чай, кофе, юппи.

На ужин всегда был греческий салат. Основные блюда: рис с котлетами, мусака, картошка фри, картошка отварная, куриный и свиной шашлычок и пр. Готовят специфично: немного остовато, все приправлено местными травами.

Десерт, как я говорила, выносили не всегда, обычно это было желе или мороженое. Напитки на ужине платные. Понятно, что отель бюджетный, но разве нельзя за те же деньги внести хоть какое-то разнообразие. Завтракать 10 дней яйцами было сложно. Последние дни начали пропускать завтраки и ужины в отеле. Хотя на ужин кормили на "убой" : могли подать мусаку (картофельное блюдо) с картошкой фри :))

Из фруктов были только консервированные персики. Кто-то может подумать: "Ой, ну вы дома что ли всегда питаетесь разнообразно?". - Нет, но поверьте, даже если вы самый терпеливый человек в мире, выходя к завтраку, вы будете идти с надеждой увидеть что-то другое, ибо от яиц и бутербродов на пятый день вам уже будет плохо) Каш не было.

Пляж: 400 м. достаточно близко. Зонты и лежаки платные 3-5 евро с человека. Пляж хороший, чистый, приятный песок, вход в море пологий.

Ночная жизнь в Фалираки:

Вечером выходили на центральную улицу поселка, усыпанную маленькими местными тавернами. Пару раз ужинали и обедали в них. Вкусно и сытно. По ценам, например, свеж.сок+салат с морепродуктами+местная лепешка = 18-20 евро на чел. Но можно и бюджетнее поесть, наверное. Есть пару клубов, но в к конце сентября они не работали. Видели детский клуб с какими-то зашкварными аттракционами, думаю на один вечер там можно занять ребенка. Вечером нам было очень скучно, рано ложились спать.

Экскурсии:

Самостоятельно ездили в Родос(2.20 в одну сторону) и Линдос ( 4.40 в одну сторону на автобусе) . До Родоса ехать минут 20-30. До Линдоса около часа.

Линдос - очень тёплый город острове. Город с белыми улочками и живописными видами. Ездили туда греться: на пляже безветренно, вода очень тёплая. Поднимались к Акрополю ( билет 12 евро). Можно подняться на осликах. Открывается потрясающий вид на город и на бухту Святого Павла в форме сердца. Белые домики, стены которых утопают в цветах, закруглённые двери , каждая из которых демонстрирует предмет кузнецкого искусства переносят в другую эпоху.

Родос - столица острова. Делится на новый и старый город. Гуляли в основном только по старой части города, которое представляет собой огромное каменное укрепление некогда исполняющее оборонительную функцию. Каменные улочки старого города приведут вас к многочисленным тавернам, сувенирным лавкам, скромным жилым домам местных жителей . В старом городе также можно посетить музей Великих магистров ( вход 6 евро) , Археологический музей.

Также можно подняться на верхнюю часть укрепления ( вход 2 евро) и насладиться прекрасной панорамой старого города.

Бухта Энтони Куина и пляж Ладико.

От Фалираки ехать на автобусе 5 мин, потом идти от автобусной остановки еще 10. Туда ехали на автобусе, назад решили прогуляться и пошли пешком (40 мин), изучили свой поселок вдоль). Бухта живописна и красива, брали лежак и зонт на весь день и наслаждались кристально чистой водой.

Остров Сими .

Небольшой островок с населением в 2, 5 тыс.чел расположился в 9 км от территории Турции и в 23 км от территории Греции. Дорога до Сими занимает 2 часа на теплоходе.

Яркие крошечные дома в стиле неоклассицизма уходящие в гору - центральная достопримечательность этого острова. Маленький остров с большой историей: долгие года жители острова были под натиском турок, после остров принадлежал Италии. Греческую государственность снова приобрёл только после Второй Мировой войны, достаточно интересным способом. По соглашению сторон -победителей остров переходил в руки к англичанам, а советскому союзу доставался другой остров почти в сердце Европы. Для западных соседей было немыслимо допустить Советский Союз так близко к своим территориям, таким образом, пришли к соглашению , что ссср отказывается от этого острова , а Англия в свою очередь отказывается от прав на остров Сими.

Практически всегда море кормило этот остров: рыба, строительство судов и добыча морских губок. Интересна историческая профессия мужчин на этом острове - добыватели губок. Ещё при отсутсвии скафандра, добыватели погружались на глубину 70 м с задержкой дыхания от 3 до 7 минут. Печально, доживали обладатели этой профессии всего до 40 лет из -за постоянного давления на глубине.

Остров показался мне солнечным, радушным местом с необычайно медленным ритмом жизни)

ВЫВОД: Фалираки идеален для спокойного/семейного отдыха или отдыха с детьми. Желательно ехать туда в начале сентября или хотя бы в середине. Теплее и интереснее. Кто едет , как и мы, в конце сентября - начале октября, очень советую рассмотреть Линдос, там вода и воздух значительно теплее. Плюс безумно красивый город.

Что касается отеля Rhodian Rose, если соберетесь туда, рассматривайте лучше без питания. На завтрак можете покупать фрукты/йогурты и те же бутерброды в супермаркете и кушать в номере. Чайник там есть.

Можно рассмотреть отель Orion , располагается по соседству ,изначально хотели туда, но не успели забронироваться. Там лучше питание, ценник был одинаковый.

К отзыву прилагается 35 фото)

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Заказ на Сими

Фото туриста отеля

Прочее

Сими

Фото туриста отеля

Прочее

Сими

Фото туриста отеля

Прочее

Сими

Фото туриста отеля

Прочее

Ездили на о. Сими на этом теплоходе

Фото туриста отеля

Прочее

Линдос

Фото туриста отеля

Прочее

Линдос

Фото туриста отеля

Прочее

Линдос

Фото туриста отеля

Прочее

Линдос

Фото туриста отеля

Прочее

Линдос

Фото туриста отеля

Прочее

Родос

Фото туриста отеля

Прочее

Родос

Фото туриста отеля

Прочее

Родос

Фото туриста отеля

Прочее

Линдос

Показать еще
Плюсы отеля
расположение цена
Минусы отеля
питание 90% гостей русские
Добавлено 15.12.17 14:07 (6 705 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ksenia Dunaeva (4)