Регистрация: 25.11.10

декабре 2017
01.12.17 - 12.12.17

Мини отзыв - не влияет на рейтинг

Все понравилось, еще приедем!

Туристы были в декабре. ОТЕЛЬ. Честная 3* по мировым меркам и честная 4* по вьетнамским. Тихо, стройки нет, не центр, до Лотоса — 1,5-2км пешком. Контингент- русские и китайцы. Незамысловатый 8-этажный отель, 3 лифта, большой ресторан (это бывший военный пансионат). Тренажерный зал, бассейн на улице перед зданием, почти на дороге, окружен дорогой и бансаем, днем некомфортно, 10 шезлонгов, все свободные, вода теплая чистая. Полотенца синие большие чистые, утром меняют на ресепшн. Ресепшн понимает по-русски, весы напольные, замотка багажа-240руб (80.000д). Гид АНЕКСА часто была в отеле.

НОМЕР. Маленький стеклянный балкончик без всего, курить можно, индивидуальный кондиционер, ТВ плазма с 1 каналом, 3 полотенца/чел, зуб.паста и щетки, расчестки, ушные палочки, кусковое мыло, гель для душа, шампунь, бритва, станок-ежедневно пополняется. Чайник, чай черный Lipton пакетики, кофе 3в1 вкусный, фен, и ванная и душ. Две 1,5-спальные супержесткие кровати, чистое белье, тумбочка, журнальный столик, мини-бар, сейф бесплатный, шкаф, 5 плечиков, резиновые сланцы, шелковые халаты, уборка ежедневная, белье поменяли 1 раз за 12 дней.

ЗАВТРАКИ. Вкусные соки (арбуз, яблоко,ежевика), теплое соевое молоко, чай, кофе в поттере. Фрукты: арбуз, драконий глаз,папайя,яблочки, банан, мангустин, местные фрукты- это все чередовалось. Овощи: свежие огурцы, черри, листья салата; оливье без колбасы с майонезом вкусный. Горячее: рис, фри, спагетти с фаршем и овощами в томатном соусе, тушеная пекинская капуста, жареная местная сладкая картошка, вкусная картошка с ребрышками, бекон, сосиски, яичница, вкусный суп фо(бульон, зелень, лапша, мясо/фрикадельки), жареная белая вкусная рыба в кляре неострая, резиновые жареные пельмени, тыквенный суп, овсяная и рисовая каши на соевом молоке (пресные, нормальные), сыр, масло, джем, 5 видов кексов-рулетиков, сгущенка, мюсли, вкуснейший хлеб и багеты.

МОРЕ: возле этого отеля прекрасный пляж, но в декабре — волны (воздух и вода одинаково +27С) , деревья кругом, до моря 100-200м, дорога оживленная, поднимаю руку и иду (я-камень, а транспорт вокруг меня- это вода, которая обтекает вокруг меня, то есть едет мимо- так учат гиды АНЕКСтура-им респект, молодцы, спасибо!), немного платных лежаков (50.000д=150руб), нет песчаных блох, лежали мы много на полотенцах, только маленькие безобидные крабики. Купаться мы ездили в 2х направлениях: 1) на север за мостом на пляж «Сад камней» и таксисты и кондуктор в автобусе знает это слово по-русски, остановка напротив моря, можно до след. остановки тоже проехать, море чистое; купайтесь где люди, не уходите в сторону- там кораллы, больно раниться об них; 2) на юг, автобус 4, почти напротив Винперла, от остановки мин 10 пройтись до пляжа, море как в заводи-мутное. Автобус стоит 7.000д(21руб) и сдачу и билет все тебе дают, автобусы полны русских! Ходят с 06:00-17:30.

На 2 взрослых и 1 ребенок 7 лет за 12 дней потратили 60.000 рублей, на 3 экскурсии, питание с алкоголем, в том числе:

1 тыс.руб. на 3х чел. покушать (2 пива Сайгон 0,5 бутылочных, 1 свежевыжатый сок, 200гр салат, хлеб, шашлык из 7 небольших кусочков, бургер, суп том-ям).

3.000 руб (1млн.д) - кожаная сумка под питона (торговаться до последнего); 240 руб - футболка, 450 руб - платье пляжное,

2.000 руб - чемодан хороший на 20кг на больших колесах. Фрукты, в среднем, 60 руб/кг, тростниковый сахар- 60 руб/кг.

400 долл. (24.000 руб) за 3 серебряных кольца: 1)мужское 24размер с позолотой, с небольшим сапфиром. На заводе на обзорной экскурсии у нас померили размер, оставили 100дол. залог за все и вечером привезли в отель уже готовое. 2) женское типа печатки с большим сапфиром, 3) узкое женское с изумрудом.

А/к АзурЭйр разрешает провоз без взимания платы: верхняя одежда, вино в пенопластовой коробке, корзинку фруктов в багаж подписанную и замотанную сверху скотчем. На 2 чел — 32 кг багажное место.

Экскурсия в Куала-Лумпур (Малайзия) на 2 дня авиа — 300дол/чел.

Обзорка бесплатная (07:00-14:00) — пагода, шоу крокодилов и змей, фабрики кофе, латекса и ювелирная), небольшой рассказ о Вьетнаме.

50долл/чел - гиду Анекса можно оплатить за широкие места в самолете назад и регистрация без очереди.

Добавлено 15.12.17 15:04 (4 167 символов в тексте)
Все отзывы LIDIA-krasnoyarsk (49)