Регистрация: 11.01.17
июле 2017
28.07.17 - 06.08.17

Отличный ОТДЫХ

Всем хорошего дня. Расскажу про свои впечатления от отеля Club Mega Saray.

Этот отель нужно либо полюбить - и тогда видимые твоему глазу огрехи ты воспринимаешь как мелочи, либо все мелочи оценивать, как глобальные недостатки, но тогда в Мегу не надо приезжать. Наша семья полюбила этот отель, поэтому обнаруженные «недостатки» для особых критиков я буду помечать словом мелочь.

Мы не ездим в отпуск каждый год, поэтому в отдыхе ценим ОТДЫХ и посещаем отели, из которых не хочется выходить на экскурсии или ещё куда либо. В Меге нужно ценить каждую минуту, проведенную в нём, именно ради отдыха в моральном и душевном плане, и состояния полного спокойствия и безмятежности.

Для маленьких детей здесь отдельная «райская» жизнь. Мы её наблюдали со стороны, но описывать того что сам не почувствовал, я не буду.

Отдыхали в конце июля - начале августа втроём с дочкой 16 лет.

1. Номер. Вместо заказанного Фэмели Сьют нам предоставили Джакузи Сьют. Главное в номере это свой собственный вынесенный балкон, соединенный с комнатой небольшим мостиком, и джакузи. Джакузи мы не воспользовались, хотя поначалу ребёнок очень хотел там поплюхаться. При пробном наполнении в нём оказалась небольшая течь в коридор, и про него забыли - мелочь. Зато на балконе проводили много времени: утром, смотря на рассвет с кружкой кофе; днём, отдыхая в тени, разглядывая сделанные фотографии в телефоне; вечером, смотря на закат и торопливых туристов, спешащих в номера перед ужином. Расположение номера угловое с видом на соседний отель и ленту живой изгороди, тянущуюся к морю, при это было видно маленький кусочек моря вдали за цветущими кустами, и большую зеленую лужайку с деревьями между корпусами. Нам было всё красиво. Хотя выставленные леса для подстрижки пальмы простояли 10 дней и при этом пальму не постригли - мелочь. Зеленый газон до моря радовал глаз, а заросшие плющом корпуса погружали в сказочную атмосферу. Старые деревянные корпуса Меги нужно воспринимать как некую сказку в древнюю Турцию, тогда тебе всё будет мило и прикольно. Либо селитесь в новые корпуса. Номер действительно огромный! Телевизор в каждой комнате. Уборка в номерах ежедневно, если не вешать табличку «Не беспокоить». Умывальник в коридоре огромный удобный, есть фен. В туалете было написано про проведённую антимикробную обработку наверное правда. В маленькой комнате подобие кухни, с раковиной и полками для посуды, минихолодильник. Минибар стандартно пиво, кола, фанта, чипсы. Единственный недостаток в номере полное отсутствие межкомнатных дверей. Поэтому при посещении душа договаривались не ходить по коридору мелочь.

2. Сам отель. Отель действительно полон европейцев (больше половины), в основном немцы. Это залог консерватизма и неспешной жизни. Сами европейцы в большинстве своём днём обитают у бассейнов. В волейбол играли все вместе дружно и очень интернационально, даже удивило. Было много немецкой молодежи. Цветы, деревья, газоны писать нет смысла, за всем следят, поливалки включаются утром. Птички, ящерки, черепах ползают, нашли очень милых котят и подкармливали их. Если на пляже следить за табличками с датой предполагаемого появления черепашек, то можно их увидеть и помочь черепаховедам носить их к морю, но для этого необходим подъем ни свет, ни заря. Можно было придраться к плохо помытой плитке у Pool Bar или отсутствию столиков для грязной посуды вдоль дорожек (мелочь), но потом и плитку стали лучше мыть и столики появились. Анимация в течение дня нас не интересовала, кроме волейбола. Ракетки для бадминтона, мячи футбольные и баскетбольные можно брать на пляже без залога. Площадки бадминтон и баскетбол находятся на солнце до самого вечера, поэтому практически никто не играет, нас хватило на полчаса. Лук и стрельба там же. Разок хотел пострелять из лука никого не было. Уровень знания русского языка у аниматоров и ведущих шоу ниже среднего мелочь. Для игры в большой теннис очень много кортов, штук 12. Ракетки и мячи брать на ресепшен, нужен залог 10S. Правда корты все тоже на солнце, лучше играть рано утром. На жаре выдержали около часа с перерывами. В Tennis Bar есть холодильник с водой и фруктами. На море каяки и катамараны бесплатно. Парашют, банан, водные мотоциклы как всегда отелю не принадлежат, поэтому их цена дороговата (но это кому как). Вечерняя живая музыка каждый день в Pool Bar европейские песни, большинство которых нам незнакомо, но очень мило и душевно. Можно просто слушать и смотреть на танцующих немецких пенсионеров. В Disco Bar устраивают отличные вечерние дискотеки, и один раз она была не пирсе. Очень прилично, молодцы, браво!!! Разок в Pool Bar было караоке, через неделю в тот же день почему-то не было. Мы с женой обычно слушали дискотеки с пирса, наслаждаясь лунным пейзажем на море и шелестом волн. Для детей есть отдельный крытый детский городок, со своим рестораном. Со стороны очень классный и весёлый. Вечерняя детская дискотека каждый день со знакомым по другим отелям репертуаром. Еженедельно днем на пляже пенная дискотека. Также для детей разок вечером надували целый детский городок с конкурсами, аттракционами, сладостями и сахарной ватой, было очень весело на все это смотреть. Wi-Fi ловит практически везде. В номере не работал, выходили на балкон. Очень удобно по WhatsApp переписываться, когда разбрелись по разным местам. Пароль по номеру и дате рождения, наверное, так теперь стандартно везде.

3. Бары рестораны. Вкусно поесть можно почти всегда, читайте расписание баров и их меню, т.к. в разные дни меню отличается. Выпивка пиво, коктейли и крепкий алкоголь, также безалкогольные коктейли. Есть карта с названиями коктейлей. Можно взять просто Мартини или Виски. Лучшие коктейли в Lobby и Turkuaz Bar, в Pool Bar зависит от того, кто будет наливать, самые худшие в Mega Bar (у лестницы в главный ресторан). Вино в главном ресторане: бутылки с пробками белое, розовое и красное сухое, примерно один вкус. Бутылки с закруткой полусладкое красное, нам оно больше понравилось. Пиво Эфес - как всегда вне конкуренции в любом месте отеля. В барах к пиву есть орешки или чипсы просите не стесняйтесь. Для детей (и меня лично) везде в барах есть Schweppes намного лучше соков. Завтрак. Mega ресторан - главный. Всё отлично! Не ленитесь проснуться пораньше и прийти до 8 часов. Тогда можно прекрасно позавтракать на прохладном балкончике с утренним свежим запахом моря. После 8-30 встает солнце и на балконе становится жарко. Единственное, мне лично на завтрак не хватало мясной нарезки (не колбасы), её нужно было искать обычно не у колбас, а где-то в зелени или овощах мелочь. Кто на завтрак не ест, тот пьёт кофе в Mega Bar под раскидистыми сказочными чудными деревьями, либо в Cafe Hous, который стал отдельной любовью моих ненаглядных жены и доченьки. Они его посещали 2-3 раза в день. Там варят отличный кофе. Днем несколько раз пекут пирожные и торты, каких нет в главном ресторане. Можно посидеть как внутри в холодке с кондиционером, так и на улице, в тени деревьев, делая заказ официантам (так делают почти все европейцы). В Cafe Hous наша особая благодарность девушке по имени Айгерим за внимание. Обед тут на выбор каждого. Либо главный ресторан, но лучше Saray Restaurant на открытом воздухе. Здесь желательно занять столик с видом на море. В нём вам испекут свежую пиццу (заказывать официантам). Уровень блюд вполне для полноценного обеда. Между завтраком и обедом можно перекусить либо в Cafe Hous, но лучше и сытней еда в Food Court рядом с Pool Bar. В нем очень вкусная разная выпечка: пицца, гамбургеры, шаурма, сладости, там же рядом мороженое. Очень вкусные Гёзлеме (турецкие лепешки) пекут рядом с Saray Restaurant, работает почти 3 часа (в отличие от других отелей). У моря Beach Bar напитки взрослым и детям без коктейлей. Pool Bar - у основного бассейна и Turkuaz Bar около второго бассейна уже все напитки. Ужин конечно Mega ресторан. Здесь лучшее место на балконе с видом не сцену и танцующих детишек. Народу на ужине очень много, официанты стараются, шуршат. Рестораны A La Carte. Обязательно посетите Lagos рыбный. В El Porto - Мексиканский нужно было сходить, но не смогли заказать. Про заказ отдельная история, там была очередь, как в Мавзолей мелочь. Barbeque сходили, но впечатления неоднозначные. Если у вас есть дома или на даче хороший мангал, вам там делать нечего. Мясо на выбор разнообразное, но не маринованное, без соли и специй. Вы всё это заправляете сами и готовите на мангале. Угли очень жаркие, всё пропекается за пять минут. Но вы не сможете приготовить вкуснее, чем в ресторане, поверьте! При этом может так получиться (как было с нами), что ветер от всех жарящихся мангалов будет в вашу сторону, и вы этим жаревом просто пропахните насквозь. В общем, съев немного гриль-мяса, мы пошли в главный ресторан.

4. Море. Море это сказка!!! Август, вода +28. Не ленитесь ходить утром встречать рассвет. Утром море спокойное, ласковое, горячее, манящее. Идешь по песочку и наслаждаешься. Шелест воды о твои пальцы, золото солнца на морской глади, счастливые лица твоей семьи. Всё снова говорит тебе от том, что ты в сказке, только на яву. Вход в море и сам берег песочный, чуть глубже мелкая галька. Никаких камней, везде ходить безопасно. По пляжу можно прогуляться в обе стороны, и ещё раз убедиться, что Mega Saray лучший! Можно на рассвете увидеть стаю летящих фламинго. Или насобирать выброшенные ночными волнами небольшие ракушки. Или найти камушек с дырочкой, и смотреть через него на море и загадывать желание. После завтрака нужно активно плавать и загорать, совмещая это дело с заходами в бар за коктейлем или пивом. Очень порадовал пирс, просторный, чистый, с лежаками для загорания, естественно с душем с пресной водой. Пирс как-бы делит берег на две части. Слева основная территория с большим количеством лежаков - для взрослых. Справа территория для некурящих детское царство, она немного меньше. Утром, когда вода чистая и прозрачная, что с пирса можно увидеть дно, можно поплавать с маской или очками под пирсом и понаблюдать за рыбками, обгладывающими водоросли на основании. Места на лежаках люди привычно занимают пораньше собственными вещами и полотенцами, хотя администрация убедительно просит этого не делать. При этом администрация и сама понимает, что русские люди правила не читают иначе бы не писали буквы задом наперёд, справа налево, смотрите мои фото (смешная мелочь). Ближе к обеду на море обычно начиналось легкое волнение. После обеда волны обычно усиливались, но русские туристы и интернациональная детвора оставались в воде до последнего. Для детей в море есть качели, раскачиваясь на которых, можно весело врезаться в набегающие волны. Вечером на пирсе можно с бокалом вина проводить солнышко за горы в районе Кемера, и думать о том, что у тебя осталось ещё несколько дней отдыха в этом сказочном месте под названием Mega Saray.

5. P.S. Задержки рейса были из Новосибирска и туда и обратно примерно на 8 часов. Задержку обратно ожидали в отеле с видом на море, что в наших сердцах компенсировало украденные часы по прилёту. Никаких болезней и отравлений в отеле не было!!! О вирусе Коксаки узнали только по возвращении в Россию, чему были сильно удивлены.

Не пожалейте немного доплатить и приехать в Мегу на ОТДЫХ! Детям до 12 лет здесь тоже будет очень классно и весело!!! Любители Тагила и шумного веселья вам решительно не сюда, берегите свои и чужие нервы.

Если есть вопросы, пишите. Чем смогу, помогу.

качели на пляже

Черепашонок

Барбекю

Карта отеля

Ломаный русский

Карта отеля

всё
не нашли
Добавлено 17.12.17 19:58 (11 367 символов в тексте)

22:28 12.01.18

Спасибо за такой прекрасный отзыв!!

06:25 22.01.18

очень хороший отзыв, спасибо!

23:07 03.02.18

Великолепный отзыв! Все по делу и грамотно. Спасибо. Очень приятно читать такие отзывы!

12:17 04.02.18

Спасибо за полный отзыв!
Есть один вопросик: тапки и халат в номере есть?

20:12 04.02.18

И ещё вопрос: на каком автобусе можно до Белека добраться?

07:30 05.02.18

Добрый день, Владислав. Тапочки конечно есть, мне кажется во всех отелях. Халатов, по моему не было. Мы халаты отелей не одеваем, поэтому это в памяти не отложилось. В Белек ездили автобусы от отеля в торговые комплексы, еще куда-то на развлекательные шоу. Гид при встрече расскажет. Было много способов съездить в город бесплатно и днем и вечером, мы не ездили. Магазинчиков очень много в отеле, сувениры купили здесь, больше ничего не было нужно.

22:49 15.02.18

Добрый вечер, расскажите, пож-та, есть ли где поиграть в мини-футбол ( сыну 13 лет, фанат)? И мороженое по часам или нет? Спасибо.

10:32 16.02.18

Добрый день, Анна. Футбольные ворота были на баскетбольном поле. Было ли минифутбольно поле с травой не помню. Можно погонять по траве вдоль границы с соседней Адорой и там же ближе к морю до бассейна огромная зеленая площадка, где всегда кто-то бегал с мячом, но без ворот. Мороженое по моему с 11 до 16 в Пул баре в вафельном стаканчике, 4-5 сортов. Один раз был профессиональный Турецкий мороженщик, который прикалывается на людьми перед тем как тебе вручить мороженое. Будьте готовы, мою дочь мучал минуты две.

21:34 16.02.18

Отличный отзыв! Хотела спросить, питание , как шведский стол ? Или официантами ?

18:30 17.02.18

Добрый вечер, Варвара. В ресторанах везде шведский стол. В главном напитки и алкоголь приносят официанты. Если не хочешь долго ждать в пик посетителей, я и сам ходил за вином или пивом. Естественно европейцы себе этого "не позволят". Народу очень много в начале оеда и середине ужина. Да, кому актуально, в главном ресторане справа за углом есть отдельно десткие столики и десткое меню. Посетителям этого не видно. В Saray Restaurant у моря - шведский стол, напитки и алкоголь также за официантами. Пицца и паста и ещё что-то фирменное - только через официантов. В Лобби вечером на живой музыке официанты подходят к столикам. В Турецком ресторане (кофейня) - чай или кофе через официантов, хоть в зале, хоть на улице, сладости выбираешь сам. К турецкому кофе дают ликер на выбор и кусочки рахат-лукума на шпажке (очень вкусный).

16:57 24.02.18

Спасибо большое за ответ, можно тогда ещё парочку вам вопросов задать? Есть ли на завтрак свежевыжатые соки? И на пляже есть что-то для детишек, кроме качелей? Может, площадка, песочница? Собираюсь ехать с несколькими разновозрастными детьми, хочется, чтобы всем понравилось...

14:03 25.02.18

Добрый день. Качели есть в море, они для всех. Утром ты качаешься над водой, вечером бъешься о волны. Постараюсь добавить фото с качелями. Пляж это одна большая песочница, там постоянно что-то где-то накопано и построено из песка. В детском городке для детей наверное есть все, мы там не были, т.к. уже взрослые. Рядом с лежаками у моря есть гамаки, но они на траве - смотрите фото. Свежевыжатые соки есть в основном ресторане, по моему всегда, слева и справа от центрального стола, вдоль стены. Они налиты в большие прозрачные емкости, ты сам себе наливаешь в одноразовый стаканчик. В наличии всегда 2-3 вкуса, которые в течение дня меняются, но апельсин есть всегда. Были ананас, вишня, яблоки или груша ... что-то ещё, я пил только апельсиновый.

15:41 25.02.18

Спасибо вам за исчерпывающие ответы. А какой отель вы на этот год рассматриваете, если не секрет, конечно?

06:01 26.02.18

пока не знаем, у ребенка экзамены. Если сомневаетесь в отеле, рассмотрите Club Hotel Turan Prince World 5*, там большой аквапарк для детей. Питание и море были также на высоте

19:56 26.02.18

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, про вечернюю развлекательную программу поподробнее. Кроме, дискотеки есть шоу, выступления приезжих артистов или местные аниматоры развлекают?

01:05 27.02.18

Спасибо, посмотрю. Пока остановилась на Аске Ларе и Мега сарае.

04:51 27.02.18

Доброе утро, Альбина. Вечером в имфитеатре между главным рестораном и кофейней традиционно проходит детская дискотека, далее награждение за игры и концерт аниматоров отеля. В лобби баре каждый вечер живая музыка, артисты были разные. Репертуар европейский, я об этом писал. Сидишь за столиком, слушаешь песни, смотришь на танцующих немецких пенсионеров, официанты обслуживают, всё очень мило. Аниматоры иногда пытаются завести большой совместный хоровод. Дадьше каждый день по разному, когда-то это заканчивается караоке, когда Бинго, когда дискотекой. На дискотеках две девушки на сцене очень классно танцуют, зажигают зал. Напитки добавляют веселья. Как-то так...

10:51 27.02.18

Всё понятно. Спасибо! :)

12:57 16.09.18

Дорогой гость,
Cпасибо, что нашли время поделиться своим отзывом на сайте. Мы очень рады, что отдых в стенах нашего Club Mega Saray прошел на ура, и оставил самые замечательные воспоминания. Благодарим за высокие оценки относительно качества сервиса и услуг. Мы всегда стараемся предоставить гостями самые лучшие условия для отдыха, и Ваш отзыв тому подтверждение.
Двери Club Mega Saray всегда открыты для Вас и надеемся, Ваш очередной визит к нам не за горами.
С уважением,
Отдел по работе с гостями.

16:57 12.01.20

Автору отзыва книги писать нужно!