Регистрация: 06.07.13

Серебряный статус

октябре 2016
15.10.16 - 31.10.16

Небольшой, но достаточно комфортный отель

Отдыхали семейной парой в октябре 2016 года. Это был наш первый опыт посещения Юго-Восточной Азии. Выбирали отель в Нячанге основываясь на информации полученной из интернета и опыта знакомых посетивших эту прекрасную страну ранее. Остановились на отеле Dubai **, который расположен на первой линии. От моря нас отделяла башня "Новотеля" и главный приморский проспект протянувшийся вдоль всего городского побережья. Номер "сьют" с двумя двухспальными кроватями, балконом, окнами во всю стену. Номер просторный и чистый. Мебель новая. Имелся кондиционер (куда ж там без него...), вентилятор, электронный ключ - карта, сейф, шкаф, столик с двумя стульями, стол с зеркалом, ТВ ЖК с одним русским каналом (больше и не надо), фен. Туалетная комната с душем. Всё работало без перебоев. Уборка велась ежедневно. Без мытья полов, просто подметание и лёгкая протирка. Вода в виде двух бутылочек 0,33 л - ежедневно, туалетная бумага по мере надобности, полотенца почти ежедневно. Кровати заправлялись (или поправлялись). Смена постельного белья через день - два. Балкончик узенький - "французский", но нужен он лишь для сушки вещей. Вид на море частичный, так как по центру обзор загораживала стена "Новотеля".

Завтраки на 12 этаже в небольшом ресторанчике с широкими обзорными окнами, видом на море. Многие здесь пишут, что завтраки в отеле скудные. Возможно. Однако, в сравнении с другими "двушками" - "трёшками", предполагаю, что они примерно одинаковые. В любом случае, дома ассортимент завтраков у большинства значительно более скуден. Стоит лишь отметить, что с молочными продуктами там, действительно, напряг. Кроме сгущёнки. С молочкой, впрочем, во всём Вьетнаме, мягко говоря, не очень. Но голодными ни разу не остались. Обедали и ужинали в различных ресторанах "европейского квартала".

На ресепшене работают посменно девочки и один парень - менеджер. Русского никто почти не знает, за исключением отдельных слов. Английский - худо бедно знают. Объясниться можно, если сам немного знаешь английский. Ну а так - на пальцах - универсальный язык! Одна девочка, впрочем, на ресепшене пытается учить русский язык. Всегда старалась отвечать, насколько возможно, по-русски. Надо отдать ей должное, ведь русский язык для них очень тяжёл для изучения.

Далее...Полотенца на пляж выдаются бесплатно. Есть компьютер в холле отеля с интернетом, но клавиатура не русифицирована. В номерах Wi-Fi. Мы пользовались доступом в интернет в РИЦ (Русский информационный центр), так как свой смартфон по неосторожности утопили в морской волне на второй день пребывания там.

Небольшой проулок Ton Dan, в котором находился наш отель, ряд подобных "двушек" - "трёшек" и стройплощадка очередного такого же отеля, выводил на оживлённый проспект ведущий в сторону моря и дальше к перекрёстку с "приморским проспектом". Напротив отелей - дома простых вьетнамцев в два этажа, где на первом всегда находился какой-нибудь магазинчик, кафешка, прокат мотобайков и т.п. А на вторых этажах размещаются их квартиры. Проулок этот весьма грязноват, с бегающими по вечерам крысами и тараканчиками размером со спичечный коробок. Плюс к этому, валяющиеся на дороге стройматериалы, и бесконечно мотающиеся в обе стороны проулка мотобайки с гордо восседающими на них вьетами. Однако другого пути к морю и в город больше нет. Это - Азия. Надо её воспринимать как она есть. Хотя на фоне общего впечатления об отдыхе - это сущие мелочи! Об отеле, пожалуй, добавить более нечего. В целом - очень неплохой отель, типичная вьетнамская "трёшка", хотя у него только две звезды. Я бы сказал: двухзвёздочный + . Не убитый. Со свежим ремонтом. И весьма удобное расположение по отношению ко всей туристической инфраструктуре и к морю. Я вполне могу посоветовать этот отель для туристов собирающихся ехать отдыхать в славный город Нячанг.

расположение новый отель чистота
Добавлено 19.12.17 19:22 (3 786 символов в тексте)
Все отзывы Инна (6)