Регистрация: 20.12.17
декабре 2017
04.12.17 - 16.12.17

Идеально для тех, кто не собирается целыми сутками проводить в отеле + советы

Это моя вторая поездка на Пхукет (Патонг), поэтому есть с чем сравнивать этот отель, и он действительно лучше предыдущего в первую очередь из-за комфорта, во вторую из-за его местоположения. Отель состоит из 4, шестиэтажных корпусов, все корпуса находятся по соседству, мы жили в главном корпусе. Бассейны на крышах есть во всех корпусах, открыты с 8 утра до 8 вечера. В номерах уютно, хорошо убирают, полотенца меняли почти каждый день, бельё 2 раза за 12 дней. В номере есть всё не обходимое: тв (с двумя русскими каналами) диван, кровать, шкаф, сейф, холодильник, чайник, фен, вай-фай, и для плохой погоды даже зонт! Насекомых, и всякой живности в номере не какой не наблюдал. Слышимость в номере очень страдает как и во всех отелях многоэтажной постройки, если хотите тишины и спокойствия то лучше выбирать отели с бунгало, так как господа из Индии или Китая говорят очень громко и слышно их везде. На ресепшене нет работника кто бы говорил на русском языке, всё только на английском, но я не считаю это минусом, так как вы едите в страну где очень много интернациональных туристов, и все говорят только на международном языке, Русско-говорящего персонала как в Турции или Египте где 80% отдыхают только Русские не ждите. Так же отель не берёт депозит при заселении, я считаю это очень хорошо. К минусу данного отеля я отнесу только не хватку пляжных полотенец, их там реально мало в наличии, особенно их мало стало когда наши соотечественники в виду дефицита этих полотенец не стали ежедневно их возвращать на ресепшн для стирки и обмена, а присвоили их себе на отпуск, в виду этого отель ввёл санкции против Русских и теперь он берёт залог в виде 100 батт (200 руб) за полотенце, если турист не возвращает полотенце через сутки, отель забирает эти 100 батт себе. Завтраки там обыкновенные, тосты с джемом, яйца 3 видов, сосиски, картошка печёная, макароны с курицей или овощами, рис с овощами, суп пюре, травяные салаты, овощи и фрукты нарезкой, соки, чай, кофе, голодными не останетесь. Территории у отеля нет, так как он находится в черте города. Расположение отеля очень хороше, рядом рынок malina plaza, работает он с утра, до поздней ночи. На рынке можно так же позавтракать, пообедать или поужинать местной и европейской едой или фруктами со среднем чеком на человека без выпивки 120 батт (240 руб). На рынке так же есть бары и торговые ряды. Через дорогу от рынка находится тур агенство Апельсинка с русскими ребятами, через них можно уехать на разнообразные экскурсии с Русским гидом, цены почти в 2 раза дешевле чем предлагает тот же самый пегас, корал или анэкс, и по качеству совершенно ни чем не отличаются что предлагает тур оператор, различие только в страховке которую предлагает тур оператор и всё. Даже бывало что плыли в одной лодке с людьми которые купили экскурсию через анэкс тур в 2 раза дороже)). Так же рядом с отелем есть магазинчики 7/11 и Family mart где можно купить прохладительные напитки, русское кафе (может кому пригодится), обменники, и станции такси. До моря 10 мин ходьбы спокойным шагом, до джуйцилона (торговый центр) или бангла роад (развлекательная улица) 20 мин прогулочным шагом. Так же от отеля ходит шатлы до моря, время узнавайте на ресепшене.

Советы:

- ехать в Тайланд только с долларами или евро, чем больше валюта (50-100$) тем выгоднее курс;

- самые выгодные обменники с зелёным фасадом;

- снятие наличных через банкомат с русской карты виза классик будет взиматься комиссия от 220 до 500 руб за снятие любой суммы;

- для аренды байка (скутера) не в каком случаи не оставляйте в залог ваш паспорт, ищите где достаточно ксерокопии.

- для езды на байке нужны местные права, наши международные не прокатят, при встрече с полицией будите платить штраф 400 батт, за езду без прав, без шлема 800, за пьяную езду закроют в тюрьму или штраф 10000 бат;

- экскурсии можно брать на улице, самые дешевый экскурсии с англоговорящим гидом, немного подороже с Русским гидом;

- пляж на патонге один из самых грязных пляжей на пхукете, побывайте на других пляжах по соседству, таких как Карон бич (на такси 250 батт) или Ката бич (на такси 350 батт) вода там прозрачная и очень тёплая;

- берите с собой средство от загара самое мощное, не подготовленная кожа сгорает моментально, от ожогов помогает хорошо гель алоэ вера, продаётся в любой аптеке;

- на рынках всегда торгуйтесь, цену можно сбивать в разы.

Хорошего отдыха, если будут вопросы, задавайте, постараюсь ответить.

расположение уборка в номере ежедневная приветливый персонал не требуют депозит
постоянная нехватка пляжных полотенец в номерах плохо ловит вай фай
Добавлено 20.12.17 12:47 (4 426 символов в тексте)

20:46 09.10.18

Спасибо Вам за реально полезный отзыв.

Все отзывы Никита (4)