Регистрация: 02.10.12
Отзыв об отеле Grand Park Kemer by Corendon (отель был переименован 01.07.21)
августе 2017
12.08.17 - 19.08.17

Лучше, чем предполагалось

Отзывы пишу крайне редко в силу острого дефицита времени, но об этом отеле не могу не сказать, хотя и с небольшим опозданием - отдыхали мы в августе, но вот только сейчас дошли руки. Поездку планировали спонтанно и в достаточно сжатые сроки, хотелось отметить юбилей свадьбы. Отель выбрали по фотографиям, очень понравилось месторасположение и то, что в отеле не так много номеров, т.е. он не рассчитан на очень большое количество туристов.

Заехали мы около 12 дня, чемоданы наши забрали сразу же у автобуса, угостили приветственным шампанским и отправили на обед, по возвращении с которого нас уже ждал номер с видом на море (как и бронировали). Номер 2512 во втором корпусе оказался очень просторным для двоих, с большим балконом с видом на море и водную горку. Всё чисто, опрятно, эстетично, включая санузел. Парень, который провожал нас в номер, показал где, что и как работает, включил кондиционер и, откланявшись, ушёл. В августе, конечно, очень жарко, плюс вид на море - солнечная сторона, поэтому кондиционер работал практически круглосуточно. Ежедневная уборка в номере, на мой взгляд, очень качественная, даже не ожидала такого в средней турецкой "пятерке". И это при том, что чаевые каждый день мы не оставляли - всегда проблема с мелочью, зато в конце нашего пребывания от души и с удовольствием поблагодарили горничную более крупной купюрой.

Территория отеля небольшая, но то, что корпуса малой этажности и вытянуты вдоль моря, даёт ощущение некоторой приватности, никакого столпотворения не наблюдалось, ну разве что в столовой в час-пик, но к этому мы быстро приспособились. Также и пляж - его протяженность даёт возможность разместить на немалой площади всех отдыхающих и никто ни у кого "на голове" не сидит.

Про питание уже много сказано, оно действительно очень хорошее - разнообразное и качественное. Неоднократно слышали от друзей, что в Турции плохо с мясом, но, видимо, не в этом отеле - мясо (говядина или баранина) в том или ином виде было здесь каждый день. Ужинали мы в основном ресторане, приходя уже ближе к концу, и всегда заставали полные подносы еды, радовало разнообразие овощей во всех видах и фруктов - отличный виноград, дыни, арбузы... Обедали мы в ресторане на пляже, чтобы не быть привязанными ко времени - этот ресторан открыт с 11 и до 18 часов, заходи в любое время. Выбор блюд, конечно, не такой обширный, как в основном, но для полноценного ланча всегда можно было что-то выбрать - мясо, курицу, рыбу, супы, овощи, фрукты, закуски предлагали каждый день. К тому же в этом ресторане помимо общего зала есть ещё терраса с чудным видом на море, столики спрятаны под зонты, всегда лёгкий ветерок, народу совсем не много - обедаешь под шум волн.

Море и пляж. Тенты и шезлонги на пляже расставлены по всей протяженности береговой линии на территории отеля, плюс оборудованный пирс, плюс шезлонги у бассейна, т.е. каждый всегда сможет найти для себя местечко. Нам больше нравился ряд зонтов и шезлонгов, расставленный вдоль линии моря на площадке у бассейна, т.к. зонт, в отличие от фиксированного тента, всегда можно повернуть и поставить, как тебе удобно и в зависимости от движения солнца. Сервис и анимация у бассейна на очень хорошем уровне - всё предложат, но навязывать не будут; постоянно убирают, протирают, следят за порядком. Вместе с мужем посетили SPA и сделали по несколько сеансов массажа, муж, кроме этого, пристрастился к турецкой бане. Моим массажистом была миловидная женщина из Украины (если не ошибаюсь, Людмила), так вот каждый следующий раз она делала массаж совершенно по-новому, плюс маску для лица, плюс вкусненький чай с травами, в общем, свою порцию релакса мы получили.

Из экскурсий ездили на двухчасовую морскую прогулку на катере, предложенную на пляже - уезжаешь с территории отеля и возвращаешься сюда же. Провезли вдоль побережья, рассказали и показали с моря, где какие отели в Кемере, сделали остановку для купания - все достаточно легко и непринуждённо, вполне можно разнообразить свой пляжный отдых. Кроме этого посмотрели Мира - Демре - Кеккова, остались очень довольны - и по морю прокатили, и возможность поплавать в красивой бухте дали, и к культурно-историческим ценностям приобщили.

В заключении хочется сказать, что за те деньги, которые мы заплатили за эту поездку, мы получили отдых очень хорошего качества - тот редкий случай, когда отдыхая, ты только отдыхаешь, а не решаешь бесконечные вопросы то с одним проколом, то с другим. Не исключаю, что так сошлись звёзды и нам просто повезло, но факт остаётся фактом, спасибо сотрудникам отеля Grand Park Kemer!

Комплимент от отеля к юбилею свадьбы

Анимация

Анимация

Добавлено 20.12.17 23:40 (4 566 символов в тексте)

19:53 12.01.18

Здравствуйте! А что по поводу алкоголя можете сказать и дискотека есть?

19:20 16.01.18

Добрый вечер! Мы планируем отдых в этом отеле с двумя детьми. 8 лет и 1 год. На ваш взгляд сервис, кухня и развлечения можно назвать качественными?

16:01 20.01.18

Здравствуйте) Я человек практически не пьющий, поэтому о коктейлях и крепких спиртных напитках ничего внятного сказать не могу. Пила пиво - вполне нормальное. Вино в ресторанах - как и везде, на любилеля. Ночного клуба в отеле не было (по крайней мере, мне о нем ничего не известно). Вечерами (часов до 12) люди танцевали на площадке у пул-бара.

16:34 20.01.18

Здравствуйте) Для взрослых этот отель - очень хороший выбор (на мой вкус), но мы отдыхали без детей, поэтому здесь обьективную оценку я вряд ли смогу дать. Видела, что есть детская комната и площадка, но при нас отдыхающих с детьми было совсем не много... Яркой детской анимации я не заметила. На пляже такой грунт, что в нем не поиграешь, как в песке, вход в море - галька... Трудно давать рекомендации... Для путешествий со своими детьми мы всегда выбирали песчаные пляжи с пологим входом в море и те отели, которые позиционировали себя как "семейные" и "для отдыха с детьми", с сильной детской анимацией, с наличием большого детского клуба, например "Тукан"... Здесь все очень индивидуально, у каждого свои предпочтения. Также и с едой - то, что хорошо для взрослых, не всегда подходит для детей... Может быть те, кто приезжал в этот отель с детьми, смогут дать вам более полную информацию, что им понравилось, что не очень...

08:15 16.04.18

из Адлера в Турцию да и еще с годовалым ребенком??????

08:34 16.04.18

алкоголь терпим, пить можно, в отеле ничего развлекательного нет, он больше подходит для тюленьего отдыха, пенсионеров и мамаш со своими детками. (слава Богу последних отталкивают булыжники) но зато в самом Кемере есть парочка не совсем плохих клубов Кристалл и Инферно, это конечно не Айкон или та же Пропаганда, но звук и свет вполне приемлемый. Либо в Анталию, клуб Арма, повеселее будет

Все отзывы Milenа (8)