Регистрация: 23.12.17
ноябре 2017
01.11.17 - 30.11.17

Не в количестве звезд счастье

Очень удивился, увидев всего две звезды в рейтинге этого отеля. Прекрасно расположен на самом берегу океана в небольшом городке Амбалангода. Место тихое, но в то же время совсем рядом расположены рыбный и овощной рынки, супермаркеты. Понравилась отличная транспортная доступность. В десяти минутах ходьбы от отеля находятся автобусная и железнодорожные станции.

Отелю принадлежит со вкусом оборудованный пляж для загара под жарким Шри Ланкийским солнцем (навесы над лежаками, тень от деревьев). Для моей жены, которая не очень хорошо плавает и боится океанской волны, настоящим счастьем была примыкающая к пляжу закрытая бухта, где почти нет волн.

Комнаты отеля оборудованы всеми видами удобств, очень чистые. Даже из окон первого этажа виден океан. Персонал отеля отзывчив и внимателен, говорит на русском и английском языках. Я даже был удивлен до чего быстро разрешалис все возникавшие вопросы. В ресторане готовят вкусно. Возможно за отдельную плату приготовить морепродукты, купленные на рынке, либо пойманные самостоятельно.

Экскурсии от отеля хорошо продуманы и организованы.

Всем рекомендую ка прекрасное место для семейного отдыха.

мангровое дерево рядом с пляжем

вид с пляжа отеля

чистота рядом океан есть закрытая бухта транспортная доступность рыбный рынок
нет
Добавлено 23.12.17 18:35 (1 146 символов в тексте)

16:24 10.01.18

Добрый день!!Подскажите пожалуйста, сколько денег необходимо брать с собой на 12 дней на двоих??и сколько в среднем стоят экскурсии))

20:24 10.01.18

Путевку в отель мы брали без питания. Втроем истратили 800 долларов за 12 дней. Однако учтите, что двое из нас неплохо владели английским языком и большую часть еды и пива покупали не в ресторанах для туристов, а в местных магазинах, кафе и рынках, что значительно дешевле. Поесть в ресторане для туристов стоит от 5 до 10 долларов на человека. Купить рис с карри в местном фастфуде стоит около 1 доллара, наесться можно вдвоем. Трехдневная поездка поездом до Коломбо, потом Канди, потом Илле, тремя ночевками в отелях и возвращением из Илле рейсовым автобусом обошлась нам в 200 долларов за все для троих. Подобное путешествие на экскурсионном автобусе на два дня около 140 долларов с человека. Осмотр всех достопримечательностей платный и цены довольно высокие. В то же время мы себе не отказывали ни в морской рыбалке ни в катании на слонах и прочих развлечениях. Сувениры не покупали (чаем закупились в супермаркете). Так что сложно советовать не зная Ваших предпочтений и уровеня владения английским.
В любом случае не менее 10 долларов в день на человека.

13:36 11.01.18

Спасибо большое))

23:20 14.02.18

Спасибо за отзыв, подскажите сколько стоит приготовить в отеле морепродукты?

14:34 16.02.18

500 рупий за килограмм. Готовят хорошо.Мы пытались съэкономить и несколько раз пробовали заказывать приготовить морепродукты в рядом расположенных маленьких ресторанчикох. Вначале там говорят ту же цену, что и в отеле, даже меню у них срисовано с меню ресторана отеля, но можно сторговаться и сбить цену почти вдвое (зависит от трудоемкости приготовления морепродуктов и загруженности ресторанчика). В конце нашего пребывания мы прекратили эту практику, так как в ресторане отеля готовят гораздо лучше, да и санитария на должной высоте.

Все отзывы Сергей (1)