Отдыхал в
сентябре 2009
01.09.09 - 15.09.09

Вернулись два дня назад. Делюсь свежими впечатлениями...

Вернулись два дня назад. Делюсь свежими впечатлениями.

Согласен со всем, что отметил мой тезка Олег в своем отзыве ниже.

Не буду повторяться, напишу плюсы и минусы. Каждый пусть решит для себя, что для него важно, а что нет.

Плюсы:

1. Конкурентная цена.

2. Чистые новые номера - жили в Standard Sea View, с москитными сетками на окнах. В номере ежедневно убирались – меняли полотенца, оставляли дополнительные тюбики шампуня и геля для душа. В номере есть фен, поэтому можно не брать с собой.

Все работало исправно – сантехника, телевизор, светильники.

3. Вежливый и приветливый обслуживающий персонал.

4. Красивый вид на море из номера, из ресторана, и с лежаков вокруг бассейна.

5. Тихо и немноголюдно.

6. Большая парковка для машин.

7. Чистейшее море.

Минусы:

1. Отель находится далеко от населенных пунктов.

До ближайшей деревни Элунды – полчаса пешком по дороге без тротуаров. Идешь, постоянно останавливаясь и прижимаясь к обочине, чтобы пропустить проезжающую машину. Обратная дорога в отель выходила еще дольше, поскольку идешь преимущественно в гору.

Вечером, когда после путешествий по острову, уставшими приезжали в отель часам к 21-22, тащиться по совсем неживописной дороге на ужин в таверну в Элунду пешком было утомительно.

На ужины в Элунду или Агюс Николаус ездили на машине. Поэтому кто-то один из нас, кто был за рулем, не мог расслабиться за ужином и выпить вина или пива.

2. Нет пляжа.

Я спросил на ресепшине, есть ли у них пляж – на что мне ответили, что официально у отеля нет своего пляжа. Естественно, мы один раз сходили по узкой тропинке, на которой встречается мусор, к ближайшему бетонному пятачку, который якобы является пляжем.

Впечатление удручающее – на этом пространстве помещаются 3-4 лежака, вход в воду как в бассейн, с помощью поручней, которые частично сломаны.

Я искупался, супруга отказалась.

Надо отдать должное – вода чистая и прозрачная.

Если пройти 200 метров подальше в сторону Элунды, будет пляж отеля Elounda Aqua Sol Resort – там мы загорали и купались. Поскольку сейчас конец сезона, на пляже было немноголюдно, бесплатные лежаки и зонтики.

Фото пляжа прикрепил к отзыву.

3. Однообразное питание.

Каждое утро абсолютно одинаковый ассортимент шведского стола. В принципе, вкусно, за исключением рыхлых сосисок, не свежего хлеба и разбавленного водой сока.

По совету многих взяли путевку только с завтраками. Каждый вечер ужинали в разных тавернах на берегу моря. Греческая кухня – объедение. Огромные порции, свежая местная рыба, мясо, овощи. В конце ужина обязательно приносят бесплатный десерт, а иногда еще вино или метаксу. Во всех ресторанах есть меню на русском языке.

Средняя стоимость ужина на двоих – 30 евро с кружкой пива и свежевыжатым соком (бывало, ужинали и на 40 евро, иногда на 20).

В обед почти всегда заказывали одно блюдо на двоих - иначе просто все не доешь.

В заключение - от отдыха на Крите в восторге. Сразу взяли машину на все 7 дней – объездили восточную часть острова. Купались на более чем десяти пляжах в разных районах. Ездили самостоятельно на Санторини, там также брали на прокат машину. Санторини – просто сказочно красив.

Вид из номера Standard Sea View

Пляж отеля Elounda Aqua Sol Resort 2

Пляж отеля Elounda Aqua Sol Resort 1

Добавлено 07.10.09 12:42 (3 148 символов в тексте)

22:11 08.06.10

Уважаемый Олег, не сочтите за труд поделиться ценами на авто, купили путевочки в этот же отель, находимся в предвкушении и хочется заранее ознакомиться с доп.тратами, заранее спасибо

16:37 21.06.10

цена зависит от количества дней аренды
в среднем 1 т.р. в день (25 евро)
Без путешествий на машине умрете в отеле со скуки :)