Регистрация: 27.12.17

декабре 2017
12.12.17 - 22.12.17

3.7

Для бюджетного отдыха непритязательных туристов

1. Отель

Отель для бюджетного отдыха выбрали сознательно. Главным критерием была близость к океану с удобной для плавания лагуной и небольшими волнами (чтобы ребенок 7 лет мог спокойно и безопасно поплавать). И, конечно, нас устроила цена. Мы были в странах Юго-Восточной Азии, поэтому примерно знали, чего ожидать. Отель неплохой, для своего уровня. Но все-таки, скорее, именно гест-хаус, чем отель. Самым большим минусом для меня стало плохое освещение номера. Один потолочный источник где-то в углу номера. Тем не менее, нам даже дали возможность выбрать из двух номеров тот, который нас больше устроил. Выбрали тот, что побольше по размеру, с двумя соединенными 1,5-спальными кроватями.

2. Океан

Все минусы для меня лично восполнил и "перекрыл" изумительный теплый, сказочно красивого цвета Индийский океан. Этот ярко-желтый крупный песок... Удивительных форм и цветов ракушки, которые океан каждый день выплескивал к нашим ногам... Волны были, но совсем небольшие. В Гоа, например, волны больше, они захлестывают с головой, и я их побаиваюсь. А в Унаватуне я могла плавать, как люблю, не намочив волосы )) Даже во время дождей, которые при нас шли дней 5 с перерывами, вода в океане оставалась теплой.

3. Природа

Просто сказочная. Столько разных животных и птиц так близко мне нигде и никогда не удавалось увидеть. В любое время дня и ночи рядом с отелем раздаются звуки - то тявкают бурундучки (не знала, что они так умеют), то поют птицы, то какие-то еще звуки в виде потрескиваний и поскрипываний - может, это какие-то насекомые или земноводные. Рядом с отелем видели несколько раз трех разных варанов, по веткам скакали черно-белые обезьяны, ночью над лужайкой рядом с отелем летали светящиеся светлячки. Уже не говорю о многочисленных бурундучках и геккончиках. Еще видели по дороге на Джангл-бич среди деревьев трех павлинов. А рядом с пляжем на зеленой зоне меня угораздило увидеть ползущую в метре от меня коричнево-пеструю змею. Впечатления, конечно, зашкаливают. Как в заповеднике пожили )) Еще мы видели трех огромных черепах, которых съездили покормить в Хиккадуву. Но их почему-то жалко. Огромная толпа туристов около них. Панцирь в некоторых местах помят. Совсем рядом носятся моторные лодки, пахнет бензином. Жаль, что правительство не озаботилось созданием более экологичных условий для этих удивительных больших черепах, которые так наивно доверяют людям.

4. Питание

Кому как, но мне показалось, что цены в кафе на морепродукты высокие. Возможно, сказался прошлый опыт пребывания в Гоа и Вьетнаме. Однажды мы купили свежепойманного тунца на рынке в Галле, хозяйка отеля нам его готовила два дня, за 300 рупий/1 кг (цена готовки). Тунец суховат, поэтому мы делали к нему салатик из помидор и лука, купленных в соседней с отелем фруктовой палатке. Еще питались в разных кафе. По вкусу, соответствию просьбе "ноу спайси" и ценам мне понравилось маленькое кафе Shekira, расположенное на боковой улочке от пляжа. Иногда ели там, иногда брали готовую еду с собой. Кроме того, брали с собой кипятильник, в номере пили чай и кофе, покупали воду и сладости в маркете недалеко от отеля.

5. Трансфер

Из аэропорта ехали около 4 часов, на обратном пути заезжали за туристами в Васкадуву, поэтому получилось 4,5 часа.

6. Страна

Экзотичная, красивая. Но очень много европейцев, возможно, поэтому в магазинах и кафе цены держат на довольно высоком уровне и торгуются с трудом и неохотно. Ради океана, природы и экскурсий можно съездить. Но второй раз туда не хотела бы вернуться.

доброжелательный персонал близость к океану с удобной для плавания лагуной бесплатный wi-fi
плохое освещение вентиляция через которую летят комары всего одна работающая розетка в номере сточный вонючий канал со сливом в океан
Добавлено 27.12.17 09:16 (3 512 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (5)