АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.08.13
Страны, города: 5 / 10
Отзывов: 12
Комментариев: 23
Читательский охват: 8465
Фото: 40
Отдыхала Семьей с детьми в
декабре 2017
16.12.17 - 27.12.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель на окраине для тихого семейного отдыха

Отдыхали в этом отеле с мужем и 9 летней дочкой с 16 по 27 декабря 2017.

Прилетели рано утром в аэропорт У-ТАПАО. Трансфер до отеля всего минут 40, завозят первыми, т.к. отель находится на южной окраине города. В отеле были часов в 10, и о чудо! - нас заселили сразу же, не дожидаясь 14-00. Что было очень ценно и приятно после утомительного ночного перелета.

На ресепшн работают приветливые люди, владеют английским, по-русски не говорят. Всегда готовы решить любой вопрос.

Номер нам достался 517, на втором этаже в новом корпусе. Очень удобное расположение, между двух бассейнов, в тишине, и с окнами на тропический сад, по пальмам которого скачут белочки. Комаров у нас в номере не было.

Сам номер не новый, но очень уютный и удобный, в нем есть все, что нужно шкаф, вместительный сейф с кодом, стул, стол, два кресла, две кровати, раскладушка для дочери, две тумбочки, холодильник, кондиционер, чайник.

Дочке почему-то поставили сломанную раскладушку, была сломана фанера-основание, заменили сами - взяли в коридоре другую.

В шкафу обнаружили большой зонт, фонарик и сланцы. Зонтом даже воспользовались.

На полу чистый ковролин, у входа и перед балконом кафельная плитка.

Единственное, что поразило в номере, это телевизор с кинескопом, даже не включали его.

Из посуды в номере два стеклянных стакана и небольшая тарелочка. Есть открывашка для бутылок.

Мини бар платный (виски, джин).

Бесплатно дают питьевую воду по 0,5 л бутылке в день на человека.

Балкон треугольный, небольшой, на нем два стула и столик, сушки для белья нет (мы взяли веревку и прищепки из дома). У нас не работал свет на балконе, прислали мастера - починил.

Ванны нет, есть душ за перегородкой, напор горячей воды отличный. Ежедневно пополняют гель для душа и шампунь, также в наличии мыло, ватные палочки, шапочка для душа, зубная паста, щетки. Есть фен.

Уборка отличная, ежедневная смена полотенец белые полотенца для лица и банное, пляжные полотенца зеленые. Есть неудобство в смене пляжных полотенец, если вы вернулись с моря после уборки, а на следующий день уехали на море до уборки, то сменить полотенца негде, т.к. их меняют или во время уборки или в 9-00 на ресепшн.

Завтраки сытные и вкусные, в предыдущих отзывах уже много и подробно писали про них. Аккуратнее, если ваш столик на улице, птички шустро воруют еду.

Территория отеля большая, зеленая, ухоженная, много дорожек, два больших бассейна - основной и бассейн в форме рыбки (неглубокий), бассейны чистые, купаться в них можно и ночью.

На территории отеля делают массаж, очень понравилось, цена 290 бат, сдачу с 300 бат не дают)

Ресторанами отеля не пользовались.

Море возле отеля грязное, прилагаю фото, песок белый, есть лежаки, можно позагорать. Продают креветки, кукурузу, сувениры. На пляже бродят бездомные кошки и собаки - безобидные.

Если идти в сторону отеля Амбассадор, на пляже будут 2 кафе: У Димы, у Гоши, палатка с фруктами (цены на фркуты дешевле, чем возле Амбассадора).

Ужинать ходили к Амбассадору, в так называемые обжорные ряды, ели всегда у девушки Ани (Anunya), ее палатка вторая с конца слева, все очень вкусно и очень приветливое отношение!

Там же рядом обменники, 7/11, mini Big C . На территории Амбассадора есть рынок с сувенирами, одеждой и пр.

У отеля отличное расположение, если вам хочется отдохнуть в тишине вдали от ночных тусовок. Есть трансфер до центра города (4 раза в день), 60 бат с человека в одну сторону, дети до 12 лет бесплатно, записываться нужно заранее.

Все экскурсии заказали через Бориса (Тай Люкс Тур) еще из дома, списались с ним в контакте и подробно все обсудили.

При покупке нескольких экскурсий предусмотрены скидки, а также подарки в виде бесплатных экскурсий.

Борис отличный организатор, в первый же день приехал в отель с готовыми ваучерами, оплатили все экскурсии.

Сами экскурсии проводят другие компании (7 countries и др), были недочеты по времени забора из отеля, по квалификации гида на экскурсии Изумрудный остров, понравились гиды на экскурсиях Као Яй, Нонг Нуч.

В последний день из-за плохой погоды нам отменили экскурсию на остров принцессы, созвонились с Борисом, он предложил замену на Полет Гиббона или аквапарк Ramayana, мы отказались, через пару часов он привез нам деньги в отель.

Ездили в аквапарк Cartoon, был выбор обратный трансфер в 16-30 или 18-30, записались на 16-30. Ближе к 15 часам совсем не хотелось уезжать, позвонили Борису, он перенес время на 18-30 без проблем.

Спасибо ему, рекомендую.

Туроператор у нас был Anex tour, авиакомпания Azur air, вылеты в обе стороны без переносов, питание среднее. Трансферы тоже вовремя, без проблем. С отельным гидом не общались.

В качестве резюме:

Отель Ботани Бич Резорт отлично подходит для тихого семейного отдыха с детьми:

большая, красивая, чистая, ухоженная зеленая территория,

уютные номера,

хорошая уборка,

вкусные и сытные завтраки.

Т.к. отель находится на южной окраине города, то на некоторые экскурсии (Нонг Нуч, аквапарк Cartoon, Изумрудный остров, Военный пляж, Пляж танцующей девушки) забирают из отеля последними, а возвращают первыми, то есть не возят по другим отелям, что экономит время и силы. Аналогично и трансфер из/в аэропорт.

Минусы отеля: грязное море, как и во всей Паттайе, и конечно необходимость ходить по оживленной улице Сукумвит до отеля Амбассадор, чтобы покушать. Можно доехать на тук-туке, 20 бат с человека в одну сторону. Можно пойти по пляжу или посетить пляжные кафе. Возле Ботани только маленький магазинчик 7/11 и макашница с блинчиками.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
территория бассейны питание
Минусы отеля
далеко от инфраструктуры
Добавлено 28.12.17 22:09 (5 517 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:56 09.01.18

Добрый день, понравился Ваш отзыв. Планируем семьей поехать отдохнуть и выбираем страну и отель, подскажите относительно питания: завтрак есть, а ужин и обед отдыхающий сам себе ищет ?

18:21 09.01.18

В Тайланде преимущественно завтраки в отелях. В этом отеле можно пообедать/поужинать в ресторане на территории отеля/ в кафе на пляже/ на рынке около отеля Амбассадор (5 минут пешком по оживленной трассе или по пляжу)

20:24 17.01.18

Виктория, тайская национальная еда либо нравится либо нет. Определитесь на месте. Мне лично очень нравится и острое тоже. Тайская еда очень дешевая в местных лавках. Ну а если не зайдет, то рестораны и кафе с европейской кухней есть, но цены выше. Ольга правильно вам написала, тай это не турция, где без все включено голодный. Тут есть выбор и он дешевле цен в ресторане отеля.

13:57 18.01.18

Спасибо за ответ, в Турцию, Египет и ОАЭ принципиально не летаю и мои друзья. Поэтому не знаю, как там у них по питанию. В доминикане например и на кубе, в мексике все включено - на высшем уровне.

21:19 07.03.18

Здравствуйте!
Вы упомянули, что с Борисом списались еще в ВК. Как это можно сделать? Я тоже хочу договориться об экскурсиях заранее.

22:32 07.03.18

https://vk.com/pattayaluxtour ну и первый комментарий к этому отзыву он написал))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга Л (12)