Регистрация: 20.08.13
декабре 2017
16.12.17 - 27.12.17

Отель на окраине для тихого семейного отдыха

Отдыхали в этом отеле с мужем и 9 летней дочкой с 16 по 27 декабря 2017.

Прилетели рано утром в аэропорт У-ТАПАО. Трансфер до отеля всего минут 40, завозят первыми, т.к. отель находится на южной окраине города. В отеле были часов в 10, и о чудо! - нас заселили сразу же, не дожидаясь 14-00. Что было очень ценно и приятно после утомительного ночного перелета.

На ресепшн работают приветливые люди, владеют английским, по-русски не говорят. Всегда готовы решить любой вопрос.

Номер нам достался 517, на втором этаже в новом корпусе. Очень удобное расположение, между двух бассейнов, в тишине, и с окнами на тропический сад, по пальмам которого скачут белочки. Комаров у нас в номере не было.

Сам номер не новый, но очень уютный и удобный, в нем есть все, что нужно шкаф, вместительный сейф с кодом, стул, стол, два кресла, две кровати, раскладушка для дочери, две тумбочки, холодильник, кондиционер, чайник.

Дочке почему-то поставили сломанную раскладушку, была сломана фанера-основание, заменили сами - взяли в коридоре другую.

В шкафу обнаружили большой зонт, фонарик и сланцы. Зонтом даже воспользовались.

На полу чистый ковролин, у входа и перед балконом кафельная плитка.

Единственное, что поразило в номере, это телевизор с кинескопом, даже не включали его.

Из посуды в номере два стеклянных стакана и небольшая тарелочка. Есть открывашка для бутылок.

Мини бар платный (виски, джин).

Бесплатно дают питьевую воду по 0,5 л бутылке в день на человека.

Балкон треугольный, небольшой, на нем два стула и столик, сушки для белья нет (мы взяли веревку и прищепки из дома). У нас не работал свет на балконе, прислали мастера - починил.

Ванны нет, есть душ за перегородкой, напор горячей воды отличный. Ежедневно пополняют гель для душа и шампунь, также в наличии мыло, ватные палочки, шапочка для душа, зубная паста, щетки. Есть фен.

Уборка отличная, ежедневная смена полотенец белые полотенца для лица и банное, пляжные полотенца зеленые. Есть неудобство в смене пляжных полотенец, если вы вернулись с моря после уборки, а на следующий день уехали на море до уборки, то сменить полотенца негде, т.к. их меняют или во время уборки или в 9-00 на ресепшн.

Завтраки сытные и вкусные, в предыдущих отзывах уже много и подробно писали про них. Аккуратнее, если ваш столик на улице, птички шустро воруют еду.

Территория отеля большая, зеленая, ухоженная, много дорожек, два больших бассейна - основной и бассейн в форме рыбки (неглубокий), бассейны чистые, купаться в них можно и ночью.

На территории отеля делают массаж, очень понравилось, цена 290 бат, сдачу с 300 бат не дают)

Ресторанами отеля не пользовались.

Море возле отеля грязное, прилагаю фото, песок белый, есть лежаки, можно позагорать. Продают креветки, кукурузу, сувениры. На пляже бродят бездомные кошки и собаки - безобидные.

Если идти в сторону отеля Амбассадор, на пляже будут 2 кафе: У Димы, у Гоши, палатка с фруктами (цены на фркуты дешевле, чем возле Амбассадора).

Ужинать ходили к Амбассадору, в так называемые обжорные ряды, ели всегда у девушки Ани (Anunya), ее палатка вторая с конца слева, все очень вкусно и очень приветливое отношение!

Там же рядом обменники, 7/11, mini Big C . На территории Амбассадора есть рынок с сувенирами, одеждой и пр.

У отеля отличное расположение, если вам хочется отдохнуть в тишине вдали от ночных тусовок. Есть трансфер до центра города (4 раза в день), 60 бат с человека в одну сторону, дети до 12 лет бесплатно, записываться нужно заранее.

Все экскурсии заказали через Бориса (Тай Люкс Тур) еще из дома, списались с ним в контакте и подробно все обсудили.

При покупке нескольких экскурсий предусмотрены скидки, а также подарки в виде бесплатных экскурсий.

Борис отличный организатор, в первый же день приехал в отель с готовыми ваучерами, оплатили все экскурсии.

Сами экскурсии проводят другие компании (7 countries и др), были недочеты по времени забора из отеля, по квалификации гида на экскурсии Изумрудный остров, понравились гиды на экскурсиях Као Яй, Нонг Нуч.

В последний день из-за плохой погоды нам отменили экскурсию на остров принцессы, созвонились с Борисом, он предложил замену на Полет Гиббона или аквапарк Ramayana, мы отказались, через пару часов он привез нам деньги в отель.

Ездили в аквапарк Cartoon, был выбор обратный трансфер в 16-30 или 18-30, записались на 16-30. Ближе к 15 часам совсем не хотелось уезжать, позвонили Борису, он перенес время на 18-30 без проблем.

Спасибо ему, рекомендую.

Туроператор у нас был Anex tour, авиакомпания Azur air, вылеты в обе стороны без переносов, питание среднее. Трансферы тоже вовремя, без проблем. С отельным гидом не общались.

В качестве резюме:

Отель Ботани Бич Резорт отлично подходит для тихого семейного отдыха с детьми:

большая, красивая, чистая, ухоженная зеленая территория,

уютные номера,

хорошая уборка,

вкусные и сытные завтраки.

Т.к. отель находится на южной окраине города, то на некоторые экскурсии (Нонг Нуч, аквапарк Cartoon, Изумрудный остров, Военный пляж, Пляж танцующей девушки) забирают из отеля последними, а возвращают первыми, то есть не возят по другим отелям, что экономит время и силы. Аналогично и трансфер из/в аэропорт.

Минусы отеля: грязное море, как и во всей Паттайе, и конечно необходимость ходить по оживленной улице Сукумвит до отеля Амбассадор, чтобы покушать. Можно доехать на тук-туке, 20 бат с человека в одну сторону. Можно пойти по пляжу или посетить пляжные кафе. Возле Ботани только маленький магазинчик 7/11 и макашница с блинчиками.

территория бассейны питание
далеко от инфраструктуры
Добавлено 28.12.17 22:09 (5 517 символов в тексте)

16:56 09.01.18

Добрый день, понравился Ваш отзыв. Планируем семьей поехать отдохнуть и выбираем страну и отель, подскажите относительно питания: завтрак есть, а ужин и обед отдыхающий сам себе ищет ?

18:21 09.01.18

В Тайланде преимущественно завтраки в отелях. В этом отеле можно пообедать/поужинать в ресторане на территории отеля/ в кафе на пляже/ на рынке около отеля Амбассадор (5 минут пешком по оживленной трассе или по пляжу)

20:24 17.01.18

Виктория, тайская национальная еда либо нравится либо нет. Определитесь на месте. Мне лично очень нравится и острое тоже. Тайская еда очень дешевая в местных лавках. Ну а если не зайдет, то рестораны и кафе с европейской кухней есть, но цены выше. Ольга правильно вам написала, тай это не турция, где без все включено голодный. Тут есть выбор и он дешевле цен в ресторане отеля.

13:57 18.01.18

Спасибо за ответ, в Турцию, Египет и ОАЭ принципиально не летаю и мои друзья. Поэтому не знаю, как там у них по питанию. В доминикане например и на кубе, в мексике все включено - на высшем уровне.

21:19 07.03.18

Здравствуйте!
Вы упомянули, что с Борисом списались еще в ВК. Как это можно сделать? Я тоже хочу договориться об экскурсиях заранее.

22:32 07.03.18

https://vk.com/pattayaluxtour ну и первый комментарий к этому отзыву он написал))

Все отзывы Ольга Л (12)