Регистрация: 03.06.11
декабре 2017
24.12.17 - 06.01.18

Новый Год в Нану

Здравствуйте! Вчера прилетели,поэтому села писать отзыв,так сказать,по свежим следам.

В ГОА второй раз. Прошлый НГ встречали в соседнем Coconat ,который в этом году продавался только индусам и благополучно загибается ,со слов разбежавшихся держателей лавок.

Ездили от Аннекса. перелет,трансферы описывать не буду,замечаний нет.

Менять в аэропорту деньги категорически не советую,смысла нет,если приезжаете утром и собираетесь в этот день на пляж. По дороге к нему в любой палатке поменяете по хорошему курсу.

В отель приехали в 9 утра,вышли из автобуса только мы,две пары,раннего заселения не получилось,т.к.не было номеров.Попросили погулять до 13-00. Мы переоделись в туалете на рецепшн(мужчины были очень удивлены полным отсутствием унитазов в мужском туалете) ,сдали чемоданы в багажную комнату и пошли на пляж. По дороге поменяли деньги в правой палатке у Гриши, которого знали по прошлому году,он раньше работал у Коконата. На пляже ,чтобы далеко не уходить,поддались на уговоры зазывалы в "Колю ",который справа. Но нам там не понравились запахи вокруг и скученность народа. Все оставшееся время столовались и возлежали у Розы,у нее последний шейк слева.Нам показалось, там почище в самом заведении,посвободнее вокруг и с запахами протухшей рыбы и фекалки из туалетов напряга не было.Персонал очень доброжелательный,работали,как часы.Можно было выбрать меню обеда заранее и в назначенное время все было всегда готово. Это в сравнении со всеми любимым и обласканным Раджем из шейка Багги на пляже Коконата. Мы по старой памяти навестили его один раз,провели день у его шейка.Ничего не изменилось.Очень долго ждали заранее заказанного обеда,потом полчаса ждали счет,про фреш к лежакам пришлось два раза напоминать.,еда стала менее интересной,наверное,сменился повар.Разочаровал. У Розы же все было предсказуемо вкусно,качественно и нормально по цене.Выбранные места сохранялись за нами на все дни отдыха.

Мы белокожие,поэтому всегда ,искупавшись в море после обеда,уходили с пляжа.Ужинали всегда в отельном ресторане. За ужины я его очень похвалю. Готовят там очень хорошо,соблюдают просьбы об уменьшении остроты блюд.Особо отмечу бараньи котлеты-отбивные на ребрышках в ореховом соусе(таяли во рту),куриный чизван,тройной чизван,и супы. Цены небольшие совсем,чек всегда был в два раза меньше пляжного.Но морепродукты мы в ресторане не заказывали,наедались у Розы,а вечером хотелось индийского колорита и новых вкусов. Завтраки,конечно,убогие.Но мы привезли с собой нарезку колбаски и икру,купили сыр в Колве,приносили с собой на завтрак и получалось все очень даже замечательно. Только вот кофе абсолютно безобразный у них.

Вечером в ресторане отеля живая музыка,чаще приятная.Но периодически выступал абсолютно неумелый и фальшивый человек-оркестр с пением,саксофоном и гитарой.Хотелось зажать уши и бежать подальше.

Ни на пляже ,ни в отеле ни разу никаких отравлений у нас не было.Соки и напитки пили со льдом,он у них формованный покупной.Все было хорошо.Правда,всегда пользовались жидкостью и салфетками для рук.Учтите,что свежевыжатые соки,особенно манговый,слабят.

Заселили нас в два соседних номера на первом этаже 111 и 211.Вход со второстепенной дорожки,верандочки на тихий зеленый дворик.Похвалили себя,что не переплачивали за второй этаж,номера одинаковые,но первый этаж удобнее. Категорически рекомендую не заселяться в номера рядом с рестораном,очень шумят вытяжки.

Номера обновленные,ремонт сносный,но с мебелью и электрикой индийский разум не понять.У кровати тумбочка только с одной стороны,поэтому положить телефон ,часы или пульт второму человеку некуда. В шкафу нет полок и всего 4 вешалки.Вещи размещать невозможно. Пришлось поставить один чемодан вместо второй тумбочки,а второй у стены и повесить на них футболки.Убирают номера сносно,но пол не моют,ноги частенько пачкаются,если ходить босиком.При уборке могут не помыть посуду.Однажды устроили целую разборку с привлечением администратора за залитое соком полотенце. Требовали денег на отстирывание пятен.Отстали только после угрозы доложить управляющему,что служба хаускипинга не брала трубку при вызове,из-за чего пришлось использовать полотенце вместо тряпки. Мыльно- рыльные скудно,но пополнялись.Белье нормальное,полотенца новые ,мягкие и хорошо пахли,в отличие от серых тряпок Коконата.

Отдельная песня - система электрики.Дурдом! Ряды выключателей непонятной логической связи - свет,телевизор,вентилятор,розетки,кондиционер.... Догадаться что к чему очень сложно,системы нет. В результате,чтобы включить свет над кроватью перебираешь фортепиано из клавиш,выключая то зарядку телефона,то телевизор,то свет на террассе.

Кстати,на терассе только два стула и столика добиться не удалось.

Телевизор. Жестко привинчен к стене.По приезду имелся один русский канал- свмещенный 1 и 2 Российские. Но именно 31 декабря администрации приперло поменять ресиверы и канал пропал,остались лишь индийские,около 1000 штук. На возмущение в большинстве своем русскоязычных гостей,на рецепшн разводили руками. Так что мы остались без новостей и поздравления Путина.Та же ерунда с вайфаем. Все время пропадал надолго,включался на пару часов и снова "проблем".

Мы попали на два праздничных ужина - Рождественский и НГ. Оплачивали при покупке тура,оплата была обязательным условием брони. Каждый ужин на человека стоил около100 долларов.Т.е.,заплатив с пары 400 долларов мы получили шведский стол из,надо признать,огромного выбора качественной еды,но БЕЗ напитков,даже безалкогольных. Приносить свое шампанское и др.было запрещено.На праздниках красиво украшалась поляна,но интересных развлекательных номеров приглашенных артистов не было. Была живая музыка с добавлением фонограмм популярной. Кстати,на НГ основной контингент отеля были индусы...

Сам отель очень чистый,зеленый,ухоженный. Привратник у калитки бысто запомнил номера комнат и ежедневной игрой стало называние неправильного номера и его исправление охранником,понимающим шутки.

На экскурсии не ездили,проблемы со спиной не позволяют скакать по камням или долго сидеть в автобусе. Ездили прогуляться в Марагао и Колву через день. Купили пряности,кофе,чай и лекарства,сшили сандалии по индивид.меркам. Смогли найти замечательного ювелира Виктора,у которого в прошлом году в Коконате купили много симпатичных украшений. Он,как и многие,закрыл свою лавочку там и перебрался в другой отель неподалеку .Это Вилладжио Гоа. Опять он нас порадовал красивыми вещичками и приятным общением.Телефон,если нужно.дам.

Вот так мы отдыхали. Просто расслабились и отсыпались.Температура воды была в разные дни 27-29,воздуха 30-32.

Теперь о том,что сильно подпортило отдых. ПЕСЧАНЫЕ БЛОХИ.

В прошлом году мы об этом даже не слышали. В этом - форменное несчастье.Говорят,что во Вьетнаме и Таиланде давно тзнают эту проблему,теперь и на ГОА появилась эта дрянь. Как правильно написано в интернете,кусают не всех. Мужа укусили всего пару раз,подругу ни разу. Но я и ее муж были полностью искусаны. Штук 200 укусов по всему телу. На пляже тоже видели таких же тотально покусанных людей.Эти блохи живут в песке и их не видно,т.к. они размером с песчинку. Прыгают в высоту до 40 см.Момент укуса не чувствуется,но потом возникает волдырек,как от комара,но чешется очень сильно и очень долго. Мы сначала грешили на комаров в номере,ставили фумитоксы,потом спросили в аптеке и нам все объяснили. Очень показательно расположение укусов- по бокам ,по внешним сторонам бедер и плеч,от колена до ступни. Т.е.,когда лежишь на лежаке или сидишь на кресле,тебя жрут. Немного помогло обрызгивание аэрозолем от кровососущих,но забываешь возобновлять после купания и получаешь новые укусы. Так что будьте внимательны и уж никаких полотенец на песок не кладите! В ужасе видели полуторогодовалую девочку,уже с укусами,но абсолютно голенькую ,сидящую на песке. У родителей вообще мозгов нет.

Еще ,конечно,огорчает эта помойка по дороге от отеля до пляжа.Сильно портит впечатление. Неужели сложно нанять команду мусорщиков убирать всю эту свалку,чтобы не портить впечатление.И речка-вонючка по дороге - тоже что-то! В один день она разлилась и проход на пляж был по мешкам с песком. Неприятно.Знаем эту специфику Индии,но смириться и вообще не обращать внимание невозможно. Хотя сдвиги в положительную сторону уже видны. На пляже через каждые 30 метров поставили мусорки,каждый день именно на пляже видели уборщиков с мешками. Но вот дорога от отеля до пляжа......ужас.

Если бы не это,то отдых можно было назвать идеальным.

Если есть вопросы,пишите,отвечу.

красивая территория отличный ресторан на ужинах
отсутствие русского канала плохой вайфай мусорная дорога до пляжа
Добавлено 07.01.18 08:37 (8 485 символов в тексте)

22:32 08.01.18

Здравствуйте, Ольга.
Очень хотелось бы узнать, не видели ли Вы змей? Говорили ли о возможной встрече с ползучими в отеле?

23:47 08.01.18

Ольга подскажите как бороться с последчтвиями укусов блох? Кроме привентивных мер в виде репеллентов?

06:55 09.01.18

Змей не видела. Но друзья по дороге в Колву по пляжу в линии прибоя видели морскую змею. Это было вечером.
Против блох я пробовала средства - фенистил,бальзам дэта после укусов,какой-то местный бальзам - все не помогало.Чесалось очень сильно,особенно ночью. Помогло уменьшить зуд втирание обеззараживающего геля для рук,причем помогал только тот,что в прозрачных бесцветных пузырьках,очень вонючий. Превентивные меры сильно помогают.

19:54 09.01.18

Здравствуйте, Ольга. Мы, как и год назад приехали на Н.Г. в Nanu и желание приехать снова у нас пропало. Убогая индийская дискотека вместо прошлогоднего представления и залитый водой пляж сильно удручили. Номера стали совсем ушатанными, даже одна тумбочка и столик с балкона пропали. Мне даже как то неудобно за мой прошлогодний отзыв. Но зато мы, наконец то съездили в Хампи и Бадами. Из двух суток - 21 час в дороге. Но впечатлений набрались необыкновенных. С вашим отзывом согласен. Нас тоже кто-то кусал, но грешили на комаров.

06:20 10.01.18

По поводу дискотеки согласна. В прошлом году в соседнем Коконате НГ вечеринка стоила 50 долларов,но были приглашенные артисты и ведущие на русском языке,проводились конкурсы,подходящие для разных возрастов. Бесплатными были ВСЕ напитки,в том числе шампанское и индийский вкусный портвейн . Важе замечание по тумбочкам и столикам удивило.Я-то подумала,что на них сэкономили,но ,если они были,то куда их дели?..... Встретили ребят из Питера,которые в прошлом году отдыхали в одно время с нами в Коконате. они-то нам тогда и пели дифирамбы Нану,говорили,что не успели купить. Они тоже были в шоке от ухудшения отеля в этом году,особенно их возмущали завтраки. Такое впечатление,что отель получил звездную болезнь и решил максимум прибыли отжать на созданном ранее имидже.

22:11 11.01.18

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, какие можно средства от блох взять?
Собираемся через 3 недели в этот отель

08:35 12.01.18

У меня был с собой оранжевый ОФФ ,не сильно помог. Везде пишут,что лучше местные средства купить. Время будет,жрать не с первых дней начинают. Сейчас много прочитала тематических статей и у меня создалось впечатление,что это не блохи ,а мошки песчаные были. Тоже прелесть,конечно,и чешется до сих пор. Советуют прижигать места укусов горячей ложкой из кипятка или разогревать феном,как сможете терпеть.Пишут,что помогает.Ювелир Виктор,который делал мне кольца,сказал,что в этом году многие жалуются на укусы

13:57 12.01.18

Офф экстрим.аэрозоль самый эффективный из тех что в продаже

18:49 18.01.18

Господа туристы, подскажите есть ли на пляжи душ. После моря ополоснуться.

07:29 19.01.18

Души есть почти у всех шейков. Удобнее всего у крайнего - у Розы,там вокруг свободное пространство и брызги не летят на окружающих.

15:15 21.01.18

Подскажите, пожалуйста, делали ли Вы массаж? Каков порядок цен? Есть ли массажный салон по-мимо отельного?

20:52 21.01.18

К сожалению,по массажу ничего не скажу,не люблю в экзотических местах делать.Соотечественница на пляже рассказывала,что попробовала массаж,так долго-долго промассировав ступни теми же руками массажистка-индианка переключилась на лицо....сами понимаете,какой от этого кайф.....другая соотечественница пожаловалась ,что вылитый на волосы литр масла тоже не порадовал.....а я вообще чужая на таком празднике жизни....

13:51 26.01.18

Ольга,добрый день! уточните пожалуйста, стоимость аренды фена и полотенец. спасибо!

14:47 26.01.18

не знаю,не пользовалась. Хотя по фену - пожалела,что не взяла. Прочитала,что хорошо снимает зуд от укусов нагрев феном места укуса.