Регистрация: 17.06.17
ноябре 2017
29.11.17 - 04.12.17

3.3

Экономичный отель с хорошим месторасположением

При выборе гостиницы ориентировались на такие критерии как цена, расположение, возможность уединения, наличие положительных отзывов, включенных завтраков, а также рейтинг отеля не ниже 7 из 10. По причине наслышанности о строгих сингапурских законах, а также перечисленных выше критериев, хостелы отсутствовали в нашей выборке. Из нескольких альтернативных вариантов, было решено остановиться на Park View Hotel. При бронировании отеля имейте в виду, что сверх стоимости вам придется заплатить еще 7% налог и 10% за обслуживание. В Сингапуре нет чаевых, они уже включены в стоимость чека, более того, как мы поняли, чаевые не приветствуются.

Инфраструктура и расположение

Метро (станция Bugis) находится в 320 м (5 мин пешком) от отеля. Со станции доступно сразу 2 ветки: синяя и зеленая, таким образом, вы сможете напрямую доехать от/до аэропорта примерно за 50 мин., не говоря уже об удобстве такого расположения при освоении города. Пока ожидаете заезда в отель, можно перекусить в ближайшем кафе – Alex’s Eating House, там подают курочку под вкусным соусом, вообще мест общепита в Сингапуре очень много, самый экономичный вариант это фудкорты (покушать можно от 7 SGD). В минуте ходьбы от отеля находится улочка Liang Seah Street, которая вечером закрыта для транспорта, все кафе выставляют столики на проезжую часть, образуя тем самым уличный фудкорт (цены выше чем на обычных фудкортах), в конце которого находится самая узнаваемая сеть супермаркетов в Азии - 7-Eleven. В шаговой доступности также находится малайский квартал, с его главной достопримечательностью Masjid Sultan (~800 м, 15 мин. пешком) или если идти в сторону колеса обозрения, то буквально в 1 км от гостиницы находится Fountain of Wealth наряду с крупным торговым центром. Совет: приобретайте карту Ez-link (выгодный проезд на общественном транспорте, в среднем 50-60% от обычной стоимости) на станции метро около отеля, а не в аэропорту, так вы сэкономите уйму времени (в аэропорту длинные очереди).

Отель, питание, номер и сервис

Сам отель – обычный, обслуживающий персонал приятный, Wi-Fi бесплатный и действует на всей территории, бассейна нет, развлечений нет. В нашу стоимость был включен завтрак, шведский стол, очень скромный, каждый день одинаковый. Номер компактный, относительно чистый, грязь увидели только вдоль плинтуса, в остальном убираются регулярно. Вместо вывески на дверную ручку есть переключатель с 2-мя кнопками, первая с просьбой прибраться, вторая - не беспокоить. Я не рекомендую брать номер с окном, т.к. оно маленькое и не открывается, если вам не принципиально или вы будете только спать в отеле, то лучше сэкономить. Шкаф отсутствует, но есть вешалка, на которой закреплено 4 плечика. Также в номере имеется кондиционер, 4 розетки, фен, электрочайник с чайным сервизом, два стаканчика, программируемый сейф, пустой минибар, однако каждый день бесплатно приносят 2 бутылочки воды по 0.5 л. Среди средств личной гигиены присутствуют одноразовые тапочки, салфетки, зубные щетки с маленькими тюбиками пасты, полотенца для рук, ног, тела, шапочки для душа. Шампунь, гель для душа и кусок мыла кладутся только 1 раз на все время пребывания в отеле. Ванной нет, только душевая кабинка. Иногда встречаются маленькие муравьи (они есть в Азии везде, где мы останавливались, храните еду в холодильнике).

Резюме

Если не хотите останавливаться в хостеле, вам неважно есть ли бассейн в отеле, и вы ищите наиболее демократичный по цене вариант размещения, то обратите внимание на Park View Hotel, главным преимуществом которого, на мой взгляд, является месторасположение.

окно не открывается

месторасположение тишина
однообразные завтраки
Добавлено 09.01.18 20:37 (3 573 символов в тексте)

16:38 22.11.18

Спасибо полезный отзыв!