Регистрация: 15.10.10
Читательский охват: 22071
декабре 2017
30.12.17 - 08.01.18

Прекрасные зимние каникулы

Отдыхал в данном отеле с 30.12.2017 г. по 08.01.2018 г. с семьей 3 взрослых и ребенок. Муки выбора отеля описывать не буду, скажу только, что основным критерием в выборе были район Лары, большой подогреваемый бассейн и номер Family. Рассматривали несколько вариантов, но выбор остановили на Adalya Elite Lara. Брали по раннему бронированию, поэтому цена не зашкаливала, как это стало ближе к вылету. И так по порядку:

1. Перелет и трансфер.

"Уральские авиалинии" туда-обратно, без проблем и задержек. Питание на борту, как и у всех скудное, к этому уже привыкли, добавить нечего. До/из отеля так же без проблем, минут 30-40 и вы на месте.

2. Заселение и номер.

С заселением проблем не возникло, приехали поздно, заполнили анкету и через 5 минут были в номере. С номером есть нюанс. Зная, что в отеле есть несколько видов номеров Family, а именно, с проходной детской комнатой или с двумя раздельными комнатами, мы заранее, по почте списались с GR, просили именно номер с двумя раздельными комнатами, он нам удобен тем, что там из каждой комнаты есть выход на общий балкон. Гесты не обещали, что он будет свободен к нашему приезду, но пожелание на ресепшен передали (по их словам). Особых надежд мы не питали, но были приятно удивлены, когда, зайдя в номер поняли, что он именно тот, который мы и просили. Четвертый этаж, с видом на отель "Сатурн" и боковым на море. Так как "Сатурн" закрыт, то проблем никаких не было, хотя летом, из-за близости корпусов отелей, может быть не совсем удобно, так как, и вы и вас можно спокойно наблюдать из номеров отелей. Сам номер огромный, светлый (даже после заката), освещения яркое, всё работает. Из минусов отмечу встроенные в зеркало телевизоры, во-первых, они бликуют днем и вечером, во-вторых, нельзя вставить флешку для просмотра фильмов. Так же в минусы отнесу отсутствие шампуня, якобы он в дозаторе душа есть, но так же шампунь является и гелем для душа, или наоборот, в общем странное решение, для отеля такого уровня. Зубные щетки, бритва, мочалка, расческа и прочее в наличии. Минибар в обоих комнатах, набор стандартный - пиво, кола, фанта, сок, вода с газом и без. Чайник есть, чай и кофе пополняют. Кондиционер работает на обогрев, в первую ночь мерзли, потом комнаты прогрелись. Уборка хорошая, но время всегда разное, за чаевые крутили разные фигуры из полотенец. Особенно хочется отметить подушки, они великолепны, нигде таких удобных не встречал.

3. Территория.

Большая и наверное летом красивая. Зимой показалось скучненькой, не было радости от неё. Это и понятно, фонтаны не работали, бары, луна-парк и аквапарк тоже. Пляж пустынный, пирс разобран. В наличии батуты, спортплощадка (теннис, футбол, баскетбол - мячи есть) и настольный теннис (ракетки и шарики в наличии). Для любителей кошек раздолье, здесь их много и на любой вкус. Главное, что нас интересовало - это открытый подогреваемый бассейн, а вот с ним полный порядок. Да, возможно, он не очень удобно расположен (до корпуса метров 150-200 идти надо), но нам повезло с погодой и поэтому проблем не было. Греют его до 28 градусов, плавать комфортно, выходить из него тоже, если сразу надеть халат. Остались очень довольны. Море 17-18 градусов, тоже можно окунуться, что мы и сделали несколько раз.

4. Питание и бары.

Здесь все очень понравилось. Выбор на любой "вкус и цвет". Мясо (курица, индейка, говядина, баранина, ягненок), рыба, всё жаренное или вареное, детский стол, раки, красная и белая рыба, сладости и так далее, можно перечислять долго. Отсутствовал открытый гриль на улице, но здесь без претензий, зима на дворе. Главный минус зимний концепции отеля в том, что между обедом и ужином практически нечего поесть. Работал "перекус" у "Махал бара", но там выбора не было, гамбургер с соевой котлетой, фри, макароны, овощи и сосиски. Так что пропустив обед рискуете быть голодным до ужина. Можно поесть сладкое в кондитерской - вафли, чизкейк и прочее, там же мороженное. Из фруктов были апельсины, яблоки, мандарины, бананы, гранат, в общем, ничего нового. Бары работают не все, один в лобби и один у спа. У бассейна развозят напитки на тележке. Ассортимент импортного алкоголя не велик, два вида виски и водки, пиво Efes, остальное местное. Коктейли не брали. Обслуживают быстро, проблем нет даже вечером, в аншлаг. Официанты (в ресторане и барах) трудятся быстро, молодцы, правда иногда была задержка с сервировкой стола и доставкой заказанных напитков. Чипсы и орешки в наличии. Были в мексиканском алякарт, не очень понравилось, всё острое и не очень вкусное.

5. Сервис.

Полный порядок, начиная с ресепшен и GR, заканчивая барменом и уборщицей. Любой вопрос решался быстро. GR, как я писал выше, сначала помогли с номером, потом решили вопрос с отмечанием дня рождения сына в алякарт. Весь персонал улыбчив и постоянно занят наведением чистоты в отеле. К минусам можно отнести отсутствие ланчбоксов при выезде. По концепции ресторан должен работать 24 часа в сутки, но по факту, при выезде из отеля в 4:20 утра, он был пуст. Открыт, но из еды ничего не было, можно было только кофе, чай или сок попить. Мы туристы опытные, поэтому подготовились заранее.

6. Новый год и Рождество.

Первый раз встречали Новый год в отеле, сравнивать не с чем, поэтому просто опишу наши впечатления. Коротко - не понравилось. В одном зале собрали весь отель, столы большие и круглые, то есть ползала сидело спиной к сцене. Двое из нашей семьи так сидели. Приходилось смотреть или в потолок, или что делают соседи напротив тебя. На сцене так же не происходило ничего интересного. Ещё минусом является то, что соседи по столику могут быть разные, не по национальному признаку, то есть даже завести знакомство и с кем-то поговорить шансов мало. Если отзыв прочитают сотрудники отеля, в следующем году попытайтесь заранее разделить столики по национальностям, ведь вы в курсе сколько и каких национальностей в отеле, и к тому же запись на столики ведете вы. У нас были соседи турки и соответственно несколько часов сидеть за столом, было выше наших сил. Поэтому мы периодически уходили. В 23:30 началось самое интересное, шоу "девушек в перьях", а после этого салют и дискотека. Питание на праздник так же не поразило, салатики, закусочки и прочее, ничего удивительного не было. В общем не стоит это 50$ c человека. Рождество прошло веселее, в небольшом зале, с накрытыми столами, клубникой и русской девушкой-певицей. Удивило большое количество турок-мужчин в зале, так же решивших встретить православное Рождество, хоть я и понимаю для чего они там были, смотрели на русских красивых женщин.

7. Коротко о разном.

С погодой очень повезло тепло и солнечно, купались и загорали. Контингент отеля разный (турки, немцы, поляки, русские, украинцы), но все культурные и вежливые, никакого негатива не было. Брали две экскурсии, Тахталы и Стамбул, описывать их не буду, для этого есть другие ресурсы. Единственное скажу, что в Стамбул с ребенком не советую, очень тяжелая экскурсия. Сауна, баня, и крытый бассейн понравились, в хамам не ходили. В день рождения сына украсили номер, подарили подарок и вынесли торт со свечами в алякарт ресторане - приятно было. Отсутствие дневной анимации (кроме дартса) не напрягало. Музыка у бассейна звучит и то хорошо. Вечерние представления были каждый день (караоке, фокусы, живая музыка, танцы), а также дискотека. Для детей есть зал игровых автоматов (платный). Гид отельный, Ирина, молодец, всегда на связи, экскурсии брали у неё. Минусы отметил в отзыве, они не критичны, и поэтому наш отдых прошел отлично. Ещё, за два дня до нашего отъезда, на пустыре рядом с отелем, начали что-то строить, целыми днями работали самосвалы и трактора, очень громко. Что строят не знаю, это предупреждение для будущих туристов. Вернемся ли мы в этот отель? В высокий сезон точно нет, а в межсезонье и зимой - возможно, будет зависеть от цены.

P.S. Отдельно хочу отметить сотрудницу GR Оксану, за помощь в решении вопросов, да и просто за то, что она отличный профессионал и замечательная девушка.

Анимация

Встреча Нового года.

Приглашение на встречу Рождества.

Мексиканский алякарт.

Лобби с 4 этажа.

Украшение в ресторане.

расположение сервис питание
Есть не критичные
Добавлено 10.01.18 20:53 (7 996 символов в тексте)

18:22 13.01.18

Разъем для флешки под телевизором в розетке.Правда,из 3 визитов не был подключен разъем 2 раза,но все решалось по звонку.Приходили и подключали.

21:22 13.01.18

Спасибо, жалко, что про такие мелочи мало кто пишет в отзывах. Следующие туристы будут уже в курсе.

15:20 20.01.18

На какую почту писали по поводу номера

17:07 20.01.18

e.gr1@adalyahotels.com
Зовут Оксана.

19:52 27.01.18

не подскажете, бассейн уличный подогреваемый?

23:17 27.01.18

Во время нашего посещения его грели до 28 градусов.

20:53 29.01.18

Спасибо, хороший отзыв. А почему вы не летаете в Тайланд?

23:16 29.01.18

Знаете, Роман, Тайланд - это интересная страна, но пока я не готов к ней. Возможно позже.

00:03 02.02.18

Спасибо за такой подробный отзыв!

Все отзывы Андрей (9)