Отдыхал в
сентябре 2009
01.09.09 - 15.09.09

Ассаляма Алейкум! Ну вот и прилетели мы из жаркой...

Ассаляма Алейкум!

Ну вот и прилетели мы из жаркой ( во всех смыслах этого слова ) страны ;) Ну начать, думаю правильно будет с традиционно знаменитой фразы "каждый делает себе отдых сам". И это действительно так ) Мы этого отдыха с подругой ждали таак и стоолько что все равно нам было куда мы едем) По прилёту понравилось все. нас сразу встретили шумными плясками перед рестораном и широкими улыбками) С местным народом отжигала русская женщина )) вообщем было весело) Перед вылетом начитались каких то кашмаров про еду, но на самом деле кормили нас шикарно. Да, это не 5! А твёрдые 4 звезды. Это жутко и кашмарно, но я за 9 дней отдыха привезла с собой 5 кг.. а сладости там какие! Я не помню когда в последний раз я так объедалась) Номера старенькие конечно, но в принципе все хорошо. Если вести себя нормально и не хамить персоналу ( как многие это делали ) Частенько подходил менеджер отеля и спрашивал всё ли нас устраивает. Приятно. Ну да, на море нужно ехать на маршрутке, но это и не обламывало, т к маршрутка ходит не по расписанию, а всегда когда люди хотят уехать/приехать с пляжа или на пляж. Пантон - длинноватый) конечно, пока дойдёшь обратно уже высохнешь и заново обгоришь ) Но! Эти рыбы стоят того! Красное море конечно не сравнится нисчем и никогда. Мы часами плавали в маске потому что оторваться реально очень трудно. Ездили на остров Тиран на яхте. Потрясающе. Плавали в открытом море, подплывали к затонувшему кораблю, вид потрясный! И рыбки немного другие чем около пантона )

Единственное что - не советую покупать экскурсии у человека с именем Алладин, который сидит недалеко от ресепшн. Сидит там чуть ли не круглые сутки. Чувак веселый и офигенный, но его экскурсии - просто страх. Мы купили на Гору Моисея. Зря. Автобус "Пегас" уехал в 21:30, а автобус "Алладин" в 00:30 . У подножия мы были часа в 3 ночи ( или позже, точно не помню ). Вообщем такого марш-браска я не бегала долго. Мы добежали до вершины за час с небольшим. Остановки? Их вовсе не было) Наш гид отстал на середине пути и присоединился к нам только утром ;) и на вершине когда все кутались в куртки или пледы мы стояли засучив футболки и пытаясь вдохнуть нормально. спасибо, Алладин) На пляже есть чувак, который тоже продает экскурсии, зовут его Ehab) У него лучше покупать!

В отеле есть ряд магазинчиков. Я как человек, побывавший 4 раза в Египте, обошла их стороной и потащила девченок в Наама Бей. Зря. В отеле еще и дешевле оказалось. ( на моей памяти не было такого ) Там это все держит чувак , зовут Джордж. Прикольный. На русском говорит свободно ( иногда мне казалось, что лучше нас ;) ) И действительно добрый, отзывчивый человек. На чай зайти- всегда пожалуйста, кальян покурить- заходите, посидеть просто - нет проблем.После ужина у него в магазине собирались русские туристы и тусили))) А он как в гостях бегал : " я вам не мешаю? извините пожалуйста.." ))) Он всем рад. и торговаться не любит. Сразу низкую цену называет. Я говорит, не араб, я хохол))))) ( кстати, христианин ) У меня как то по ходу был солнечный удар и температура под 40.. из номера не могла выползти.. думала сдохну. Джордж намутил какой то чай и как рукой всё сняло )) Вообщем человек действительно очень хороший.

Не могу не написать еще про одного хорошего человека. Сэм. Анимация в единственном лице ;) Ну правда когда мы заехали пару дней были еще несколько ребят, но потом они куда то исчезли) Сэм и сам по этому поводу переживал "my fucking animation, i cant stand it any more..." (с)

Ну он вроде старался, музыка всегда была ) пару раз даже шоу проводили. Мы даж клубный танец танцевали с ним у бассейна.

А в священный для мусульман праздник творилось шоу )) Он включил арабскую музыку и мы с подругой начали у бассейна танцевать) К нам местные женщины подтянулись- начали отплясывать, мама не горюй. Я не думала что так могут. И они над нами тоже в шоке были по моему. А потом они устроили нам фотосессию) Вспоминаю- смешно))))

В целом народу в отеле мало. Хрен знает почему - может правда мало, может все тусили где то)) Молодёжи в отеле реально скучновато сидеть) Но это тоже не проблема. Мы с Сэмом в Зону ходили пару раз ( клуб неподалёку от отеля ) так, ничего особенного, но музыка нормальная. Зона есть Зона вообщем. А так выезжали на дискотеки в Наама Бей - сердце тусовки и молодёжи Шарма.В Hard Rock cafe девушкам до 12 ночи вход бесплатный , в Little Budda тоже пару раз в неделю бесплатно, а так долларов 20. Самый крутой конечно говорят Pacha ( мы там правда не были ). Такси в Нааму стоит от 10 до 15 долларов, но мы на нём так ниразу и не ездили) добирались на местном "аттракционе". Типа нашей маршрутки, только ездят 140 км/час и без фар. Даже ночью. А ещё двери не закрывают) первый раз когда едешь- как в диснейленде на американских горках , особенно когда он поворачивает а ты сидишь у двери ) Позже сало понятно почему. Местный народ обильно поливается ароматом под названием "тутанхамон". Все одним и тем же. А особенно вечером когда едут тусить) Так что так. Порадовало то что, встретила много танцоров в клубах ( сама танцую и было очень приятно поучиться и поучить ) и просто классных чуваков, о которых писать можно просто бесконечно) Недалеко от отеля , кстати есть макдак и KFC ( это любителям покушать после клуба ). А еще удивило то, что аттракцион- маршрутка ходит круглосуточно) Вообщем из наамы уезжали уже под утро) Спать?? нет конечно, на пляж))) Другие обитатели нашего отеля тащились от дискотеки в соседнем отеле ( кажется El Hayat Sharm, постороен в виде замка, чем отличается от остальных отелей Шарма ) где платишь всего 15 долларов и всё включено. Но это только по воскресеньям.

Думаю на этом можно закончить мой сжатый рассказ о нашем отдыхе. Уезжать было грустно, безумно грустно. И мы будем скучать по всем классным чувакам которых мы встретили в HORIZON SHARM и за его пределами)) Еще раз спасибо хозяину отеля , и менеджеру, которые действительно стараются , и я верю в то что они еще сделают из отеля конфетку) просто они там сменились всего месяц назад)

Ещё раз, удачного Вам отдыха, ведь вы делаете его с а м и ;р

С уважением Ольга ( Лондон ) ахахах все почему то полагали что я оттуда ;))

Добавлено 10.10.09 02:09 (6 174 символов в тексте)