АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.01.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 6
Читательский охват: 4168
Фото: 0
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Парой в
ноябре 2017
01.11.17 - 30.11.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Первый раз в Абу Даби

В отеле Роял Роуз были с 10 по 17 ноября 2017 года. Обычно в отзывах пишут всякую чепуху, из которой я не нахожу ничего полезного для себя. Напишу, как бы я хотел прочитать и получить пользу.

Туроператор Анекс Туртрансфер все отлично, договорились о втором бесплатном рейсе на пляж, был в 9.30 14.30, добавили 8.30 13.30, были накладки, но нормально. Минус гид предлагает бесплатный рейс в свободную таможенную зону, на самом деле это два больших магазина , один кожно меховой, другой ювелирный, причем на отшибе и с бешеными ценами. Везут два часа на легковой машине и не знаю, привезут ли обратно, если ничего не купишь. Там предлагают взять кредит, если нет денег, агрессивная обработка.

Отель.в центре города Абу Даби, безусловно соответствует 5 звездам, номер две комнаты, спальня и зал, Два ТВ, но двери в спальню нет и включенный в зале ТВ будет мешать спящему в спальне. Есть чайник , бокалы, стаканы, нет СВЧ. Был завтрак, соответствует звездности. В отеле Вай Фай бесплатно, работает удовлетворительно. Депозит не брали, но взяли по 15 дирхам за ночь с номера. Бесплатный трансфер был только на пляж. Минус.во время завтрака вокруг столов по всем залам бегают и шумят дети, иногда бьют стаканы, тем самым создают нервозную не комфортную для отдыха обстановку. Следует определять их всех кушать в одно место или зал и не позволять им мешать другим отдыхающим. В отеле , в основном, китайцы и много менеджеов китайцев, но затем русские, но нет ни одного русскоговорящего менеджера. Всего один канал ТВ русский РТР Планета и то звук плохой.

Пляж..муниципальный, в 14 минутах езды от отеля, на такси 18 дирхам, на пляже песок на берегу и в воде, лежат на песке на полотенцах отеля, 10 метров от берега с головой, есть бесплатные туалет, душ, раздевалка, тени нет, но подальше от моря найти можно. Люди покупают зонты в мулах по 40 дирхам, от дождя простые тоже используют . Есть рядом платный пляж 10 дирхам, за это лежак, но чтбы раскрыть рядом зонт, надо платить 50 дирам. Возят и на платный пляж, там есть все, но 75 дирхам. Море от отеля в шаговой доступности, но пляжа там нет. Акватория муниципального , да и любого другого пляжа огорожена буйками, связанными веревками через 3 метра, да еще две линии обороны. На вышках через каждые 40 метров сидят красно желтые попугаи и зорко смотрят в море, если высунешь руку за первую линию, то свистят, за вторую никто и не пытался, но , наверное, расстреляют из пулеметов. Так что даже вдоль берега по пляжам плыть нельзя,. нигде в мире такого не видел. На пляжах сидят секьюрити и следят за порядком, курить, переодеться завернувшись в полотенце, нельзя., нельзя многое, что в др местах обычное дело.

Эмират Абу Дабипо сути моря нет, есть не проточный залив, шириной с среднюю реку, вода в нем более соленая, чем в океане (35г/л), раза в полтора, человек не тонет , плавает как поплавок. Абу Даби мул в шаговой доступности, бОльший Марина мул, 25 дирх на такси.

Минусы.по акватории всех пляжей, в том числе платных, иногда плавает очень быстрая лодка, сильно шумит и воняет, мешая отдыхать. По тротуарам Абу Даби ездят велосипедисты индусы, раздражая пешеходов.

Не взирая на недостатки, все равно пять из пяти. Хотел удалить отзыв, в связи с его полной бесполезности для туристов (из 2600 прочитавших, только 2 признали полезным), но так устроено, что теперь удалить не возможно.

Добавлено 14.01.18 19:49 (3 348 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:11 24.01.18

добрый день! скажите как с питанием? что есть из кафе/ресторанов возле отеля? ценовая политика? на какие экскурсии возят из этого штата? есть ли СПА сауна бассейн хаммам (если да то бесплатно для гостей)? Спасибо очень жду ответа

13:44 24.01.18

Завтрак в отеле нормальный, отель в центре города, рядом есть кафе и рестораны, но мы там не были. Хватало завтрака и кое что из дома привезли. На экскурсиях не были, так как уже везде были раньше. СПА для гостей бесплатно, все перечисленное есть на верхнем этаже, я поднимался смотрел, но не пользовался. Возле бассейна на крыше есть лежаки для загорания, но мы всегда ездили на пляж.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы VAF VAF (2)