Регистрация: 11.01.13
ноябре 2017
01.11.17 - 30.11.17

Первый раз в Абу Даби

В отеле Роял Роуз были с 10 по 17 ноября 2017 года. Обычно в отзывах пишут всякую чепуху, из которой я не нахожу ничего полезного для себя. Напишу, как бы я хотел прочитать и получить пользу.

Туроператор Анекс Туртрансфер все отлично, договорились о втором бесплатном рейсе на пляж, был в 9.30 14.30, добавили 8.30 13.30, были накладки, но нормально. Минус гид предлагает бесплатный рейс в свободную таможенную зону, на самом деле это два больших магазина , один кожно меховой, другой ювелирный, причем на отшибе и с бешеными ценами. Везут два часа на легковой машине и не знаю, привезут ли обратно, если ничего не купишь. Там предлагают взять кредит, если нет денег, агрессивная обработка.

Отель.в центре города Абу Даби, безусловно соответствует 5 звездам, номер две комнаты, спальня и зал, Два ТВ, но двери в спальню нет и включенный в зале ТВ будет мешать спящему в спальне. Есть чайник , бокалы, стаканы, нет СВЧ. Был завтрак, соответствует звездности. В отеле Вай Фай бесплатно, работает удовлетворительно. Депозит не брали, но взяли по 15 дирхам за ночь с номера. Бесплатный трансфер был только на пляж. Минус.во время завтрака вокруг столов по всем залам бегают и шумят дети, иногда бьют стаканы, тем самым создают нервозную не комфортную для отдыха обстановку. Следует определять их всех кушать в одно место или зал и не позволять им мешать другим отдыхающим. В отеле , в основном, китайцы и много менеджеов китайцев, но затем русские, но нет ни одного русскоговорящего менеджера. Всего один канал ТВ русский РТР Планета и то звук плохой.

Пляж..муниципальный, в 14 минутах езды от отеля, на такси 18 дирхам, на пляже песок на берегу и в воде, лежат на песке на полотенцах отеля, 10 метров от берега с головой, есть бесплатные туалет, душ, раздевалка, тени нет, но подальше от моря найти можно. Люди покупают зонты в мулах по 40 дирхам, от дождя простые тоже используют . Есть рядом платный пляж 10 дирхам, за это лежак, но чтбы раскрыть рядом зонт, надо платить 50 дирам. Возят и на платный пляж, там есть все, но 75 дирхам. Море от отеля в шаговой доступности, но пляжа там нет. Акватория муниципального , да и любого другого пляжа огорожена буйками, связанными веревками через 3 метра, да еще две линии обороны. На вышках через каждые 40 метров сидят красно желтые попугаи и зорко смотрят в море, если высунешь руку за первую линию, то свистят, за вторую никто и не пытался, но , наверное, расстреляют из пулеметов. Так что даже вдоль берега по пляжам плыть нельзя,. нигде в мире такого не видел. На пляжах сидят секьюрити и следят за порядком, курить, переодеться завернувшись в полотенце, нельзя., нельзя многое, что в др местах обычное дело.

Эмират Абу Дабипо сути моря нет, есть не проточный залив, шириной с среднюю реку, вода в нем более соленая, чем в океане (35г/л), раза в полтора, человек не тонет , плавает как поплавок. Абу Даби мул в шаговой доступности, бОльший Марина мул, 25 дирх на такси.

Минусы.по акватории всех пляжей, в том числе платных, иногда плавает очень быстрая лодка, сильно шумит и воняет, мешая отдыхать. По тротуарам Абу Даби ездят велосипедисты индусы, раздражая пешеходов.

Не взирая на недостатки, все равно пять из пяти. Хотел удалить отзыв, в связи с его полной бесполезности для туристов (из 2600 прочитавших, только 2 признали полезным), но так устроено, что теперь удалить не возможно.

Добавлено 14.01.18 19:49 (3 348 символов в тексте)

13:11 24.01.18

добрый день! скажите как с питанием? что есть из кафе/ресторанов возле отеля? ценовая политика? на какие экскурсии возят из этого штата? есть ли СПА сауна бассейн хаммам (если да то бесплатно для гостей)? Спасибо очень жду ответа

13:44 24.01.18

Завтрак в отеле нормальный, отель в центре города, рядом есть кафе и рестораны, но мы там не были. Хватало завтрака и кое что из дома привезли. На экскурсиях не были, так как уже везде были раньше. СПА для гостей бесплатно, все перечисленное есть на верхнем этаже, я поднимался смотрел, но не пользовался. Возле бассейна на крыше есть лежаки для загорания, но мы всегда ездили на пляж.

Все отзывы VAF VAF (2)