Регистрация: 01.09.16

Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
августе 2017
15.08.17 - 29.08.17

3.3

Очень грязно.

Отдыхала с семьёй , с середины августа 2017 года и до конца лета. Нас было 4 человека. Что я могу сказать, было в это время слишком много местных. Кругом грязь, окурки, остатки еды, в прямом смысле приходилось перешагивать.

Пляж даёт плюс этому отелю. Отливы моря незначительные, плавный песчаный вход, для моего сынишки рай. По утру бегают маленькие крабики, когда народу нет, очень пугливые,чуть что и в норку.

Есть пару полуживых рифов для непритязательных. А вот если взять ближе к мосту, там есть " затонувший город",там интереснее плавать.

Говорят если дальше левее по пляжу пройти и плавать, то можно и скатов и черепаху увидеть, но сама не плавала, так говорили соседи по лежаку. Короче море там супер, глубина постепенная, но без тапок мы всё равно не купались.

Пляж убирался спустя рукава, это уберу, а это оставлю. Окурки валялись везде. Бар там работает с 10, полотенца выдают рядом, хоть таскать не надо, но с 9 утра, бывало часто ,что в 8:30 уже были полотенца. Туалеты там жуткие и не только на пляже, грязь, вонь, даже на ресепшене.

В баре на пляже постоянная нехватка одноразовых стаканов, убить иногда хотелось за такую работу.

Номер обычный, воду в бутылках постоянно оставляли, но в последние дни лилась вода с потолка в ванне, по щиколотку набегало. У них неправильно сделаны души, нет наклона для слива воды и эта вода вся попадает к соседям снизу. Наша наверно тоже кому-то на голову капала. Жесть одним словом. Кстати душ там несъёмный, и если голову не хотите мочить, то берите шапочку или придётся приспосабливаться.

Чуть не забыла, у телевизора не регулировался звук, пришёл мастер, у него всё работало, ушёл-перестало. На следующий день мы позвали нашего уборщика(хороший

парень), он нам просто поменял телевизор на другой.

Делали пару раз комплименты от отеля(фанта, фрукты, пирожные)

Еда. Кормили хорошо, в малом ресторане, в большом были местные, хотя мы тоже могли там кушать, но желания не возникало.Местные налетали как саранча, и такой срач оставляли после себя -ужас. Набирали еды в тарелки столько, что она по пути падала, дети разливали газированные напитки, убирать это никто не спешил. Пол к середине ужина, обеда был скользкий и липкий. Очень опасно.

Кормили вкусно, но как и везде не очень разнообразно. На завтрак были йогурты в баночках, свежевыжитый сок из апельсина и дыни(бесплатно), блинчики, выпечка, омлет готовили на улице. Поздно придете будет очередь. Вечером почти каждый день что- то на улице делали, гриль рыба или котлетки. В нашем ресторане это уже иногда готовое блюдо было, и не надо стоять очередь.

Есть три ресторана аля карт. Записываться возле ресепшена у русскоговорящих девушек. Вкусно было, да и разнообразить вечер. Оставляли чаевые.

Бассейны грязные, в них местные дамочки в своих гидрокостюмах купались, потом в них и на обед ходили. ВОДА МУТНАЯ, даже вечером их вроде чистят, но там что-то плавает. Мы не рисковали и не купались там. Муж правда с горок пару раз прокатился и всё.

Территория большая. Аннимация проходила возле пляжа. Детская тоже, на сцене. (вечерние шоу). В течении дня тоже неплохо развлекали.

За территорию не выйти, в Хургаду такси стоит 20 у.е, не ездили.Сахл-Хашиш закрытая территория и так просто туда машины не пускают.

Но можно пройтись вдоль берега, дорога хорошая, можно прокатится на электромобилях вдоль берега или съездить посмотреть сверху на всю бухту(спрашивайте про это арендатора машин) И не забывайте торговаться. Маленькую белую машину можно сторговать за 10 $ час.

Проехать к фонтанам красиво и впчером и при дневном свете. Фоточки супер получаются.

Магазинов там мало, все практически закрыты, да и брать в Египте в принципе нечего.

Wifi нормально ловил на ресепшен, у нас операционка андроид. Дочь даже скачивала себе книги. А вот телефон IPhone пару дней вообще не хотел открывать страницы, потом дочь как-то настроила. На ресепшен вообще не понимают в настройках ничего, приходите позже когда мастер будет. Подходили несколько раз , а его всё не было. Хорошо, что дочь разбирается в этом.

Вроде всё написала.

P.S.С нами отдыхала семейная пара, которая здесь уже была на отдыхе несколько лет назад. Они сказали, что отель не узнать, изменения в худшую сторону.

Возле ресепшена справа по монитору крутят ролик, снятый в лучшие времена отеля. Смотрела и удивлялась, в том ли отеле я отдыхаю.

А выбор за вами.

море классное пляж большой набережная есть рифы
антисанитария грязь мутная вода в бассейнах туалеты
Добавлено 16.01.18 09:48 (4 378 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (9)