Отдыхал в
сентябре 2009
01.09.09 - 15.09.09

Отдыхали в этом комплексе с 7 по 14 сентября. Жили мы...

Отдыхали в этом комплексе с 7 по 14 сентября. Жили мы собссно в Captain's, самом верхнем из трех отелей. В горку тяжеловато топать, но можно пройти через отель Kommodore и срезать.

До пляжа идти минут 10-15, но пляжем это назвать сложно - очень узкая песчаная полоса и море не очень чистое, можно и с морским ежом там повстречаться =((

Если пройти чуть левее метров сто, пляж будет чуть получше. Но идеальный вариант - ездить на др пляжи - Порто Зорро, Св. Николас, Василикос, Геракас, Лаганас...прекрасных пляжей на Закинфе много)) Весь поселок Аргасси так и кишит конторами Car Rentals, так что если вам есть 21 год и стаж больше 2-х лет, взять машинку будет не проблема. Правда ездить по узеньким дорожкам и серпантинам надо еще привыкнуть. Также недалеко от отеля в 10 утра ходит бесплатный автобус до Василикоса, там довольно приятный пляж. В 5 часов идет обратный автобус, платите за лежак и зонтик на пляже (4 евро) и вам дают обратный билетик на автобус))

Питание у нас было "все включено", это завтрак-обед-ужин по системе "шведский стол" (весьма разнообразные, надо сказать), напитки до 23.00 (вода, чай-кофе, вино, пиво, коктейли...ах да, самые вкусные коктейли были в баре отеля Admiral). Воду можно даже просить бутылками, брать в номер. Кофе отвратительный, из автомата. Снек-бар у бассейна работал по паре часов между завтраком-обедом и обедом-ужином. Кормят очень много и вкусно, особенно учитывая, что отельчик всего лишь 3*. Примерный ужин: греческий салат, салат с тунцом, различные запеканки, мясо разных видов, иногда бывает мусака, картофель (фри или по-домашнему), на десерт пироженки, пуддинги, желе, консервированные фрукты, арбуз, три вида мороженого...вот фруктов кстати маловато было, в основном арбуз и иногда дыня.

Ужины и обеды проходили как-раз в нашем Captain's, в Kommodore и Admiral только завтраки. У ресторана есть терасса, с прекрасным видом...за ужином можно наблюдать восхитительные закаты.

Номер был у нас трехместный, с видом на море. Вид просто потрясающий! В номере есть мини-кухня: холодильник, электроплитка, микроволновка, эл. чайник, посуда, приборы, даже кастрюльки были =)) Также жк-тв и кондиционер - чтобы получить пульты на рецепшене, нужно внести залог 10 евро, потом вернут. Оставляли чаевые, но постельное белье поменяли только на 4-й день, полотенца тоже пришлось просить. В целом сервис хороший, персонал услужливый (греки-поляки в основном), все очень милые)) Среди них есть русскоговорящая женщина))

Анимации в Captain's нет, зато есть в Admiral, куда мы соббсно и ходили по вечерам. В Captain's довольно тихо, только часов до 11-12 немного слышно музыку из Admiral)) Из баров примечательны только Avalon и Magic Mushroom, а в целом Аргасси не особо тусовочное место, можно ездить в клубы в Лаганас на такси (14-18 евро).

Многие отдыхают в этих отелях семьями, есть детский бассейн, детская площадка и тд.

Солвекс нас разочаровал в плане того, что экскурсия в Афины только раз в две недели, и была она не на той, когда мы отдыхали. Узнали мы об этом только на месте... Но съездили от Солвекса в Др. Олимпию, в принципе не пожалели, все было супер))

На улицах Аргасси полно турфирм, которые предлагают разнообразные экскурсии, мы взяли круиз вокруг острова у Pelargos Tours (ближайшей к отелю, кстати именно оттуда ходит автобус в Василикос), всего за 22 евро. Это было супер! В 9 утра за нами приехал автобус, отвез в порт г. Закинфа, мы сели на небольшой кораблик и до 6 часов вечера плыли вокруг острова. В том числе мимо наискрасивейших Голубых Пещер. Три раза были остановки чтобы искупаться в синем-синем море...дикие пляжи были восхитительны!

В общем, от острова и в целом от отдыха в восторге))

Предзакатный вид с балкона

Задний дворик отеля

Еще вид с балкона

Пляж в Аргасси

Вид с террасы на завтраке

Добавлено 10.10.09 22:08 (3 671 символов в тексте)