Регистрация: 25.10.14
январе 2018
01.01.18 - 17.01.18

Чудесная Иордания.

Проживаем в этом отеле в настоящее время. Начитавшись предыдущих отзывов перед отъездом были в расстроенных чувствах, но все просто замечательно. Отель брали в городе, а не на море потому что почти все дни едем на экскурсии.Отель очень удобно расположен в самом центре города, до пляжа, рынка, скпермаркета Корфор 5 минут пешком. Питание отличное, завтрак конечно одинаковый , но все вкусно , овощи, яйцо, баклажаны жареные, сыр очень вкусный, сметана, халва к кофе. А ужинаем мы вообще одни, так нам такие шикарные столы накрывают каждый день, все разное, фрукты, мясо, рыба вчера была, вообщем все супер. На Тала Бей пару свободных дней съездим на такси , вода примерно 20 градусов, может получится искупнуться. Вообще очень положительные впечатления от отдыха, ничего не напрягает, все очень доброжелательные, в комнатах чисто, белоснежное белье, полотенца. Телевизор правда не ловит русские каналы, но честно говоря и некогда, потому что после ужина идем гулять по городу. Цены на все даже ниже чем у нас, по крайней мере в Корфоре помидоры сейчас 12 руб.кг на наши деньги, огурцы 40, много еды на улице готовят, кофе, мороженое. Сувениры как везде цены, вода 1.5 динара 6 бутылок 1.5 лита, вообщем с голоду умереть сложно. Может так все супер потому что народу не очень много, не знаю, но на сегодня вот так. Домой отсюда повезем орехи, халву, сладости детям и косметику мертвого моря. Еще забыла, холодильник в номере большой и кондиционер работает классно, включали иногда на тепло, а так вообще в номерах не холодно, комфортно.

Наши ужины.

расположение. вкусное питание чистота. вежливый персонал.
нет
Добавлено 17.01.18 11:01 (1 536 символов в тексте)

09:16 28.03.18

Доброе утро. Расскажите подробнее о пляже. До какого можно дойти пешком за 5 минут? Песок? Галька? Нужны ли тапочки для плавания? Далеко ли пляж ТалаБей? Есть ли трансфер на него от отеля? Платный? На какие экскурсии ездили? Понравилось? Цены? Спасибо.

09:40 28.03.18

Добрый день. До пляжа Тала бей мы ехали на такси,бесплатно не возили, но вообщем то не сезон же был, может сейчас и возят, на пляж отеля нас не пустили, позагорали рядом на диком, ни зонтов ни лежаков, ветер постоянный. , вообщем нам не понравилось. На городском безветрено было, но не поплаваешь, если только в одежде,в тунике, особо никто пальцем не тыкает, но не раздеться точно. Экскурсии брали в агенстве у ресторана Али баба, там все его знают, ездили в Петру и на Иордан. Вот по прошествии времени думаем, что для морского отдыха с детьми место там неподходящее, лучше уж в Анталию ехать. Мы сейчас в Тае, вот это рай, и цена такая же. А для посещения экскурсии, в несезон, классно и недорого конечно съездить, обстановку сменить.

14:15 05.04.18

Спасибо. А цены на экскурсии не помните? Тоже хотелось бы в Петру. Где то читала, что несколько км надо пешком идти. Это правда? Вы очень устали?

16:53 05.04.18

Вот честно цену не помню, вроде 95 дол, только из Тая вернулись, все в голове перепуталось. Но в этом агенстве у ресторана Али баба точно дешевле всех. Мы не устали, но была зима, не жарко, летом наверное потяжелее это вКарта мир сбербанка 2202200954785174 на имя Александр Александрович Т.  Карта на моего папу, но пользуюсь ей я, прикреплена к моему телефону 89186190228. Специально для предоплаты использую, чтоб не путаться.се, но оно того стоит, реально завораживает. Гид сказал 12 км.мы прошли, хотя он сначала говорил что 3 туда и 3 обратно, чтоб не пугать, а потом в автобусе уже сказал что прошли 12, но мы не заметили, если что обратно можно повозку нанять или верблюда, их там много предлагают.

16:55 05.04.18

Лишний текст в ответе напечатался, внимания не обращайте пжл.

17:26 05.04.18

Еще раз спасибо. Хорошо что можно нанять повозку, у моей приятельницы больные ноги, а ехать в Петру она хочет.