Регистрация: 22.07.14
Отзыв об отеле Senator Merengue Resort Puerto Plata, Riu Bachata ClubHotel (отель был переименован 01.01.18)
декабре 2017
01.12.17 - 11.01.18

Отдыхали в отеле на новогодние праздники с семьей и друзьями.

Отдыхали в Club Hotel Riu Bachata c 31 декабря 2017 года по 11 января 2018, с семьёй и друзьями, четверо взрослых и двое детей по 12 лет по туру Пегас.

Летели авиакомпанией NordVin, 12 часов из Шереметьево. Вылет и прилёт осуществлён по расписанию. Кормили два раза, сносно, обслуживание как в любом чартерном рейсе, без каких либо происшествий. Самолет Боинг на 300 мест, не новый, но и не плохой. Летели в эконом классе. У авиакомпании теперь новые условия, которые им предоставили наши власти для сбора денег с пассажиров. При онлайн регистрации и выборе места, что можно сделать заранее за пять дней туда платишь сбор в районе 2000 тысячи рублей на билет и обратно за 14 дней также такой же сбор. Мы не пожалели денег и сделали выбор билетов на всю нашу компанию и сидели в самолет все вместе. Кто этого не сделал или не знал, их при регистрации рассаживали как хотели и мне кажется делали специально на оставшиеся одиночные места. С нами летела семья с маленьким ребенком, так им дали места в разных частях самолета и конечно, им было очень неудобно, они постоянно менялись, чтобы сидеть с ребенком. Перелет 12 часов и достаточно утомительный.

Территория отеля красивая, зеленая, очень ухоженная, персонал приветливый, постоянно улыбающийся. Номера не новые, но приемлемые для проживания. Уборка проводилась ежедневно, достаточно качественно, смена полотенцев ежедневно, с накручиванием различных фигурок на кровати. Мы, конечно, же ежедневно за такую доброту оставляли чаевые нашей уборщице, а она нам дарила всегда свои улыбки. В номере есть телевизор, один русский канал сомнительного содержания, как будто какой-то местный левый, показывают старые фильмы, новостей нет. В принципе, он был и не нужен, но в середине нашего отдыха нас посетила дождливая погода, дождь лил как из ведра больше суток, что не характерно для января месяца. Вот тогда – то и пригодился и телевизор. Вся территория была в воде, ходили под дождем почти босиком под зонтами. Похоже и канализация в отеле не справлялась в это время, были запахи, а в соседнем отеле даже вели откачку с территории прямо в океан.

Кормили очень хорошо и это самый большой плюс отеля, было все чтобы не быть голодным, мясо любое и рыба каждый день, морепродуктами не баловали, но они были почти каждый день. Фрукты, салаты, нарезки из колбас и сыров, различные соки, кофе, какао (шоколад- очень вкусно). Мне трудно угодить в плане еды, но здесь можно ставить твердую пятерку. Отличную оценку нужно поставить обслуживающиему персоналу ресторанов, быстро все убирали, улыбались и всегда хотели угодить, пытались говорить отдельные слова на русском с целью обучения. Напитки были разные, алкогольные только местного происхождения и не высокого качества. Ром я пил в разных местах, но в отеле он был низкого качества как и все другое. Ром более качественный бругал правда мы попробовали из магазина, когда ездили на экскурсию, он лучше, но все равно не может сравниться с кубинским. Жаль, что в пятизвездочном отеле нет достойных напитков. Вино красное и розовое тоже имеет какой-то специфический запах ванили, такой же запах и у крепких напитков. Белое можно пить, но тоже без особого удовольствия. Разливное пиво в отеле заслуживает внимание и достаточно приятное. Различные коктейли мы попробовали в первые дни, после них болит голова, поэтому мы как-то придерживались не мешать напитки с разной химией.

Побережье океана и пляж красивый и комфортный для отдыха, деревья на берегу, мелкий песочек, но не белый. Береговая зона длинная, постоянно ее убирают от мусора, водорослей, делается это вручную, странно, что до сих пор не используют маленькие трактора. Лежаков всем хватает всегда. Вход в океан не везде хорош, после захода есть камни, а в отдельных места начинается коралловая гряда и когда идет отлив, мелковато. Мы нашли себе место и были им довольны. Но тапочки для купания лучше применять, чтобы не повредить ноги и не наступить на ежей, которые там присутствуют в значительно количестве, особенно в коралловой гряде.

В бухту за поворотом пляжной полосы справа почти каждый день заходили круизные лайнеры, огромные с 12-15 этажные дома, утром приходят, вечером уходят, интересно наблюдать за ними когда они заходят в акваторию маленького порта и когда ее покидают, оглашая свое отбытие протяжным гудком.

Аниматоры в отеле работают постоянно, но больше на бассейне, но мы были как-то больше на берегу океана. Вечером ежедневно проводились различные мероприятия, шоу, учеба доминиканским танцам, детские развлекательные игры. Но надо заметить, детей в отеле было не много, а наши уже взрослые и не стремились на анимацию. Вайфай был на всей территории, где-то лучше, где-то хуже, конечно, качать какие-то программы проблематично, но отправить сообщения всегда можно, на ресепшен он работал более менее стабильно. У нас с перебоями работал и в номере в определенные не загруженные часы и даже на пляже на берегу океана напротив ресторана, тоже можно было что-то отправить.

В отеле два не очень больших бассейна, много лежаков, но там в основном отдыхают канадцы и американцы. Многие из них как мне казалось вообще не выходят из него, располагаясь огромными группами рядом с баром со стороны воды, шум, гам, спиртное рекой и круговорот воды в природе. Мы в бассейне не купались.

Экскурсии. Мы особо не стремились на них, да и дождь немного нарушил наши планы. Первую экскурсию мы посетили самастоятельно, посмотрели Пуэрто Плата, поднялись по канатной дороге, посетили форт и городской парк, храм и торговый центр. Мы сняли такси на 6 человек, выйдя за территорию отеля, это в два раза дешевле, чем в отеле.

Кстати, если кому-то захочется привезти ром или кофе, нужно покупать его именно в торговом центре. Как пример, небольшая бутылка рома Бругел там стоит чуть больше 5 долларов, в дюти фри уже 9 долларов, а в лавках в гостиничном комплексе уже 15. Сувениры можно покупать везде, но лучше в городе, в лавках гостиницы очень трудно договориться, но если поставить себе задачу, можно и скинуть цену процентов на 20-30.

Вторую экскурсию мы заказали на райский остров у Пегаса по программе ВИП на катамаране. Конечно, дорого, но стоит того. Подобную экскурсию можно было взять и у местных почти в два раза дешевле, но они возять на лодках и только на остров.

Ехать до отплытия на остров на автобусе 2 часа, дорога серпантинная и немного утомительная, но потом все было прекрасно, шампанское на плате в океана по пояс, да и сам остров хоть и маленький, но побывать там было интересно, много рыбок, белый песочек. Наш экскурсовод Людмила (классная русская ба.., т.е. женщина) немного изменила программу и привезла нас туда не до обеда, а после и народу там было значительно меньше. Много рассказала интересного.

В завершении нужно, наверное, сделать резюме нашей поездки. В целом мы довольны нашим отдыхом. Как недостаток, наверное нужно отметить еще и очень сильную влажность в номерах, мне кажется, что причиной не только прошедший сильный дождь. Система кондиционирования старая и не совершенна, такое ощущение, что без всякой регулировки просто задувает воздух в номер и еще больше увеличивает влажность, а система отопления вообще отсутствует, понятно, конечно, что теплая страна. Белье практически не сохло ни в комнате, не на балконе, а одежда в шкафу и в чемоданах вся стала влажная, а правильнее даже мокрая.

На отдельных элементах одежды в шкафу в конце отдыха была замечена плесень. Так ее при отъезде и покидали в чемоданы.

Если мне кто-то задаст вопрос рекомендую ли я ехать в этот отель и в это время, я отвечу рекомендую, не смотря на отдельные недостатки, отель по своей цене. Но это не настолько АХ и ОХ, чтобы в него возвращаться. Очень долгий перелет, большая разница во времени и приходиться долго восстанавливаться как там, так и при возвращении, если, конечно, хорошо не загулять.

На Кубе нам было комфортнее. Возможно, попробуем побывать еще раз на юге страны в Пунто Кане. Но, вообщем, мы не жалеем, что побывали в этом месте и отеле.

отличное питание красивая территория хороший персонал отеля комфортные условия пляжа
старые номера очень большая влажность в номерах нет соответствующего кондиционирования алкогольные напитки местного производства и недостаточного качества
Добавлено 17.01.18 20:31 (7 951 символов в тексте)

11:51 22.08.18

Добрый день. А на Кубе были в какой отеле?

Все отзывы Вячеслав (12)