АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.03.16
Страны, города: 12 / 25
Отзывов: 40
Комментариев: 170
Читательский охват: 42580
Фото: 955
Отдыхала Парой в
марте 2017
04.03.17 - 14.03.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель - сказка!

Отдыхали с мужем в этом отеле в марте 2017 года. Тур был от Анекса, из Омска летели 8 часов, посадка в Утопао, на микроавтобусе (удобном и новом) повезли в провинцию Трат (4 часа), оттуда на пароме до острова (1 час), доставка в отель. Тяжелый переезд, но остров Чанг того стоит. Было 2 остановки на заправке, где есть 7-Eleven, однако, если вы не поменяли (невыгодно) деньги в аэропорту, то купить не сможете ничего. Надо сказать, что встречающая сторона от Анекса выдали сим-карту с интернет, а воды не дали вообще. Поэтому едешь 5 с лишним часов по жаре, а пить нечего (с тех пор берем с собой воду в багаж, пару бутылок) при прилете просто достаете из чемодана и пьете. Менять валюту в аэропорту не выгодно абсолютно!

После всех передвижений часа в три дня попали в отель. Заселили быстро, до корпуса довезли на мини-автомобиле, хотя совсем недалеко от ресепшен. Бронировали номер супериор на 1 этаже с большой кроватью, номер был V 306. Номер большой с верандой, на веранде плетенные кресла с подушками, столик и специальная сушилка для мокрого белья (оставляли все на ночь и целый день, даже когда уезжали, ничего не пропало ни разу). В самом номере огромная кровать, необходимая мебель, зонты на случай дождя, чайник, чайные принадлежности, фен, телевизор ЖК с разъемом для флешки, большая ванна, где есть и ванна и душевой угол (очень удобно одновременно после пляжа ополоснуться вдвоем и никто никого не ждет). В ванной гель для душа, шампунь и мыло, пополняется ежедневно. В номере иногда бывают комары. Отель стоит на воде, поэтому берите фумигатор, не помешает)))

Полотенца меняли каждый день, постельное белье каждые 3 дня, убирали каждый день, все чисто, претензий никаких. Регулярно (где то через день... видимо смены разные) из полотенец крутили разных животных, не повторились ни разу, иногда в композиции добавлялись живые цветы или фрукты на тарелке (укрыто пищевой пленкой). Очень красиво и приятно, даже раскручивать такую красоту было жаль!

Ежедневно ставят по бутылке 0,5 л воды на человека.

Корпус наш находился рядом с бассейном, сразу за бассейном море. Пляж чистый, лежаков хватало всем. У бассейна душ для опреснения после моря, туалеты, бар. Море чистое. В марте иногда были небольшие волны, вода очень теплая. Мы даже ходили купаться рано утром, после рассвета, чудесно, вода как парное молоко! После обеда море было очень теплое))) После обеда на острове большие отливы и идти до глубины очень далеко, но дно без камней, приятный песочек, иногда попадается ил. Утром и до обеда в прилив, глубоко почти сразу. Единственное но!!! Какая то гадость кусается на пляже или в воде... небольшие красные точки на коже и чешется ужасно, в аптеке посоветовали мазь, купили-мазали-помогало от зуда. Надо отметить, что народа в отеле было много, все номера заселены, на завтраке в ресторане много людей, а на пляже почти никого не видно, никто никому не мешает и вообще такое ощущение, что нет никого... фото получились без людей на заднем плане. Сам пляж у отеля большой, везде достаточно лежаков и зонтиков или просто пальм и деревьев, которые дают тень. В бассейне вода чистая, даже через чур))) с утра бросают хлорку))). Есть у бассейна водопад небольшой, джакузи, бар.

В отеле больше иностранцев, русских очень мало.

Завтраки шикарные. При тебе готовят горячую глазунью, омлет с разными наполнителями (на что покажешь), жарят бекон. Овощи стандартно (огурцы, перец, помидоры черри, салат, капуста-морковка, соусы), 4 вида фруктов (арбуз, ананас и канталуп (дыня) всегда, бананы мини или папайя чередуют), тайская кухня на отдельном столе, через день готовили очень вкусный суп из морепродуктов))) остальное чего душе угодно! спагетти с разными соусами и добавками вида 3, рис всевозможный, 2 вида супов, картошка, мясо, курица, рыба, овощи тушеные... в общем 2 стола в круговую. Выпечки всякой разной от слоек до кексов и пирожных, печенье в ассортименте. Чай, кофе или кофе с молоком наливают девушки, которые подходят к столу с чайниками. В общем, все вкусно, голодными не останетесь. Муж говорил, что это не завтрак, а целый ужин)))

На день рождения на завтраке выносили небольшой торт со свечами, выходил персонал и пел песню Happy Birthday to You. Очень приятно именинникам))) честно! было жаль, что мы на день не попали со своим днем рождения и справляли его в Бангкоке. После Чанга у нас было 2 дня Бангкока.

Завтраки здесь проходят в ресторане за озером, ходили через мостик. В озере очень много разной рыбы и тоже есть приливы и отливы... народ ее кормит хлебом и она там резвится в воде)))

Персонал весь очень вежливый, внимательный, все готов выслушать и помочь при необходимости.

Территория очень большая и ухоженная, вечером красиво подсвечивается и светильниками, и деревья украшены, и пальмы.

Иногда на пляже выступают парни с файер-шоу, занимательное зрелище.

На берегу вечером работает ресторан. Столики и надувные кресла выносят прямо на песок и ужинать, наблюдая закат очень романтично. Цены в ресторане отеля дороже, чем на улице.

Прогулки по пляжу. Очень интересно прогуляться по пляжу в одну и противоположную стороны, чтобы посмотреть другие отели и как там люди отдыхают))) в сторону мыса - много отельных пляжей, мы туда заходили, смотрели, делали выводы, что

Klong Prao Resort лучше и шли назад, в сторону залива... тоже занимательно... после обеда отлив мельчает и там можно перейти в брод или иногда вообще по щиколотку воды... очень красивые виды и пальмы на берегу. Кстати и там и там есть качели на пальмах, можно попробовать.

Про улицу... выходишь из отеля, если идти направо, то там ничего занимательного... кафе различные, какие-то лавки, аренда мотобайков (200 бат за 1 сутки). Вся движуха слева, идти минут 10... по темной дороге сначала, слева отели, потом рынок... там фрукты продают (но дороже, чем с машин у частных тайцев), полицейский участок, потом Лотос (сравнительно большой, там много сувенирки и вообще полезных вещей, там стоит побродить) и 7-Eleven. Много разных кафе. Тут же и макашницы, и блинчики, и шаурма. Куча разных аптек, магазинов с тайской продукцией.... если иди еще дальше, то там ночью бары и веселье.

Мы в Тайланде были в третий раз, много пробовали... но дня через 3 нашли для себя оптимальное кафе, куда и ходили вечером на ужин

По отелю и инфраструктуре вроде бы все. Очень понравился отель, особенно, что все было как по волшебству... персонал никогда не попадался... придешь и уже чисто и красиво, как будто ты тут один. Никто не мешает, шума нет, все тихо и спокойно. Молодежи скорей всего будет скучно. Но мы купили в этот отель тур и на март 2018.

Про остров. Весь остров - национальный парк. Сопровождающий гид от Анекса не надоедал ни с лекцией про экскурсии, ни с чем! Мы привыкли ездить и смотреть все самостоятельно. Расскажу о том, что мы видели.

Сразу скажу, что на Чанге очень сложные дороги с крутыми поворотами и наклонными съездами (на Пхукете или в Пттайе дороги просто хайвей). Если нет опыта езды на мотобайке, то или на тук-туке или на такси лучше. Мы ездили на мотобайке, аккуратно и совсем недалеко. Кстати, для проживающих в отеле, стоянка и размещение мотобайка - бесплатно, просто при вьезде показываешь ключ от номера и потом тебя уже запомнят.

Совсем недалеко от отеля есть водопад Клонг-Плу. Можно даже пешком, иди километра 2. Вышли из отеля, повернули направо и 2 км ехать-идти, увидите указатель и поворачиваете налево... там тоже идти и тоже километра 2 и дорога грунтовая... вход 200 бат с человека, а потом и там идти... по корягам, вверх-вниз, через заводи, лес, встретите черепаху занятную и вот он водопад. Там фото, купаться и обратно. Лучше идти рано утром, тогда вы будете практически одни и по тропинке спокойно идти и остановки делать, разглядывать пейзажи и спокойно купаться и фотографировать водопад... без многочисленного народа.... к обеду на водопад будут экскурсии и сами понимаете... люди идут вереницей, а если это китайцы, то еще и шумно))) Надевайте удобную обувь, ходить много и дорога в кочках, корягах.

Еще от отеля недалеко есть смотровые площадки, их можно посмотреть на карте, они обозначены значком-фотоаппаратом. Налево - Смотровая площадка Вайт Сенд Бич (просто место с видом), Смотровая площадка Клонг прао Вайт Сенд Бич (подниматься вверх по лестнице, там музей воинской славы), Храм духаострова Ко Чанг Бан Ча По (в китайском стиле, где дракон расписной), и резиденция острова Чанг (туда тоже можно заехать, походить, сделать фото и посмотреть как там живут местные) и соответственно пляж Вайт Сент Бич. В том районе происходит основная тусовка молодежная, туда вечером съездить за весельем.... там бары, музыка и веселье. Сам пляж чистый, с белым песком, но весь муниципальный, лежаки-зонтики платные. Вдоль берега бары и кафе, нет ни пальм, ни деревьев, которые отбрасывают тень.

Направо - Смотровая площадка Кай Бей (с красной почтовой ракетой), Смотровая площадка в отеле Sea View (подниматься на металлическое сооружение, но за подъем нужно купить в баре напиток... любой))) с ресторана кстати тоже вид шикарный, кто не хочет подниматься, можно сделать фото и с ресторана), пляжи Кай Бей и Лонли Бич (каенистый), да еще Храм Клонг Прао (тоже можно зайти посмотреть).

В какую бы вы не поехали сторону - везде можно наткнуться на фермы слонов, мы заезжали на три... там и слоны и петухи, и кролики... как в деревне, но для разнообразия можно и туда заехать.

В этот раз будем составлять другую программу для экскурсий самостоятельных, хотим посетить и канатный парк, и водопад Тан Майом, а так же деревню рыбаков Банг Бао

Спасибо за внимание)))

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Виллы, фото с мостика у ресторана

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж у отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Корпус за озером

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн с видом на море

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак в Klong Prao Resort

Фото туриста отеля

Территория отеля

Пруд-озеро в Klong Prao Resort

Фото туриста отеля

Территория отеля

Отель ночью

Фото туриста отеля

Территория отеля

Отель ночью

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж, качеля на соседнем пляже

Фото туриста отеля

Номера

Украшения из полотенец

Показать еще

Лиса оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

4.8 Сервисы для детей

4.9 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
размещение питание территория чистота в номере украшения из полотенец вежливый персонал поздравление в др
Минусы отеля
мошки на пляже
Добавлено 19.01.18 22:23 (9 533 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:32 19.01.18

Забыла написать и может кому то важно
недалеко от отеля, есть супермаркет “Big C” (Биг Си), пешком далеко, 4,5 км (налево от отеля) идти в горку, лучше на тук-туке или мотобайке
там вечером большие скидки на приготовленную еду и ее распродают, жареная рыба, курица, выпечка, пиццы
некоторые фрукты, резанные тоже дешево
В больших магазинах Лотос тоже есть полезные вещи и дешевле, но такой Лотос на Вайт Сент Бич

10:20 21.03.18

Здравствуйте. Замечательный и очень полезный отзыв! Подскажите. а где можно поменять деньги и какие меняют?

11:29 21.03.18

Меняют в обменниках, которые тут везде на каждом шагу
Выходите из отеля налево минут 15 пешком, до 7 елевен как раз напротив обменник
Лучше менять доллары крупных номиналов
Мы как раз тут, есть фото курса

11:31 21.03.18

Фото прикрепить некуда
1 доллар на Чанге сегодня 30.82 бата

11:53 21.03.18

Подскажите пожалуйста где хорошие обменики есть.

15:06 21.03.18

Обменник находится слева от отеля... идти минут 10-15, у отеля Коконут есть магазин 7 елевен, переходите дорогу и вот он обменник
До всех остальных только ехать на каком нибудь транспорте

15:13 21.03.18

Спасибо большое!

22:10 31.03.18

Прочитала отзыв и не только ваш, да отель для Тая достойный, а по карте нельзя расчитываться или рубли на батя менять не выгодно,обязательно$?

22:13 31.03.18

Подскажите ещё, пожалуйста, а вай фай платный или бесплатный что-то не нашла в отзывах.

22:26 31.03.18

Скажу честно, мы картой в Тайланде расчитывались только в Бангкоке и на Пхукете и только в больших торговых центрах.
Познакомились с туристами из Краснодара... вместе в этом отеле отдыхали, они сказали, что в 7Елевен картой можно расчитываться на острове, но тайка-кассир показала на калькуляторе размер комиссии за операцию и она была большая. Может они чего не поняли, а мы не уточняли.
Вообще в Тайланде выгоднее всего менять доллары, рубли тоже можно, но не выгодно. Сейчас курс по обмену - 1 рубль - 0,4 бата.
Напишу новый отзыв - поставлю фото с обменника))))

22:28 31.03.18

Вай фай на территории отеля бесплатный. При заселении выдают пароль и пользуйся.
Очень хорошо работает, берет везде спокойно, не смотря на то, что территория отеля очень большая

22:56 31.03.18

Можно я Вас ещё помучаю. Из Патайи сколько времени добрались в отель и на чём? Сколько на острове стоит массаж? И в какое время в отеле завтраки?

23:06 31.03.18

Из Паттайи до провинции Трат, где находится паром на остров Чанг ехать на микроавтобусе от 4 до 5 часов. Зависит от водителя и количества остановок.
1 час на пароме, вместе с посадкой и разгрузкой. Этот же микроавтобус везет до отеля... еще минут 30
Трансфер в нашем случае предоставлял туроператор Анекс у которого покупали путевку в Тайланд... они же везли обратно.
Завтрак в отеле с 6 до 10
Массаж от 200 до 350 бат... смотря какой
В Клонг Прао на массаж записываться надо заранее. Я не делала там массаж. Мошки кусают... так как массажный салон под навесом у пляжа.
На Пхукете помяли безбожно меня... теперь с опаской отношусь к тайскому массажу... может и не в этом дело, но раз болит спина до сих пор, то и не связываюсь.
Спрашивайте, не стесняйтесь))) можно на ты)))

23:08 31.03.18

Спасибо

23:09 31.03.18

Посмотрите этот отель на Букинге сколько стоит...
Подруга черте Букинг бронировала этот отель на конец апреля на 5 дней номер делюкс на 3 человек (2 взрослых и ребенок 10 лет) за 12500 рублей.
Это нереально низкая стоимость для этого отеля тем более за делюкс)))

23:14 31.03.18

Если самостоятельно ехать, то трансфер из Паттайи до парома можно заказать в уличных туристических агентствах. Стоит 600-700 бат с человека. Такси стоит 1200 бат

23:31 31.03.18

Спасибо.

19:34 01.12.18

Отличный отзыв!

19:46 01.12.18

Спасибо))) на самом деле очень приятно
сама много читаю перед поездкой и стараюсь в своих отзывах изложить побольше полезной информации, чтобы другим было проще и приятнее отдыхать

13:54 23.12.18

Спасибо! Очень информативно!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Лиса BUL (41)