Регистрация: 17.01.14

Отзыв об отеле Olhuveli Beach & SPA Resort (отель был переименован 01.06.20)
январе 2018
01.01.18 - 20.01.18

Лучшее место, где я пока был.

Для удобства чтения напишу отзыв блоками, по степени информативности, итак:

МАЛО БУКАВ:

да, ехать стоит, отель очень не плох.

ЧУТЬ ПО БОЛЬШЕ БУКАВ:

что могло быть лучше:

- чистота океана: океан вокруг острова мелкий, заросший водорослями, через пролив остров с местными, а течения идут вдоль берега, поэтому приносит мусор с деревни, не помойка, но факт имеет место быть;

- сервис: не на отлично, хотя, я думаю, это минус большинства курортов - народ на расслабоне, ни куда не торопиться: заселение в течении часа, конкретный сотрудник может свалить, не смотря на договоренности о встрече и т.п.

- цены - общий вопрос для всех Мальдив: бутылка вода 4 бакса, фреш или коктель в среднем 10-15 баксов, кокос - 22 (!) бакса, кружка чая - 3 бакса. Справедливости ради - это общий вопрос по всем Мальдивам - они дешевыми не бывают....

- людям с белой кожей брать много крема для загара и ни в коем случае с 13 до 16 часов не быть на открытом солнце - справедливо для всех Мальдив.

- на острове- отеле есть зона для персонала, у нас вилла была рядом с этой зоной: постоянно шум, дым и прочее...

Если дочитали, теперь по чему стоит сюда ехать:

- Мальдивы - это Мальдивы, сколько это стоит, почти не важно - оно того стоит: океан, небо, воздух, уединение, подводный мир...

- в этом отеле есть виллы с индивидуальным бассейном очень за недорого (по мальдивским меркам) - клааассс!!!

- питание в общем ресторане - 5+, есть все, разнообразно, есть варианты для диетпитания, все свежее, вкусное

- пока живой домашний риф (каранксы, тунцы, попугаи, черепахи,живые кораллы, много коралловой мелочи и прочее)

- разнообразные экскурсии: мальдивский стандарт + поездка к китовой акуле

- дельфинья тропа идет по краю домашнего рифа

- во всем отеле чистейший, мелкий песок, регулярно чистят от кораллов и мусора, можно везде всегда ходить босиком (кроме нагретых деревянных помостов)

- отель предоставляет питание All - редкость для Мальдив

- сам атолл где то в часе езды на лодке от Мале - для меня огромный плюс

- приличный контингент гостей, 70 % Европа, 20% русскоговорящие, 10% Азия (примерно)

- есть русскоговорящая, приветливая девушка Яна на ресепшен

- регулярная и качественная уборка виллы, бассейна и пляжа

фото не очень, фотик утопил....

Общее впечатление: лучшее место, где я пока был, с оговорками: это моя вторая поезда на Мальдивы; я мизантроп; меня больше интересует происходящее под водой, чем над водой.

Сергей оценил сервисы

пляж домашний риф питание
можно подтянуть сервис чистота океана
Добавлено 20.01.18 11:29 (2 433 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (2)