Регистрация: 02.12.11
январе 2018
01.01.18 - 21.01.18

Хороший городской отель

Отель соответствует описанию.Прилетели,заселение прошло быстро.В отеле 3 отеля,Новотель,Ибис и аппартаменты,чем отличается не понятно,т.к. жители Ибиса ели в ресторане Новотеля.

Номер комфортный был,на 16 эт,видно море и кажется вот оно,на деле идти около сорока минут,но это не до пляжа,а просто до моря.Самый большой минус,это то,что от отеля не ходит автобус до пляжа.пусть до самого ближайшего,все равно идти около часу,но идти не просто...вся Фуджейра сплошная стройка,идти не удобно.Такси до прижайшего пляжа 10 дирхам(160 руб),до других дороже.Мы ездили на пляж Абрелла,причем лежали не на центральном пляже,а слева переползали через насыпь и лежали там,на центральном пляже вид не очень,пожухлые пальмы,а также ловят рыбу,приезжая на пляж прям на машинах и ставят сетки...с одной стороны типа шоу,с другой не очень приятно!Есть пляж,от центральной улице налево,за строящийся отель...там пустынно и более менее,есть пляж Сенди,но ехать около часу,или на такси 80 дирхам(1200 руб) или как мы выяснили от Лулу маркет каждый час отходит автобус 22 дирхама(300 руб) на человека,но обратно выясняйте когда автобус проходит обратно...мы так поняли каждые полчаса,иначе такси оттуда будет стоить 100-120 дирхам.

Пляж уединенный,вид на маленький остров,но выйти на него тоже платно,можно просто рядом поплавать.Пляжи все не оборудованны,нет лежаков,зонтов.Есть также пляж в отеле Ле Миранда(примерно так звучит) ехать час...там пляж при отеле,есть лежаки,зонты.Вообще вся Фуджейра это стройка,особо гулять негде,рядом с отелем есть огромная мечеть шейха Заеда,за ней серия магазинов дешевых от 1 до 20 дихрам,там можно купить сувениры,полотенца,мыло,сладости,качество разное.Фруктовый рынок есть ,это надо идти по центральной улице от Новотеля до пляжа,но не переходя улицу,справа оптовый рынок фрукты,манго,цена около 3 дирхам за шт,а в магазине около 7 дирхам,а дальше рыбный рынок,но мы не покупали рыбу.готовят вроде там же недалеко от рынка.Брали экскурссию в Дубаю,30 дол от туроператора,а если хотите подьем на Бурдж Халиф и аквариум,то это цена вопроса 100 дол,мы не стали брать,посмотрели шоу фонтанов,а потом гуляли по Дубаям и Дубаю молу.Шопинг там хорош,время было поесть на 2 эт мола,вообщем мы довольны.Экскурссию в Оман хотели взять,но нам рассказали,что это обычная морская прогулка,а цена 85 дол с человека.

ОАЭ молодая страна,особой истории нет,везде все строится.Стоит понимать,что все женщины закрытые,очень много индусов,которые сидят на пляжах и смотрят на женщин в купальниках.Мы поняли,что ОАЭ это хорошая альтернатива Египту,море +23...на улице +25-27,нет жары ,но в тоже время комфортно

питание номера бассейн
нет трансфера до моря
Добавлено 21.01.18 22:28 (2 617 символов в тексте)

10:46 20.04.18

Спасибо