Регистрация: 16.07.14

Платиновый статус

августе 2017
30.08.17 - 09.09.17

Отличный отдых в Serra Park Hotel 4*

Отдыхали в отеле с мужем с 30.08.17 г. по 09.09.17 г. Сразу хочу отметить, что отель выбирала сама долго и тщательно, т.к. предложенный турагентом в том году отель очень испортил отдых. Очень довольна своим выбором. А теперь по порядку. Прилетели саратовскими авиалиниями в 7.00 утра и вот этот момент очень не понравился 1.5 часа мы простояли в очереди на паспортном контроле в ужасной духоте и толкучке - очень не организованно, люди готовы были по головам друг по другу идти, все перемешались прилетевшие с разных стран, в общем первый раз такое видела. До отеля добирались примерно 1,5 часа наш отель был последним на маршруте, пока всех развезли. В отель прибыли около 11.00, были турецкие мальчишки на ресепшн мило улыбались общались, попросили организовать за плату номер сразу, но номеров не оказалось. Когда занесли чемоданы в специальную комнату сразу поняли, что номеров реально нет, чемоданов было много. Браслеты нам одели сразу по приезде мы пошли осматривать территорию отеля и сразу попали на раздачу мороженого, попробовали не понравилось, больше мы его не ели, хотя очередь за ним тянется огромная. Пока ходили пришло время обеда.Вот дома котлеты ну могу съесть одну, а это прям штуки три-четыре не меньше съела очень вкусные и потом если попадали на обед тоже брали с удовольствием. После обеда подошла Эля,и я попросила, чтобы при заселении нам выдали номер с двухспальной кроватью. Она пошла пометила в ваучере и в 13.45 нам выдали ключи от 239 номера на втором этаже. Номер порадовал просторный, двухспальная кровать украшенная лебедями и цветочками, балкон с видом на задний двор (на бунгало), сантехника чистая и все исправно работало ничего не текло. Кондиционер работал, но конечно тарахтел при запуcке, но вскоре затихал. Wi-fi в номере ловил замечательно, в соц. сетях переписывалась в любое время суток, работало все без перебоев. Номером остались довольны. Потом мы отправились на море, дорогу сразу нашли. Нам очень понравилось что до моря идти пешочком минут семь, причем ходили по нескольку раз на дню, вот вообще не напрягало, учитывая то что путь проходит среди буйной растительности прям глаза радовались. Море было горячим и густым, как кисель. Пляж песок, заход в море мелкая галька. Вот единственный минус отеля это грязный пляж: уже сутра переполненные мусорки, которых и так мало на территории пляжа, песок грязный (бычки, бутылки из под воды везде и даже при нас песик навалил и закопал), а так же нехватка шезлонгов из-за того что ни кто за ними не следит. Поскольку наш пляж сделан в одном дизайне с соседним пляжем отелей Майя Ворлд и Майя Гольф, то частенько наши шезлонги были заняты гостями этих отелей или наш шезлонг мог перекочевать на их территорию, а их на нашу, там тоже за этим никто не следил. Частенько приходилось располагаться на шезлонгах другого соседнего пляжа отеля Лабранда, вот там постоянно были пустые лежаки и суровый пляжный смотритель, но я с ним всегда договаривалась, что как только у нас освободиться место сразу уйдем и тогда даже матрасы нам приносил. Несколько раз кушали на пляже в принципе для перекуса подойдет: фри, пиде, овощи, фрукт. Пока пишу про пляж хотелось бы сразу отметить дискотеку, которая проходит с 23.00 и до утра, честно очень скучно и неорганизованно, а сотрудники как тараканы разбредаются, когда хочешь заказать что-нибудь. Были один раз компанией из 4-х человек, заказывали Текилу Санрайз попали на вечер когда на коктейли были скидки 50% и кроме Текилы Санрайз ничего и не было, стоило это удовольствие 4$, но все по правильному было сделано, коктейль нам понравился. Когда днем находились на пляже музыку включали нормальную. но стоило прийти на дискотеку и ни одной песни под которую хотелось бы потанцевать не было, отсутствие людей на дискотеке тоже не располагает к танцам, после 00.30 подтянулись несколько людей. Выпив по 4 коктейля к нам уже не выдержали и подошли бармен и официант и вывели нас с девчонками потанцевать, потом пришли 2 мужчины под шофе и начали всех докапывать с тем чтобы им поставили песни в общем так и ушли. А еще один факт который играет немаловажную роль, ночью идти до пляжа страшновато. Нам с мужем пришлось сначала зайти за подругами, которые отдыхали в Майя Ворлд, чтобы пойти на дискотеку и потом их же проводить, но когда мы от них возвращались в кромешной темноте вдоль дороги было не очень приятно идти, даже жутко. Я думаю это главная проблема почему народ отсутствует на дискотеке. Вернусь к отелю, когда мы в первый день вернулись с пляжа нас ждал приятный сюрприз в номере: тарелка с фруктами, бутылочка вина и бокалы. На ужин всегда ходили в 20.00, т.к. до поздна были на море + с экскурсий возвращались несколько раз к этому времени и еды оставалось полно и мяса на гриле и фруктов и пирожных, зато в первый день пришли к открытию и гриля нам не досталось пришлось кушать другие блюда. Еда нам с мужем понравилась особенно все что было сделано на гриле и шаурма, и индейка, и курица, и котлетки все очень вкусно. Картошка в разном виде и на обед и на ужин, так же рис с овощами и спагетти. Курица тоже в разном виде каждый день. Рыба была какая-то, но я не ем морепродукты, муж любит, но он один раз только попробовал и больше не брал. Говядина была только в тушенном виде типа гуляша. Порадовало разнообразие фруктов арбузы были каждый день на завтрак, обед, полдник и ужин, плюсом миксовались каждый день виноград, яблоки, апельсины, груши, персики и сливы. Из сладостей понравилось пару-тройку пирожных,а остальные в основном цветная манка. Из напитков было отличное светлое пиво, разное вино, ракы, джин, виски, ром, водка, так же делали коктейли. Мы пили пиво или виски с колой, все достойно. Вечерняя анимация проходит у бассейна опять же мест хватает не всем, я не любитель анимации. Так что скажу сразу были один раз, когда приезжали артисты петь. Вот этот вечер очень понравился и запомнился исполнялись известные мировые хиты, чуть-чуть нашей попсы и далее турецкие песни. А так с балкона слышали то в бинго играли, то мисс отеля выбирали, то просто какой-то тухляк. На самом деле у нас отдых получился насыщенным посетили экскурсии: океанариум "Аквариум" г. Анталия (+ террариум 48$/чел.) нам очень понравилось и развлекательный комплекс "Land of legends" г. Белек (55$/чел.) безумно понравилось очень рекомендуем. Экскурсии брали у Пегаса, т.к. в Турции был праздник Курбан-Байрам, сделали хорошие скидки, т.к. изначально с мужем планировали ехать своим ходом в эти места, но залезли на сайт этих заведений, посмотрели цены на билеты и посчитали, что своим ходом, что через Пегас то на то и выйдет, только плюс еще с приключениями))) А так очень понравилось, у Пегаса все отлично организованно, забрали, по дороге всю нужную информацию об экскурсии рассказали, обратно привезли. Вот всегда бы так делали реальные цены на экскурсии, а не заоблачные. Посетили Хамам расположенный в отеле на 0 этаже, по деньгам (23$/чел.комплекс процедур) выходит также, как если поехать от Пегаса в общественный Хамам, но я была и там, и там и могу сказать, что при отеле мне больше понравилось, так как все происходит по записи и мы с мужем были только вдвоем, а так же уровень чистоты в сто раз лучше, чем в общественном Хамаме, ну и конечно не надо тратить драгоценное время отдыха на поездку до/из Хамама. Единственный минус и того и другого - это навязывание услуг и говорильня о том, что у вас проблемы, вам надо еще вот столько сеансов и т.д. и т.п. Они одного не могут понять человек хочет расслабиться, а не слушать, что у него и как, а то и без них не знаем, где у нас и что болит. И очень дорого они хотят за свой массаж, делали бы реальные цены и люди бы ходили, а то целыми днями на ресепшн созывают народ - "работают". Хочу предупредить, нам предложили на встрече с гидом съездить за 2$ туда обратно в Торговый Центр в Манавгат в итоге нас увезли вместо Манавгата в какую-то деревушку на "вшивый" крытый рынок, только цены там ООООООчень не дешевые. Я если б знала, что будет такая подстава в жизни туда бы не поехала, только время потратили зря, поэтому не соглашайтесь ни на какие вывозы в магазин от Пегаса, лучше своим ходом на автобусе доехать до реально хорошего торгового центра в Манавгате. И вообще гиду огромный минус, очень долго держал на встрече (1,5 часа), запугивая всех случаями о купивших экскурсии не у него, хамил опоздавшим и тем кто просил его закругляться, угрожал испортить отдых, Пегасу стоит задуматься о представителе своей компании в лице Камиля. Вернусь к отелю про завтрак не написала. Приходили в разное время и к открытию и чуть позже и на поздний один раз, вот на позднем делать нечего все уже съедено, яичницу и оладьи уже не жарят, питаетесь остатками что найдете. А так если во время приходить обычно в 08.00 мы спускались, то будут и очень вкусные оладушки с Нутеллой и яичницу какую ты хочешь тебе поджарят, также несколько видов джема, овощи (помидоры огурцы, оливки, зелень), булочки, 2 вида фруктов нарезанных, несколько видов колбасы, несколько видов сыра. Единственное не понравилось, что чай был в виде заварки из огромных чайников стоящих на водяной бане наверху и мне как девушке было тяжеловато это все снимать, пакетики удобнее и лучше, а там 5 чайников и не поймешь в каком из них какой чай заварен. Еще огромная проблема что на завтрак, что на ужин не хватало посуды для горячих напитков, но всегда проходящие мимо официанты сразу без разговора видя проблему неслись на кухню и выносили оттуда чашки за это плюс. Понравилась территория отеля: маленькая, зеленая и ухоженная, также хочу отметить, что в отеле было комфортное количество отдыхающих, не было столпотворений. Бассейн был хороший, по сравнению с морем вода в нем была прохладной. На горках не катались в то время, как они работали мы были на пляже, да и накатались на горках по-круче в "Land of legends") А самый огромный плюс это прекраснейшее место в котором находится отель, поселок Титрейнгель. Великолепнейшее буйство природы и прекрасные сосны и эвкалипты, рядом с отелем променад по улице на протяжении которой протягивается фонтан, а дальше озеро. В общем погулять вечером есть где, на этой улице магазины со всем чем хочешь) В отличие от каменного Сиде, где отель на отеле и никакой природы кроме каменных развалин нет. Отелем остались довольны, но вот есть один минус грязновато в общепите (поскольку вся мебель в белых тонах в глаза бросается все и сразу), на ресепшн и в общественных туалетах. Но я не Елена Летучая, поэтому списала все на большой поток туристов, т.к. персонал убирал все постоянно, но не справлялся и не успевал за нами))) Подведу итоги: отдыхом довольны, смело могу рекомендовать отель.

комфортное количество отдыхающих еда и напитки сервис месторасположение
нет порядка на пляже - грязновато
Добавлено 23.01.18 13:40 (10 625 символов в тексте)
Все отзывы Оксана (6)