Регистрация: 04.02.14
январе 2018
13.01.18 - 25.01.18

И снова Пхукет... The Melody Phuket январь 2018

13-25 января 2018.

Всем привет! В седьмой раз кряду провели свой небольшой отпуск на Пхукете. На этот год выбор, по тем или иным причинам, пал на отель The Melody Phuket. Хотя изначально искали тур в Baan Vanida Garden.

Когда не получилось найти искомый тур в процессе поиска наткнулся на отель Мелоди. Прочёл комменты. Особенно в таких случаях читаю либо отрицательные или смотрю в графу "минусы отеля". Из прочитанного понял одно. Практически все минусы этого отеля заключались на 95% в одном - долго идти до пляжа. Мы любим Карон и я по проге отмерил точное расстояние до нужного пляжа: 1 км 300 м. Или 20-23 минуты пешком. Нас это не пугает. Мы любим пешие прогулки и иногда их увеличиваем специально. Кстати если шлёпать через Ваниду Гарден, которая чуть дальше по трассе, то ещё быстрее. Как пройти к морю от Ваниды я описывал ранее в прежних комментариях к этому отелю. До Ката примерно на 5-7 минут меньше. От отеля на пляж Ката до 10.00 утра ходит бесплатный Тук Тук. Только в одну сторону.

Но вернемся к Мелоди. Отель свежий, чистый и ухоженный. Из названия можно понять что его стиль близок к музыке. На мой взгляд скорей всего к классической, так как интерьер (в меньшей степени экстерьер) выполнен в цвете белых клавиш черного рояля. То есть преобладают светлые тона. Номера убирают каждый день, моют полы и меняют полотенца ( на пляж выдают полотенца отдельно на рецепшн). Тут твёрдая 5. По крайней мера наш номер убирали хорошо. И за частую пока мы ходили на завтрак. Жена отметила что это первый отель на Пхукете где нет муравьев. За 12 дней проживания ни одной букашки по номеру не проползло.

В номере есть сейф, чайник, фен, телевизор (два канала русских), холодильник, балкон ( в каждом номере, а на первом этаже с балкона выход прямо в бассейн).На каждый день две бутылки воды, два пакетика чая и кофе. Номера светлые. В общем просторные. В каждом номере стоит кроме кроватей (где две односпальные а где одна большая) диван. Он и занимает не малое место. Хотя тем кто приехал с ребенком или просто втроём может это будет в самый раз. По всему отелю работает WI FI. В общем скорость для бесплатного интернета нормальная. Правда если телефон входил в спящий режим то приходилось снова набирать логин и пароль. Логин и пароль очень простые. Приедете - узнаете.

Что касается завтрака. Начинается с 6.30 и до 10.00. Выбор блюд хоть и не большой но есть. А самое главное что всё свежее. Ко всему не было такого случая что пришел поздновато к 9.30 а еды нет. Обслуга в этом отеле шуршит везде и как надо. Хозяйка сама ходит и всё проверяет.

Есть при отеле бассейн. Для поплавать, позагорать и освежится он достаточен. Бассейна два. С лицевой стороны он состоит из канала вдоль балконов первого этажа и самой чащи размером примерно 10 на 15 метров. С тыльной стороны есть только канал вдоль балконов. Территория отеля небольшая и скромная по размеру и зелени.. В зелени он сильно уступает Ваниде.

В итоге ставлю этому отелю 5. Хотя он чуть чуть уступает нашему любимому Ваниде Гарден по зеленой территории, по размеру комнаты и балкона. Если вас не пугает расстояние до пляжа или вы возьмете себе мотобайк то смело можете приобретать тур в этот отель.

Хозяйская кошка Момем)))

Логотип отеля

свежий чистый аккуратный хозяйка отеля строго смотрит за порядком
Добавлено 25.01.18 23:27 (3 186 символов в тексте)

12:22 11.10.18

Какие номера менее солнечные? Которые выходят на дорогу (как я понимаю там вход в отель) или которые на обратной стороне отеля?

20:40 11.10.18

Я попробую вспомнить сейчас. Мы жили на стороне которая выходит на юг, к морю (не на дорогу). Особых проблем не испытывали. С утра и до часов 15.00 точно солнце было на другой стороне отеля. Хотя мы уходили на пляж в часов 9-10 и возвращались около 17.00-18.00. Потом снова уходили. Но в общем для того что бы укрыться от солнца в номерах есть плотные портьеры и кондиционер. От солнца я точно проблем в номере не припоминаю. Ни в этот раз и не в другие.

Все отзывы Евгений (15)