АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.02.14
Страны, города: 5 / 10
Отзывов: 15
Комментариев: 30
Читательский охват: 12709
Фото: 159
Отдыхал Парой в
январе 2018
13.01.18 - 25.01.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

И снова Пхукет... The Melody Phuket январь 2018

13-25 января 2018.

Всем привет! В седьмой раз кряду провели свой небольшой отпуск на Пхукете. На этот год выбор, по тем или иным причинам, пал на отель The Melody Phuket. Хотя изначально искали тур в Baan Vanida Garden.

Когда не получилось найти искомый тур в процессе поиска наткнулся на отель Мелоди. Прочёл комменты. Особенно в таких случаях читаю либо отрицательные или смотрю в графу "минусы отеля". Из прочитанного понял одно. Практически все минусы этого отеля заключались на 95% в одном - долго идти до пляжа. Мы любим Карон и я по проге отмерил точное расстояние до нужного пляжа: 1 км 300 м. Или 20-23 минуты пешком. Нас это не пугает. Мы любим пешие прогулки и иногда их увеличиваем специально. Кстати если шлёпать через Ваниду Гарден, которая чуть дальше по трассе, то ещё быстрее. Как пройти к морю от Ваниды я описывал ранее в прежних комментариях к этому отелю. До Ката примерно на 5-7 минут меньше. От отеля на пляж Ката до 10.00 утра ходит бесплатный Тук Тук. Только в одну сторону.

Но вернемся к Мелоди. Отель свежий, чистый и ухоженный. Из названия можно понять что его стиль близок к музыке. На мой взгляд скорей всего к классической, так как интерьер (в меньшей степени экстерьер) выполнен в цвете белых клавиш черного рояля. То есть преобладают светлые тона. Номера убирают каждый день, моют полы и меняют полотенца ( на пляж выдают полотенца отдельно на рецепшн). Тут твёрдая 5. По крайней мера наш номер убирали хорошо. И за частую пока мы ходили на завтрак. Жена отметила что это первый отель на Пхукете где нет муравьев. За 12 дней проживания ни одной букашки по номеру не проползло.

В номере есть сейф, чайник, фен, телевизор (два канала русских), холодильник, балкон ( в каждом номере, а на первом этаже с балкона выход прямо в бассейн).На каждый день две бутылки воды, два пакетика чая и кофе. Номера светлые. В общем просторные. В каждом номере стоит кроме кроватей (где две односпальные а где одна большая) диван. Он и занимает не малое место. Хотя тем кто приехал с ребенком или просто втроём может это будет в самый раз. По всему отелю работает WI FI. В общем скорость для бесплатного интернета нормальная. Правда если телефон входил в спящий режим то приходилось снова набирать логин и пароль. Логин и пароль очень простые. Приедете - узнаете.

Что касается завтрака. Начинается с 6.30 и до 10.00. Выбор блюд хоть и не большой но есть. А самое главное что всё свежее. Ко всему не было такого случая что пришел поздновато к 9.30 а еды нет. Обслуга в этом отеле шуршит везде и как надо. Хозяйка сама ходит и всё проверяет.

Есть при отеле бассейн. Для поплавать, позагорать и освежится он достаточен. Бассейна два. С лицевой стороны он состоит из канала вдоль балконов первого этажа и самой чащи размером примерно 10 на 15 метров. С тыльной стороны есть только канал вдоль балконов. Территория отеля небольшая и скромная по размеру и зелени.. В зелени он сильно уступает Ваниде.

В итоге ставлю этому отелю 5. Хотя он чуть чуть уступает нашему любимому Ваниде Гарден по зеленой территории, по размеру комнаты и балкона. Если вас не пугает расстояние до пляжа или вы возьмете себе мотобайк то смело можете приобретать тур в этот отель.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Хозяйская кошка Момем)))

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Плюсы отеля
свежий чистый аккуратный хозяйка отеля строго смотрит за порядком
Добавлено 25.01.18 23:27 (3 186 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:22 11.10.18

Какие номера менее солнечные? Которые выходят на дорогу (как я понимаю там вход в отель) или которые на обратной стороне отеля?

20:40 11.10.18

Я попробую вспомнить сейчас. Мы жили на стороне которая выходит на юг, к морю (не на дорогу). Особых проблем не испытывали. С утра и до часов 15.00 точно солнце было на другой стороне отеля. Хотя мы уходили на пляж в часов 9-10 и возвращались около 17.00-18.00. Потом снова уходили. Но в общем для того что бы укрыться от солнца в номерах есть плотные портьеры и кондиционер. От солнца я точно проблем в номере не припоминаю. Ни в этот раз и не в другие.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Евгений (15)