Регистрация: 01.07.14
августе 2017
28.08.17 - 08.09.17

Почувствуй себя как дома.......

Приветствую всех читателей на сайте топ хотелс!) Наконец-то добрался до ноутбука)) С чего хотелось бы начать свой отчёт об отдыхе?..С покупки путевки) Тур в данный отель нам (это я,дочь,жена и её мама) предложили в знакомом нам турагенстве, по системе раннего бронирования ещё в апреле 2017 года...путевка обошлась по 33 тыс.на каждого из четырёх человек на 12 дней... С 28 августа по 8 сентября 2017года. Данный ценник на тот момент был самым выгодным,учитывая 4* и первую линию от моря,всё что было ниже - было либо хуже,либо далеко от моря...Сделаю маленькое отступление: менеджмент данного отеля в 2017 году сработал вкупе с Интуристом и Пегасом на 10 баллов! Им удалось продать полностью все туры вплоть до 15 октября 2017 года,когда этот отель закрывает сезон и будет производить реконструкцию, о чем мне поведал генеральный менеджер отеля Исмаил...К примеру, делая запрос в конце июля на этот отель поисковик не находил ни единого тура до 15 октября))..Итак,приехав в аэропорт Казани,мы прошли таможню..и рейс задержали на час..авиакомпания Атлас Джет... вылетели в 2 ночи, прилетев в аэропорт Анталии, пройдя досмотр, поехали в путешествие по всем отелям Интуриста)) в итоге дорога до отеля заняла практически 3 часа...Кстати, обратно когда улетали,то рейс задержали в аэропорту Анталии на 6 часов,учтите ,что в аэропорту бутылка воды 0,5л стоит 2$,кока колы 0,5л стоит 4$,а покушать в Бургер Кинг минимум 1000р на человека, либо шаурма за 800р...Так что берите из отеля кучу еды с собой,и воду,кстати воды мы пронесли через таможню 6 бутылок спокойно в ручной клади,а некоторые туристы зачем-то её выкладывали из сумок, либо сразу выпивали перед постом досмотра)))))) Далее... На ресепшене Акмана в 9 утра нас встретила девушка по имени Ольга,которая отправила нас бегом на поздний завтрак)) Мы сбегали,перекусили и вернулись на ресепшн к своим чемоданам)) Заселить нас обещали в 14.00 и посоветовали идти пока на пляж)) но что-то сил после 9 часов полетов-поездок не осталось и мы решили сидеть на ресепшн под кондиционером)... И тут вдруг нас подзывает Ольга, и ошарашивает тем, что свободных то номеров и нет... о как!! Настроения ругаться особо не было,тем более она предложила нам переехать на сутки в 5* отель с первой линией,вдобавок обеспечить нам 4 смартфона вайфаем по 15$ каждый,и два сейфа по 11$ каждый на полный срок нашего отпуска 12 дней))) Что безусловно нас обрадовало! Генменеджер Исмаил любезно отвез нас на своем автомобиле в White lilyum 5*,где предложил нам на выбор сутки или 3 ночи))) Естественно мы остались на 3!)) Это было даже прикольно, и появилась возможность сравнить два отеля в один отпуск!) Кстати в эту 5* пока мы были в Чамьюве,отправили ещё человек 6)) Вообще ,если упрямо стоять на своем и никуда не ехать,то номер в Акмане всегда найдут)) Просто штук 5 запасных номеров держат всегда для друзей и гостей хозяина этого отеля)).. Вот мой отзыв про тот отель: TopHotels Итак,вернувшись обратно в Акман Бич также с Исмаилом через трое суток,мы поняли...как же прекрасен отель Club Akman Beach! Столько зелени...лебеди ..утки...черепаха...ежик...кошка как черная багира...собака по имени Пётр))...И еда,еду готовили 4 повара,но так вкусно,как дома,был менее обширен ассортимент чем в той 5*,но кушать было приятнее в Акмане,реально еда как домашняя)) Зелени и деревьев столько,что чувствуешь себя как на даче...Море чистейшеееееее,прозрачное,дно видно даже с конца пирса...Вода теплая)) Рыбки кусали за пятки только тех,кто стоял в воде и не плавал,и у кого тапочки были прозрачные.. У меня тапочки были сине-черные и меня ни разу не укусили)) Кстати босиком по гальке,хоть она и мелкая, ходить больно,поэтому водные тапочки берите обязательно! Пляжное полотенце мы не брали под залог 5$,пользовались своими.. жили в 8м корпусе возле ресепшена,с нами в корпусе жили генменеджер отеля Исмаил и его заместитель по части ресторана/развлечений Туран,прикольный чувак кстати!)) Каждое утро с 8.30 носился по территории и контролировал персонал)) По вечерам сидел со всеми у бара и покуривал кальян.. Все, кто обслуживал нас в ресторане,были под чутким вниманием Турана, расслабляться никому не давал)).. По еде: на завтрак всегда было одно и тоже,яйца вареные,картошка,колбаса жареная,омлет,яичница,каша молочная...На обед и ужин была всегда курица, приготовленная в разных видах,на ужин бывали рыба,шаурма, люля-кебаб на гриле,форель на гриле,баранина,колбаски жареные, говядина..Всегда был вкусный рис,макароны,овощи на пару и жареные на гриле, куча сладостей, лепешки, булочки....Из фруктов был всегда арбуз, яблоки, виноград и апельсины..иногда персики,груши.Были всегда вкусные помидоры,огурцы,салаты зеленые и фиолетовые ,мята,оливки,перец,баклажаны,и т.д....Был всегда вкусный чай,капучино,молоко...Остальные фрукты типа инжира,клубники,гранатов мы покупали на базаре по 3$ за кг... До обеда всегда у пляжа женщина жарила гюзлеме 2-3х видов... но на 8й день нашего отыха она уехала во Францию к детям...И вместо неё у бара какой то чувак делал гамбургеры,в которых котлета была непонятно из чего... и жарил картофель фри...Кофе и чай в ресторане нормальные,пить можно! Вода из кулеров отдавала хлоркой,к ним были протянуты какие то трубки из бара,мы её не пили,покупали в Мигрос воду по 15р за 1,5л... Лежаков на пляже и у бассейна достаточно и хватало всем)) отель был заполнен под завязку,все 90 номеров, жило периодами 220-230 человек,прилетали-улетали...В ресторане стоял посередине у бассейна всегда сервированный стол для особых гостей хозяина отеля,его мы ни разу не видели...только его Порше Каен у входа в ресепшн всегда стоял по утрам)) Видели только дочку хозяина с семьёй за этим столом на ужине.. В отеле 90% россияне,остальные это Украина,Белоруссия и местные турки. Анимация за это лето сменила 3 состава,при нас они только на 2-й день появились, Рашид и Аня,Рашида наши друзья учили пить водку по-русски)))))) но он почему-то сопротивлялся))) Кстати о спиртном)..всем нашим и не нашим,кто хочет напиться в Турции или хотя бы опьянеть...везите алкоголь с собой, либо покупайте его в дютике в аэропорту Анталии))) Все что подают в отелях,4*,5* звездность не важна,это местный алкоголь,разбавленный уже на заводе изготовителе,который напрямую поставляет его в отели..то же самое пиво к примеру в банках Эфес,Туборг,Бэкс,Корона,Карлсберг продается на улице,в маркетах сети Мигрос, Бим, Шок и т.д.,можете попробовать)) Напиться не получится! Турция мусульманская страна,и народ свой они не спаивают как у нас в России)).. Анимация вообщем то скучноватая была,но и народ тоже особо не активный был в отеле... с утра зарядка,дротики,волейбол,водное поло,вечером детские шоу,потом взрослые шоу...дискотеку пытались раза три замутить,но люди разбегались как трусы по номерам..Застали мы день победы Турции,и турецкую ночь..Была пенная вечеринка даже,только пена какая то не настоящая была и сразу исчезала...Был салют один раз..Была ярмарка чая и сладостей у бассейна,мы там чай купили недорого))..Были конкурсы по вечерам для всех,с призами,вино и лимонад)... В основном все были с маленькими детьми,молодежи мало,много пенсионеров,отель точно не для молодежи! Примерно с 23.30 все разбегались по номерам спать,поэтому этот отель тихий и спокойный,если вы любите шум,то вам явно не сюда)).. Во всех 8ми корпусах стоят в каждом номере инверторные бесшумные системы Mitsubishi Heavy Industries,считаются одними из лучших в мире. Все кто писал тут в отзывах про прикрепленный пульт ДУ от кондера к стене,просто берете отвертку ,откручиваете по бокам два самореза,вытаскиваете пульт и с кровати регулируете температуру,направление холода так ,как вам надо,а перед отлетом закручиваете его обратно))) Телевизор у них показывает 6 российских каналов..в номерах везде на полу плитка,что реально бесит,босиком ходить холодно,лучше бы был ковролин! В ванной и туалете тусклый свет,побриться проблематично,а девушкам ноги брить вообще не реально... Всегда из унитаза пахло канализацией..В номере есть холодильник,в нём одна бутылка воды 1,5л,на все 12 дней))..Сейф как то не открылся,заглючило,позвонили на ресепшен из номера,тут же прибежал мальчик и всё починил..Когда мы вошли в номер после очередной уборки,от пола очень пахло химией,я всю ночь не мог заснуть,в итоге все оставшиеся дни мы вешали красный стоп на дверь...В отеле только один бар,что неудобно,но пить там все равно нечего,пиво было,вино,водка,джин,раки и коктейли,всё в купе полный отстой,впрочем как и во всех остальных отелях Турции такого уровня.Кто хочет импортный алкоголь типа Джек Дэниэлс,Чивас регал,то вперёд в отели премьер категории 5* типа Regnum,

Maxx Royal,Rixos в Белеке,в гольф поиграете,раков и крабов поедите,и т.д.)) И то не факт,что это не сивуха местного разлива..Был у нас там отельный гид от интуриста Рауф,который в первый день приезда нашего предложил нам экскурсию в Памукалле за 100$ на человека через Демре Мира Кекова))) мы отказались..и последующие 9 дней он с нами даже не здоровался...оооочень не солидно для такой компании,как Интурист)) постараемся в следующем году полететь через другого туроператора...В итоге взяли экскурсию в Памукалле с улицы через PIPO TUR, за 28$ на чел и 14$ за ребенка...Вообще от экскурсий в Турции я разочаровался..больше ни на одну не поедем...смысл их экскурсий заключается в следующем: вас провезут сначала по подкормленным центрам кожи,текстиля и сладостей,дадут продегустировать вино,по вкусу как африканская бормотень,стоимостью 15$.. к слову в России можно за 398р купить прекрасное абхазское вино Лыхны,Апсны,Псоу....оливковое масло нам хотели впарить за 15$ 0,5л первого отжима...в России можно купить прекрасное оливковое масло из Испании за 200-250р 0,5л...сладости,текстиль там впаривают в 3 раза дороже даже чем в приотельных магазинчиках... Самые дешевые цены в Чамьюве были на базаре по средам возле центрального Мигроса,от нашего отеля мы ездили на маршрутках номер 07,08 за 2,5 лиры до туда,за лиры выгоднее,иначе с вас возьмут 1$ . Курс лиры к рублю 17,а к доллару 3,47лиры...так что берите лиры с собой.Что касается Памукалле,это красотища неописуемая!!!!! Бассейн Клеопатры прикольный,в нем вода +36 град,но много камней и плит бетонных под водой,ноги переломать можно запросто!...По белым травертинкам походили голыми ножками)))) там народу-китай...видел реально и японцев и китайцев и т.д...все туда едут с разных стран)) Минус этой экскурсии в Турции в том,что в самом Памукалле мы были 1,5 часа...6,5 часов ехали туда и 4,5 часа обратно...кстати обратно в огромном нашем автобусе Мерседес Бенц 340 под конец дороги сломался кондиционер или просто водитель солярку решил сэкономить...Еле доехали,все как после сауны.. В Турции кстати лучше относятся к немцам,чем к русским...с наших они содрать побольше хотят)) Пример: купили мы в первый день на улице хамам за 12$ на чел,привезли нас в частную баню...и начали грузить на допы типа массаж глиной,водорослями..допмассаж от отложений соли в шее и т.д.,суммы варьировались от 10$ до 80$....мы от всего отказались,сказав что покупали только хамам! Так хозяин этого заведения нас готов был в канаву сточную сбросить,потому что не смог на нас навариться.... А вначале плёл нам что то про местное гостеприимство... У меня ноги до сих пор болят после его массажа,видимо он что то не так сделал специально!...Грустно от этого всего...Сплошное разводилово!..Курорт,понятное дело...Купили ещё одну экскурсию на рыбалку в Текирове на горной речке,ловить форель,продавец клялся и божился,что все мы поймаем рыбу...в итоге из 40 чел поймало её только семеро...остальные её кушали))) и барашка с рисом и пивом местным кушали))).... 30$ всё удовольствие на человека... Это была наша последняя точка кипения по экскурсиям)))) Пошли мы пешочком из отеля на экскурсию,бесплатную))) в заброшенный отель,благо идти до него минут 7-10 не спеша,он правее от выхода из отеля,называется Holiday Area Eco Dream Club Sea Resort (закрыт),скажу я вам ребята,огромнейшая территория у него,мы за 5 часов обошли только треть его...хозяин говорят брал кредит в банке и пролетел с баблом,бывший отель арестован банком,заброшен с 2009 года,хотя во вторую его часть туры умудрялись продавать вплоть до 2013 года нерадивые местные аферисты...советую вам всем там погулять,не пожалеете это точно,такого вы в своей жизни точно не видели,архитектору можно смело памятник при жизни ставить! Фотки с этого отеля я частично выложу тут,но фотиком это многообразие не передать,это надо видеть глазами!!!... Далее по Акман Бич: уборка в номерах вообще ни о чем,трут шваброй пол по видимым местам,добавляют туалетную бумагу,меняют 4 полотенца,простыня остается на кровати грязная...после такой уборки я повесил красный стоп на ручку двери,так они всё равно в наглую пока мы были на пляже на 6-й день зашли в номер и бросили этот значок на пол,толком опять не убравшись..под столом и кроватью были чьи то камушки и волосы... Разницы между экскурсиями у официалов и с улицы нету,только в деньгах,с улицы дешевле в 2 раза,страховка всё равно действует,мы сравнивали с другими людьми.. Кстати справа от Акмана по пляжу есть отель Робинсон 5*,но он только для немцев,тур туда стоит от 120 тыс. с чел за 7 дней..в среднем по рассказам очевидцев местных,там по 300 тыс. за двоих отдыхают немцы 12 дней...У них там на пирсе даже своих два кораблика стоит,они на них плавали..Стоит только ступить на их территорию,так тут же бежит охрана... Слева отель Киликия Резорт 4*,у них на пляже есть труба диаметром 200мм,из неё огромным потоком течёт прямиком в море какая то жидкость,там же купаются их туристы..и тут же рядом мы купались...на плакате у трубы надпись,что это типа конденсат с бассейна...но насколько я помню,конденсат капает по чуть чуть,но никак не напором из огромной трубы..фотки прилагаю))) Застали в отеле день победы в Турции,было грандиозное шоу,салют..огромный торт,танцевали все)))) Кстати можно ещё прогуляться в райскую бухту из Акмана налево в сторону Текировы метров 800 пешком по дороге,а потом через сосновый лес налево,только ночью,там когда плаваешь в море ,то кажется что плавают рядом синие блестяшки))..Можно взять напрокат напротив отеля мопеды,электромопеды,автомобиль,велосипед...цены от 5$-10$ за час.Ездили ночью на дискотеку в ночной клуб Кемера- Аура,есть ещё Инферно и Кристалл...одна фигня)) минут 5 постояли,там нет танцпола,но есть столики и диванчики,куда приносят тазики с алкоголем во льду...скукатень и алкоголизм...а мы хотели потанцевать просто..не вышло...музыка просто какашка...вышли на улицу,поймали мотор и вернулись в отель за 12$...Хотя все просили 20$....Пока не забыл самое главное!)) Не вздумайте переходить по зебре дорогу так же как в России или в любой нормальной стране,вас сшибут тут же! Правила дорожного движения в Турции не соблюдает никто! На красный пролетают даже туристические автобусы,через двойную сплошную спокойно идут на обгон даже при приближающейся встречке и на горных дорогах! Если вы сели на автобус,вы сами за себя отвечаете. Когда нас вёз Интурист в аэропорт на огромном автобусе ,то его подрезал какой то псих на Мазде легковой,так наш водитель погнался на этой махине за тем шедевром,по крутым поворотам,я думал мы улетим в кювет,и догнав его ,обогнал и посигналил ему...наверное это у них считается верхом крутизны! Все пассажиры были в шоке!..Вообщем рассказам про Турцию и турков я могу посвятить не мало страниц этого сайта,кому интересны подробности,есть вопросы -пишите в личку,я всем обязательно отвечу и расскажу секреты)) Вывод по отелю Club Akman Beach Hotel 4*,отель семейный,много детей,молодежи там делать нечего,еда в ресторане готовится вкусно,море чистое,пляж достойный,отдыхать и загорать ,да в номере спать))))) Чего вам всем и желаю)) Поедем ли в него снова?... Хмммм... Зависит от кое кого)))) А так ,с у довольствием бы оказался сейчас снова в нём))))))) Хочу выразить от всех казанских,кто был с нами в одно время в отеле(8 человек) огромную благодарность руководству отеля Акман Бич,персоналу,садовнику,уборщицам(некоторым),рецепции...спасибо за теплый приём!)))) Всем хорошей погоды и мягкой посадки! Удачи!

Чистейшее море райская тишина вкусно готовят повара много зелени
некачественная уборка в номере разбавленный алкоголь нет молодежи мало света в ванной в номерах пол из плитки
Добавлено 26.01.18 02:15 (16 044 символов в тексте)

23:36 16.02.18

Мы были в тот период ,когда разорилась ВИМавиа,и в наш отель привозили людей до ожидания вылета, люди отдыхали в 5* ,а здесь им очень нравилось и питание ,и компактность и номера.....46т.за 8ночей на двоих,ну где еще так,если бы я заплатила за это 150,тогда и пальцы веером,а так все нормуль......про заброшенный отель, да хозяин был большой затейник с богатой фантазией ,два года подряд гуляем по нему ,жаль....про немцев, у них и магазин свой напротив есть BAZAR 34 ,вещи все отличного качества.Произошел со мной интересный случай : решила сыну кое что купить ,приценилась уже готова была заплатить и тут вваливается толпа 7чел. пьяных немцев ,сразу шум на весь магазин,на меня ноль внимания.Двое из них спрашивают цену на те же вещи ,что и я ....и турок продавец называет цену чуть ли вдвое меньше, я все понимаю и сама себе говорю ,,напиться что ль пойти может скидка будет как и им", а немец один оказался наполовину русский ,все понял рассмеялся....короче покупал типа он ,а платила я.

23:00 18.02.18

Сергей спасибо за такой полный комментарий! Один вопрос: на пляже только галька? Или есть песочек?

23:36 18.02.18

Только галька...есть мелкая,и есть местами крупная,ходить босиком больно...

05:21 19.02.18

Спасибо!

22:37 08.04.18

Сказать что я в шоке,- ничего не сказать! Хозяин магазина показался мне порядочным человеком...к чему такая дискриминация русских? В этом году задам ему вопрос..

23:17 26.04.18

Друзья отдыхали в этом отеле прошлым летом! Очень понравилось сказали!

14:03 06.05.18

Здравствуйте, Сергей! Изумительный отзыв, читала с удовольствием! Мы с супругом были в этом отеле, тоже самые благоприятные впечатления. Весна 2017 года. Этой осенью хотим повторить. Рекомендую для отдыха. Наш отдых приятно оттенило появление у белых уточек 8 или 9 желтеньких утяток. Правда, пестренькие их переплюнули и вывели в свет 16 питомцев!!!

16:19 07.05.18

Спасибо Людмила за тёплые слова!!

12:03 26.05.18

По поводу воды и еды: у нас на контроле отобрали ВСЮ воду (были с ребенком). Чудом не нашли один пакетик с соком. Турчанка орала как заведенная: "Минералвотер ноу"!!! И еще скотч отняли.

21:35 26.05.18

Сергей,очень странно.. Мы и в том году пронесли наверх воду,забыли про неё в рюкзачке случайно.. А в этом году я нёс три бутылки по 0,5 воды в пакете и у жены в рюкзаке одна 0,5 была,в итоге до меня докапалась турчанка на таможне,и с диким воплем ВОДАААА отжала у меня две бутылки,одну я пронес и одну жена))) нас это спасло от покупки воды 0,5 за 5$ в зоне вылета...

21:37 26.05.18

А еду мы перед вылетом натырили в обед и ужин в отеле,положили в холодильник,а потом кушали её в аэропорту и в самолете)))) это очень нас спасло от голодания и траты огромных денег в аэропорту)

15:22 27.05.18

Сергей
Вот и мы удивились, что так рьяно отнимали воду! К счастью, рейс не задержали и в самолете попили. А еду мы с собой тоже взяли (фрукты, булочки) - ребенок смог перекусить перед вылетом и запить все соком (жене сок пронести дозволили, а у меня изъяли три пакетика, но 4й пронес).

20:47 20.07.18

Отзыв отличный, но с прекрасным абхазским вином явный перебор... В Абхазии нет виноградников в промышленных масштабах. Знаю со слов бывшего главного технолога Абхазского винзавода. что весь виноматериал они завозят из Молдавии в виде порошка , а уже на месте разводят и укупоривают по бутылкам. Будучи на отдыхе в Абхазии за небольшие денежки его можно пить, но покупать разведённый порошок в три- четыре раза дороже в России считаем одурачиванием...

20:33 21.07.18

Бред пишите))))) мой дед с рождения жил в Молдавии,отец там жил до 25 лет,городок Флорешты,я школьником там бывал в гостях,дед гнал сам вино,из своего собственного винограда....Вкус абхазского очень напоминает тот советский вкус...много вин перепробовал...в ценовой категории до 500 руб абхазское самое приличное,потом идёт чилийское,а всё остальное бормотень,в рот не вломишь!

12:44 22.07.18

Я и написала, что виноматериал в виде сухого порошка везут из Молдавии. Немцы в Молдавии также выкупили виноградники и после переработки и сублимации винограда тоже в Германию порошок виноградный отправляют. А мы его видим на прилавках в тетропаках...Сын по сублимации диплом защищал, много чего узнал от преподавателей и нас просветил... И нет такого понятия- гнать вино. Гонят самогон. А вино ставят и выдерживают... Без обиды...

12:49 22.07.18

Муж увидел, что я отвечаю Вам и добавил от себя( я и забыла про этот случай). В Абхазии покупали вкусное АБХАЗСКОЕ ШАМПАНСКОЕ, подсели на него. Рассмешила этикетка - выроблено в Украине, Одесса.

13:23 22.07.18

очень всё красиво написали)) только к чему все эти байки про вино от ваших знакомых и детей?)) к чему тему то подводите,к тому что сделали какое то открытие для себя или для меня?)) или хотите всё таки поставить в пример то вино,которое можно пить и покупать?)) в россию не ввозят ничего настоящего уже лет 20,все вина полусладкие это только для россии,чтобы дольше хранились) во всем мире пьют сухое вино. вы напишите названия вин,которые не порошковые ....я их попробую на вкус...иначе я не понимаю смысла нашего спора,к чему вы подняли тему вина...а то что гнать,выдерживать,настаивать...это придирки к словам,смысл один-бормотень для народа,а народ пьёт всё,даже юпи до сих пор в турции))

13:26 22.07.18

в россии много вин перепробовал..испания,италия,чили,молдавия,крым,болгария,франция...ничего близко по вкусу даже к абхазским лыхны и апсны не было! значит хороший порошок забадяжили ребятки!)))

14:01 24.07.18

Сергей, ну что Вы в штыки восприняли моё сообщение??? Мы просто узнали от компетентного человека правду о абхазских винах и поэтому обидно за нас- россиян, что разведённый порошок( не спорю- хорошего качества, но опять же это заслуга не абхазцев ,а трудяг- виноделов Молдавии) впаривают нам по цене массандровских вин....Мы и сейчас иногда их берём( в приоритете - " Букет Абхазии"), но только когда они идут по акции- две по цене одной.В самой Абхазии покупали от 140 до 180 руб- вот такую цену считаю адекватной....На этом сообщении заканчиваю диалог с Вами- удачи и всех благ!!!

01:07 25.07.18

так и не написали,названия НЕ порошковых вин.... прямо таки и не знаю,что же нам теперь пить то?????? как же теперь нам жить с порошковым то виноделием?....раз уж начали тему,то закончите советами марок приличных вин,а ?))))

01:10 25.07.18

и про турецкое вино не ответили...я ведь привел в пример абхазское в связи с тем,что за 500р в турции вино это просто сивуха.. ну раз вы абхазское назвали порошковым,то турецкое то какое?)))))

Все отзывы Сергей (10)