Отзыв об отеле Sonesta Club (отель был переименован 01.11.17)
Отдыхал в
октябре 2009
01.10.09 - 15.10.09

Пишу для тех кто собрался на отдых в Египет. Говорят лучше...

Пишу для тех кто собрался на отдых в Египет.

Говорят лучше один раз посмотреть чем 100 раз услышать и читая отзывы об отелях по факту видишь совершенно другую картину.

В ''Sonesta Club'' до октябрьской поездки был два раза в 2008 г. и в марте этого года. слушая негативные отзывы других туристов об своих отелях казалось: вот так повезло с отелем просто рай на земле. Нравилось абсолютно всё: сам отель, пляж, питание, отношение к туристам (большой многонациональный воспитанный состав), месторасположение отеля и главное море.

Но приехав в октябре этого года был поражён сразу при входе на рецепшен - обилием арабов :)), но не обслуживающим персоналом, а так называемыми отдыхающими ( молодыми ребятами приехавшими с целью волочится за всем европейским женским полом).

Питание: Полная противоположность тому, что было- полное отсутствие мяса (за исключением варёной курицы в нескольких вариациях), салаты-это полная песня (макароны с рисом, пересоленными оливками или несколько других вариаций на тему всё, что осталось от вчерашнего меню), полное отсутствие фруктов (исключение: зелёные финики для бобров), 100% одинаковые скудные завтраки, в целом ощущение от принятие пищи как необходимое зло.

Также и изменился состав отдыхающих, практически как в Сочи одни Русские и Армяне, пардон ещё арабы. Иностранцев практически не осталось, только несколько пожилых семейных пар из Германии и с 10 студентов из Европы.

Закономерность: Ушёл генеральный менеджер отеля и увёл практически всю команду сотрудников отеля (из старых встретил всего троих). Политика нового генерального менеджера исходя из многих и многих мелочей такова: все Вы быдло, а не нравится приедут другие (Впечатление, что обезьяне доверили управлять космическим кораблём).

Также касаемо моря- (не знаю с чем это связано) стало очень мелко и острые валуны выпирают из моря грозя серьёзными травмами, чуть правее метрах в 15 прекрасный песчаник, но и здесь злой гений арабского бизнеса распростёр свои крылья, точнее моторы, всё утыкано моторными лодками и катерами (дизельные моторы- представьте амбре) причём они навязчиво предлагают на них кататься и орут на женщин с детьми, что мол что прёте можете попасть под винты. Туристы которые заплывают с масками на глубоководье дабы полюбоваться красотами красного моря, тоже становятся жертвами тур. бизнеса ( к ним близко подплывают катера и начинают проплывать на большой скорости- ведь зачем плавать с маской? Плати деньги, катайся на катере, смотри дно.).

В целом я очень люблю историю древнего Египта, мне очень нравится красное море и я ни когда не писал отзывов о своих путешествиях, но просто становится обидно когда всё, что может быть прекрасного уничтожается и меняется с особым цинизмом.

В данный отель несмотря на все хорошие воспоминания я никогда уже не поеду.

Хорошего отдыха всем кто собрался и если вдруг попадёте в данный отель, пусть для Вас мой отзыв будет ошибочным.

Добавлено 13.10.09 13:55 (2 912 символов в тексте)