Отдыхал в
октябре 2009
01.10.09 - 15.10.09

Доброго всем времени суток! Мы с супругой посещали этот...

Доброго всем времени суток!

Мы с супругой посещали этот отель с 27/09/09 по 08/10/09 по системе AI.

Отель не для тех, кто любит понты- нормальный middle class.

Ездили от Coral. Нареканий никаких- все четко и своевременно!

Приведу некоторые примеры, чтобы составить общее представление о стране и об отеле:

Страна:

Люди дружелюбнее, нежели чем в Турции и Египте (Видимо, сказывается влияние Франции).

Т.е. когда мы арендовали машину и "выехали в люди", мы слегка заплутали, и только стоило нам выйти с картой и обратиться за помощью к местному населению, тут же собралась толпа с готовностью выручить (на смеси английского, французского и арабского). В итоге один даже сел в свою машину и сопроводил до нужной развязки- причем от души, не взяв ни динара!

Полиция нормальная- пару раз нарушили- остановили, пообщались, отпустили без штрафов.

Единственное "но"- слишком уж пристальное внимание к нашим дамам в юбках (глазеют, демоны). В столице Тунис местных женщин в юбках замечено не было. То есть вообще.

Говорят- холодно сейчас, осень (+30), а летом-носят.

В целом, впечатление от общения с местными позитивное, как за территорией отеля, так и на ней!

Отель:

1) Сам отель хорош- зелено, чистенько!

Действительно красивый холл, фонтанчик на входе, рядом столики, диванчики- все дела. Номера вполне нормальные- свежая мебель, фен, сейф, холодильник, тв (Русский-1 канал- ОРТ).

Естественно, все это эконом-класса, ну это же 4*.

2) Питание без изысков, нормальное- останетесь сыты, в любом случае (баранина, говядина, курица и даже свинина иногда). Плюс всегда паста, пицца, супы и свежие овощи.

В столовой за каждым закрепляют столик- ежели прикормить официанта (1 тугрик/день), приносит напитки и своевременно убирает посуду по мере ее опустошения.

Кстати, и с барменами это не лишнее- иногда будут наливать вне очереди (это в лобби-баре), а на пляже так вообще- частенько без очереди и не отмечали по браслету (они там со штрих-кодом и каждый раз фиксируют, сколько чего взяли- для статистики, видимо).

3)Поставил 5 за сервис- т.к. для 4* это очень неплохо!

Раз была проблема с электричеством- не прошло и 3х минут, как прибыл электрик, а еще через 5 минут все неполадки были устранены!

Опять же, когда нам звонили в номер из России и не смогли дозвониться- прошло 2-3 минуты, как к нам прибежали с ресепшена и попросили проверить правильность положения телефонной трубки!

Ну и когда разбили бокал на балконе, а уборщицы уже не было (они там с 8 до 15 трудятся), через 5 минут прислали человека, он оперативно подмел и вымыл пол.

В плане заселения- сначала дали номер "в подвале" (никакого вида, правда в день прилета он нам и не нужен был)) , однако на следующий день поменяли на Sea view- не дорого- 20$.

Вот уборка номера- так себе (это несмотря на то, оставляешь динар, или нет).

До моря- 5 минут максимум. Лежаков и матрацов всегда хватает. Чего не скажешь о зонтах- Наши не спят (если хотите "первую линию"- по-любому в 7 надо быть там))

Все дни, кроме одного, когда моросило первую половину дня, было солнечно +30 +35. Море, соответственно, шикарное- хоть с утра до обеда сиди!

Минусы, конечно, тоже присутствуют:

-немного грязное море (полоса водорослей у берега с утра, позже- убирают, но не всю);

-слегка загрязненный пляж (попадаются бычки и т.д.);

-не до конца "вылизанная" территория- по пути на море достраивают забор- обивают бамбуком, заливают бетоном;

-никакой анимации;

-слабоватая дискотека (музыка + соотношение наши/арабы- 20/80).

В общем, не значительные!

Но главное- это ХОРОШАЯ КОМПАНИЯ! Нам повезло- у нас она была СУПЕР- (Respect Паше и Лене (Wee-Wee, iz Permi)!!!

Если сравнивать с El Mouradi Port El Contoui (там мы были в 2006), Tour Halef однозначно лучше! Твердая четверка!

В общем, рекомендуем!

Добавлено 13.10.09 14:43 (3 763 символов в тексте)