Регистрация: 04.01.18
январе 2018
01.01.18 - 29.01.18

Идеальное местоположение городского отеля

Были в этом отеле в конце января, В отеле ЕСТЬ русскоговорящий персонал, именно на рецепшн) заселили нас сразу по призеду, Роман - отзывчивый менеджер рецепшн, всегда подскажет по любому вопросу, если вы не знаете англ. то обращайтесь к нему)) Проживали в номере для некурящих, вид отличный для городского отеля, вдали даже был виден отель парус - Бурдж-эль-Араб.

Номер был чистый и всегда убирали, оставляли 1$, сломался фен на 3-у день, заменили очень быстро, все оперативные и уважают личное пространство, для нас было идеально) Отель по чистоте как хорошая 5-ка в Турции или Тунисе.

Чай,кофе и чайник есть в номере, это Бесплатно, мини-бар уже естественно платный)

Помните про залог в размере - 55$ или 200 дирхам, его вам отдадут быстро при выезде, это на случай кражи или не отплаты мини бара, оставляли его в $, в этой же валюте и вернули:) нам было так удобнее, если оставлять в Дирхамах, потом не поменяете в России ну или поменяете в аэропорту, но потеряете какой-то % .

Летели мы комп. Корал тревел, было всё отлично кроме одного, хочу отдельно оставить отзыв о беспардонном ГИДЕ его имя - ДЖАВИД, в этот же день, когда мы приехали, нам сказали что через 2 часа мы встречаемся на рецепшн ровно в 15.30 для общей информ. которую всегда рассказывают Гиды.

Также, сделали акцент на то, что никто никого ждать не будет, опоздаете мин. на 5, уйдут общаться без вас, (мы пунктуальны и для нас это норма) итак, сам Гид - Джавид опоздал на 15 мин., подойдя к нам, будто это так и надо, как будто он не был в курсе что его тут все ждут)) (это тоже ерунда, ничего страшного, просто все переглянулись и улыбнулись)

Далее, нас повели в конф. Зал, где всё началось как по стандарту. Рассказывать Джавид начал с того, что он очень о нас заботится и обязательно сделал акцент на страховке, якобы никто про неё не рассказывает а он молодец и нас оповестил)

И на этом всё!!))) для нас важная информация от него закончилась и начались все рассказы о экскурсиях и их продаже, никакой информации о ресторане, ни слова о пляже на который нас везёт трансфер от отеля, в общем ничего реально важного для туриста.

Когда начались рассказы о том что он продаёт экскурсии дешевле (что на самом деле ложь, гуглили все его спец. Предложения, на самом деле на много дешевле самому купить билет куда либо и посетить, к тому же Дубай это не тот город где нужно ходить как стадо на экскурсиях)

Мы и ещё несколько людей сказали что нам надо подумать, так как голодные и уставшие с дороги, нет сил и настроя выбирать экскурсию, он не на шутку начал злится и говорить что если не сейчас то уже никогда - покупайте прямо сейчас и в эту же минуту, нечего вам думать!!! Выглядело это ужасно и нагло, на наши вопросы не об экскурсиях он игнорировал, делая вид что не слышит продолжая общаться с парой кто готов был выбрать экс. в данный момент, а когда отвечал то делал вид что это всё не важно и даже на прямую говорил, что ему важно продать экскурсию а не отвечать на ваши всякие вопросы о времени во сколько ужин, завтрак и пр.

Это было не красиво, так как можно было отпустить тех кто хочет покушать и подумать, это всё немного испортило настроение и даже удивило, мы спросили его при всех - БУДЕТ ЛИ КАКАЯ-ТО ЕЩЕ ВАЖНАЯ ИНФА. ДЛЯ ТУРИСТА КРОМЕ ЭКСКУРСИЙ????!

На что он ответил - НЕТ НИЧЕГО ВАЖНЕЕ ЭКСКУРСИЙ, МНЕ НАДО ЗДЕСЬ ДЕНЕГ ЗАРАБОТАТЬ!)))

Мы встали и ушли кушать))))

С таким поведением Гида мы впервые встретились))

хотя мы были готовы выбрать экскурсию на след. день или хотя бы после обеда))

Но увы, его поведение и хамство отбило желание((

(решили всё посетить сами, ещё и сэкономили оказывается)

Вывод один, не ведитесь на то что дешевле - это не так, в интернете все цены на посещение достопримечательностей есть, загуглите и сравните)

У нас был оплачем завтрак и ужин .

Еда в отеле отличная, всегда есть овощи, примерно 3 гарнира и 3 варианта основных блюд. Можно питаться правильно и полезно, те кто ожидает что будет огромный шведский стол с диким и ненужным разнообразием еды, такого не будет, там это и не нужно, в ресторане всегда чисто, приветливые и отзывчивые офиц. На завтрак кушать идёт весь отель, (чай и кофе на завтрак бесплатно) место после 9.30 уже не получится выбрать, лучше идти раньше 9.00) и спокойней будет и тише.

На ужин очень мало людей, идеально для интровертов и мизантропов)

2 - 3 столика могут ещё кушать)

Из напитков, только прохладная вода, было отлично, большего и не надо, по желанию можно заказать чай или кофе, но это уже будет по прайсу.

Выбирала отель специально с бассейном, в итоге мы поднялись посмотреть на него и все, там слишком мало места для уединения, только для одной компании, иначе будет не комфортно, особенно для тех кто уважает личное пространство)

Из постояльцев - 70% русскоговорящие туристы, 20% европейцы и 10% примерно арабы.

При входе в ресторан, офиц. будет спрашивать ваш номер комнаты и записывать, на завтрак этого нет, так как он для всех.

В ОТЕЛЕ ВЕЗДЕ БЕСПЛАНЫЙ и хороший Wi-Fi ! Мы жили на 5 этаже, и в номере ловило отлично для соц. сетей.

Что касается музыки которая играет в «подполье» на 2 этаже, она не сильно докучала, т.е. Самой музыки на нашем этаже слышно не было, только басы, начинается это 00.00 и до 5 утра примерно, я сплю всегда в бирушах, поэтому для меня это не было проблемой, возможно для тех кто жил на 3 этаже, было громче. (при заселении попросите этаж повыше)

Местоположение отеля самое хорошее, для тех кто хочет поездить по городу и понежится на пляже) мы объездили и обошли всё что было рядом, метро по прямой, мин 7 идти (спокойным шагом) станция - Шараф ДиДжи , большой тц - Mall of the Emirates (в 5 мин. Ходьбы) и там же горнолыжный комплекс Ski Dubai. Вечером есть где прогуляться, также в нем есть нереальный супермаркет - Carrefour, там есть абсолютно всё, расположение в этом маркете схоже с нашим Ашаном, но уровень чистоты и разнообразия в 100 раз лучше)

Для тех кто не хочет переплачивать, в маркете есть сувениры и магниты и всё всё, в спец. Сувенирных магазинах всё тоже будет стоить в 2 раза дороже)

этот Молл нам ещё больше понравился чем Dubai Mall)

О пляжах: мы были на 3-х пляжах, на главном общественном - Public Beach или ещё его называют - Jumeirah Open Beach. На нем больше всего туристов из Китая и Индии, первый раз мы на него и поехали, на этот пляж везёт трансфер из отеля в 11.00 забирают в 15.00, будние дни от вых. не особо отличаются кол-вом народу, в выходные там местные а в будние толпы китайцев и индусов, приходящие толпой в одежде с экскурсионного автобуса, что лучше или хуже, я даже не знаю, при желании можно словить ракус без людей, для хорошего фото на фоне с отелем - Парус))

2-й для был - Jumeirah Beach Residence или JBR или по местному (Marina Beach) его обязательно тоже надо всём посетить, на нем уже чище туалеты и пр. Больше мест где можно покушать и и тд.

До него мы доезжали на общественном транспорте, мы везде всё объезжали так, это дешевле и интереснее на много чем просто Такси)

Так лучше погружаешься в атмосферу города и менталитета страны, не сравнится уровень и чистоты с Россией, поэтому всем советуем купить серебряную карту (типо нашей московской тройки) и прокатиться на метро, если вы молоды и полны сил можно ещё и на речном транс., трамвае и автобусе, ходить нужно много везде) имейте это ввиду;)

3-й пляж это Пляж Сансэт или Суфух (Sunset или Sufouh)

Идеальное и уединенное место для интровертов, нет туалета и ничего кроме мусорных баков, но побывать там точно надо, хотя бы на 1 час. Добирались также общ. Транспортом, важно знать что здесь есть карта в 2ГИС, скачайте её перед приездом в Дубай, это идеально для самостоятельного осмотра города.

P.S СКАЧАЙТЕ 2ГИС и не переживайте о том, что не доберетесь до пляжа от отеля, мы только один раз ездили трансфером от отеля, и нам не очень то и понравилось, хотя и бесплатно конечно, но пришлось слушать на всю громкость отечественную попсу))

Можно поехать на такси = 25 дирхам, они постоянно стоят у отеля, и никогда не было абсурда что пишут в отзывах, типа они отказывают)) У таксистов - 5 дирхам стоит на счетчике, и вся поездка также по счетчику, можно расплатиться картой или нал., как удобнее вам)

Если ездить самому на общ. транспорте, стоить это будет всего - 3 дирхама на пляж = 48 руб., так еще интереснее и бюджетно, главное карту купить серебряную, по которой можно передвигаться на метро, автобусах и трамвае)

Пляж Marina Beach

вид из номера на 5 этаже

Пляж Sufuh - для интровертов

Пляж Public, на который везут из отеля

здоровая пища отзывчивость персонала идеальное транспортное местоположение чистота номеров wi-fi удобная кровать и приятное постельное белье малолюдность во время ужина
незначительные басы ночью прохладно в номере гид джавид от coral travel
Добавлено 29.01.18 15:41 (8 372 символов в тексте)

21:22 02.03.18

Спасибо, очень полезный отзыв. Подскажите пожалуйста, до пляжей вы добирались без пересадок?

19:40 16.02.19

Да подскажите как вы добирались до пляжей , пожалуйста!

Все отзывы Анна Турист (1)