Регистрация: 25.08.14
июне 2016
20.06.16 - 30.06.16

без питания

Мой привет Лазарю)

Отдыхали и вспоминаем с теплотой небольшой, но очень уютный отель. Доброжелательные хозяева, небольшая территория отеля, чистые номера. Готовили сами, в номере была небольшая кухонька, но очень старая посуда. одна большая двуспальная кровать и одна односпальная. телевизор, шкаф, кондиционер. мы приехали в самом начале сезона (20 июня), через пару дней только начали раскладываться магазины. Вся страна цветет! все в зелени, для меня был минус, тк так огромные паутины на каждом повороте, много насекомых, все они какие то гигантские))) Прохожие, местные, все время поют) в такой красивой стране невозможно не петь)))) От нашей гостиницы до моря 7 минут ходьбы с горки, обратно в небольшую горку. мимо проходите небольшую пиццерию, где самая шикарная пицца,которую я когда-либо пробовала)) всегда брали ее на обратном пути) Море меня разочаровало. оно очень красивое, но огромные камни, сильные волны были все время (один раз так сильно накатило,что достало до почти середины пляжа, замочило мне телефон), этими волнами поднимает камни и бьет по спине. старшему ребенку нравилось и это, а вот младший испугался и пришлось покупать ему там небольшой бассейн (многие местные так и делали). сам пляж очень большой по протяженности. возможно,есть и более удачное место и там песок (как мне изначально и обещали), но с коляской, игрушками и ребенком не очень хотелось выискивать, мы далеко не ходили. зато облазили все горы вокруг)) поднимались на гору, искали дорогу на пляж в Лучице, нашли. там очень очень красиво. песок, море сине-зеленое, сосны! но народу там как в сезон в Ялте... поднимались на кладбище, церковь какого-то святого там. хотели купить мед у монахов, но пришли не вовремя, никого там не было, зато много лаванды и красивых бабочек. да и само кладбище потрясает воображение.. Ездили на автобусе в петровац (1 евро с человека), остановка рядом с Булярицей. маленький и уютный город. пляж там крошечный совсем. езили на рынок в Будву, по ценам как у нас и дороже. купила лишь масло на разлив. У лазаря можно купить чудесный вяленый инжир. так понравился, что везла домой 3 кг! еще невероятной вкусноты настойка,которую готовит его жена))) готовила сама, тк один раз сходили в кафе,которое на развилке вверху (25 евро, порции просто огромные оказались, половину забрали домой и ели потом 2 дня), магазины рядом, вкусные продукты! бананы, сыр, колбаса- совсем не как в России, очень вкусное. пиво - бутылку сдаешь обратно в магазин и возвращают 50 центов))) Вай-фай ловит хорошо на 1этаже. сам поселок просто крошечный, сходить некуда. Дутик в Черногории просто крошечный))) страна очень красивая, люди радушные, русского языка мало кто понимает)

пляж в Петроваце

Пляж в Булярице

пляж в Лучице

пляж в Булярице

расположение хозяева
нет питания
Добавлено 29.01.18 18:07 (2 662 символов в тексте)