Регистрация: 19.02.14
январе 2018
01.01.18 - 31.01.18

Отель очень даже приличный, хотя и 3+

Отдыхали в январе 2018 г. Номер бронировали фэмили рум. Он достаточно большой 50м2, есть где развернуться и очень удобно расположен корпус близко к морю, к первому бассейну и столовой. Море теплое, песок хрустит, часто бывают волны но на них очень интересно кататься. Завтраки отличные, есть что выбрать. Начиталась отзывы и было ехать страшно в этот отель. Но оказалось что напрасно переживала. Территория ухожена. Все сделано с большим вкусом. За бассейнами следят очень хорошо, убирают каждый день. Массажный салон очень удобно расположен около второго бассейна. Массажистки работают очень качественно, их 4 человека. Тайский массаж стоит 300 бат, алое вера 600 бат, масляный 400 бат. Отель очень тихий, развлекаловки ни какой. Мы обычно покупали еду на макашницах и сидели вечером около бассейна. Брали тур от библио глобус. Путевка вроде при раннем бронировании оказалась не дорогой. Но по приезду в отель на следующий день встретились с отельным гидом Ириной. Экскурсии которые она предложила оказали очень очень дорогими по сравнению с другими операторами. Многие туристы брали у уличных операторов получалось намного дешевле, чем у отельного гида. Были на экскурсии, спрашивали у многих людей, через кого они брали, многие говорили, что кто приехал через Анекс тур, экскурсии за каждые 230 $, давали бонус одну экскурсии бесплатно, семья из двух человек взяли три экскурсии и две им дали в подарок. От нашего отельного гида мы не получили никакого бонуса. И когда мы с ней советовались какие экскурсии лучше брать без экстрима, она посоветовала объединенную, на острова Пхи-Пхи и остров Ку-Рок . Стоимость была такой экскурсии 5900 бат на одного человека. От нее мы не получили информации, что на острова мы отправимся на скоростной лодке, которая так мчалась по волнам, что мы еле еле доехали. Трясло так, что позвонки болели еще долго, ладно это пережили. Следующим этапом, было заселение в отель на острове Пи-Пи дон, катер пришвартовался далеко от пляжа, и мы по пеклу шли где-то, минут 40. Потом оказалось что это не тот отель, к которому нас вел наш гид, что надо еще идти в горку где-то 15 минут. Расселение было долгим и утомительным, все возмущались как могли, но надо было дойти до отеля, что бы принять ванную. Отель находился почти на склоне горы, вид конечно был потрясающим, но номера так жутко пахли, что можно было сойти сума. Они перед нашим приходом потравили разную живность. Мы и это пережили, но когда стали принимать ванну, исчезла вода в кране, нам сказали что много людей в отеле и надо подождать один час, что бы вода появилась опять. Это конечно был просто шок. Пришлось идти в бассейн, что бы хотя чуть чуть охладиться. Вечером после просмотра шоу огней, наше не довольствие пропало, потому что это было просто шикарное шоу. Такого мы не видели никогда. Потом начались пляжные танцы. Мы пошли гулять по острову, встречались очень милые люди, улыбчивые, добрые. Только после 1 часа ночи открывались разные кафешки. Нам было интересно когда же они спят? Короче нам вечер понравился больше, чем утро. На следующий день мы отправились на острова, было очень интересно и познавательно. Конечно все плохое сразу забылось, но наш отельный гид должен был нас предупредить о таких казусах. Очень интересная экскурсия была на Краби, посетили необычные своей красотой храмы, катали на слонах, купались в святых источниках, катались на лодках вокруг мангровых зарослей. Еще очень понравилось шоу Сиам Нирамид, это просто фантастика. Нас отельный гид Ирина не предупредила, о том что ужин включен в цену экскурсии, и мы успели поужинать до начала экскурсии, и сделали это зря, так как ужин просто был великолепен, блюда были разных народов мира, все это выглядело типа шведского стола. Изыскано и вкусно, но мы не могли все попробовать так как были сыты. Вот вам отельный гид? Ничего не разъяснила. Несомненно все понравится экскурсия на четырех палубном катамаране Дольче Витта, это драйф, смех и просто хорошее настроение, обед супер, пляж на острове Бамбу чистейший, вода просто голубая и теплая. Конечно Тай это рай.

Питание на Пхукете не дорогое, можно смело на троих поесть в пределах 1000 бат вместе со спиртным. Весь бюджет съели экскурсии за троих мы заплатили 1600$, и ни каких скидок и бонусов. В этот отель наверное вернусь еще раз, но экскурсии буду покупать у уличных тур операторов, у них в разы дешевле. Или поеду через Анекс тур, там хотя бы предоставляют бонусы.

Единственное правда то, что в отеле берут различные штрафы при выселении. Нас было трое, соответственно стаканов тоже три, не знаю как случилось но один стакан треснул, это расходный материал. С нас соответственно попросили штраф, хотя вместо трех стаканов мы им оставили пять. Конечно эта маленькая мелочь была не приятна. Я была конечно к этому готова, потому что по этому поводу много писали в отзывах, но думала меня это не коснется. Просто надо быть крайне осторожным ко всем предметам и обиходу которые они предоставляют нам в номерах.

А так в целом мы довольны. Отдельное спасибо человеку свистку, который помогает перейти дорогу на пляж.

близость к морю хорошие завтраки ухоженная территория и замечательные массажистки
штрафы при выселении и неприветливость людей на рецепшене
Добавлено 31.01.18 16:09 (5 077 символов в тексте)

22:28 07.11.18

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, сколько вас проживало в номере? И какие были спальные места? Спасибо.

09:25 08.11.18

Проживало нас в номере 3 взрослых. Была одна двухспальная и полутора -спальная кровати. Номер очень хороший, много места.