Регистрация: 31.01.18

октябре 2017
17.10.17 - 31.10.17

3.7

Мы впервые на Кипре с 2-мя детьми

Здравствуйте! Мы ездили в октябре 2017 г в Отель Тасиа Марис Гарденс. В целом, наверное, понравился отдых. Мы впервые ездим куда-то с детьми (первому 5,5, второму - 1,5г), мы с мужем привыкли к отдыху активному - ездить на экскурссии, но с маленькими детьми это невозможно, поэтому Кипр - самое подходящее место для отдыха с детьми. Начну сначала. Встретили нас хорошо, мы были со своей коляской, ничего никто не сломал (как некоторые писали), на автобусе довезли до места. Первый минус для нас был - персонал вообще не знает русский язык, только английский. Мы с мужем не очень хорошо говорим на английском языке, вернее больше знаю слов. И с некоторые вопросами к ним не обратишься. Потом мы только узнали, что в этом отеле в основном отдыхают англичане...Нас заселили в доме самый крайний, около детской площадки. Сначала нам это очень понравилось. На первом этаже. Внутри домика все отлично! 2 комнаты, в гостиной огромная кухня со всем необходимым для приготовления еды (но мы только чай пили), есть холодильник, кондиционер в каждой комнате, но работает только 1, а за второй надо доплатить. В спальне большая двуспальная кровать, комод, шкаф, сейф(за сейф тоже платить надо). В гостиной было 2 дивана, 1 нам сразу разложили и постелили для ребенка 5,5 лет, а для маленьком принесли манеж. Детям все очень понравилось и спали замечательно. Окна из гостиной открывались на купе и сразу можно было выйти на улицу, там стоял наш столик и стулья и вид на пляж. Это было очень удобно, когда дети купались в бассейне, можно сидеть и за ними наблюдать. Убирались каждый день, полотенце меняли каждый день. Чаевые мы оставляли всегда, но они не брали..Но был минус - каждый вечер и всю ночь раза 4 приезжала к нашему домику мусоровоз и выгружал контейнеры с мусором, или сами служащие вечером и ночью (24.00 )выкидывали мусор, это такой грохот, мы с мужем каждый раз просыпались...Т.е.выспаться нам не удалось, даже в берушах просыпались от такого грохота. У детей тоже было слышно как дети играли в футбол, кричали, как будто мы спим на улице, и это при закрытых окнах. Т.е.нам не очень повезло видимо с месторасположением домика и звукоизоляция там никакая. По поводу еды - все было хорошо - мясо несколько видов, морепродукты, картошка, сосиски, яичница, овощи, фрукты, йогурты, мороженое и т.д. Минус - не было каш на завтрак, младший ребенок ел всегда йогурт утром. У нас в путевку входили завтраки и ужины, на завтрак напитки входили в стоимость, а на ужин - нет. Обслуживание официантов - замечательное, хоть и не понимали по-русски, но мы уже выучили несколько фраз по-английски :))). Пляж был рядом, не помню как назывался, народу немного, лежаки мы не покупали, т.к.с детьми постоянно были около воды. Воды была замечательная, теплая, чистая, песочек. Дети не вылезали из воды :))) Темпер-ра воздуха была в среднем 26, максимально 30, только в последний день, когда уезжали 28.10 - вода стала грязнится, чуть прохладная. Я чуть обгорела(но я всегда обгораю) в первый день, а дети вообще нет, уехали шоколадками (но я их всегда мазала кремами). Рядом с отелем был большой магазин, мы там покупали воду, молочное, так вкусняшки для детей. Фрукты там не очень ..Есть экзотические, мы попробывали, стоят дорого, но мы 1 раз купили, потом они пропали, говорят не сезон, а бананы, яблоки, апельсины - у них кислые и все не спелое. У всех, даже в отеле. Рядом много киосков с разными мелочами, мы там всем сувениры купили. У мужа сланцы порвались - мы без проблем там купили и притом дешевле, чем в России. Обедали всегда в кафе и ресторанах. Очень вкусно, порции ОГРОМНЫЕ, мы даже потом детям не заказывали, а ели на двоих. В центр ходили, минут 30 пешком, можно на автобусе, там рестораны хорошие. Ходили туда на аттракционы, поющие фонтаны. Ну больше с нашими детьми ни на какие аттракционы не сходишь. Наверное, все, надеюсь была полезна своим отзывом. В целом все понравилось. Только надо учить английский и выбирать домик не с краю :)))

В отеле

Вид из окна нашего номера

хорошая еда месторасположение бассейн
плохая звукоизоляция говорят только на английском языке
Добавлено 31.01.18 20:41 (3 944 символов в тексте)
Все отзывы Елизавета (2)