Регистрация: 01.02.18
январе 2018
01.01.18 - 31.01.18

Вполне нормально

Вполне обычный отель за свои деньги, со своими нюансами, такими как неоткрывающиеся окна или окна маленькие и высоко. Нам несколько повезло, мы открутили саморез и окно открыли, но не все так открываются. В январе кондиционер не нужен, а открытое окно на первом этаже, где мало солнца и в номере сыровато, очень даже нужно. Хоть вещи как то сохли. Думаю, персонал наше приоткрытое окно видел, но ничего не сказал, окно было открыто постоянно. Окно выходило на бассейн, вода в бассейне очень холодная, в январе не так жарко, желающих купаться не много, т.е.с шумом от бассейна проблем не было, но учитывайте сезонность, когда теплее, наверно будет шумно.

Бассейн небольшой, лежаков не много, но свободные всегда можно было найти.

Завтраки стандартные, довольно съедобные и вроде много всего, но за неделю уже все надоедает. Ну это как обычно, это не проблема отеля.

Ужины вкусные, есть из чего выбрать. Вовремя все пополняют. Можно менять ужин на обед, это очень удобно, если выезжаешь на экскурсии и не попадаешь на ужин (экскурсии многие начинаются с 14 часов).

Отдельно есть столик с детским меню: картошка фри, нагетсы, типа сладкий йогурт.

Десерты: кексики, суфле, желе. Вкусные.

Детских стульчиков не всегда хватало, их там всего 3, а с детьми людей много.

Отказали в просьбе разогревать детское питание в микроволновке, причина так и не стала мне понятна, даже с рускоговорящим администратором Татьяной. Ну да ладно, как то обошлись в номере водяной баней и чайником.

В туалете хромированные аксессуары ( держатель полотнец и туал.бумаги) не молодые, с ржавчиной. Из душа, при долгом мытье, вода может перелиться в сам туалет. Я об этом читала, старались долго не мыться. Еще нужно плотнее дверь прикрывать в душ.

Обслуживающий персонал приветлив, улыбчив, не назойлив.

Уборка на отлично. Приятно удивила ежедневная смена белья и полотенец (может быть потому что оставляли чаевые). Уборщик приходил в то время, когда нам было удобно. При уборке он так же мыл все кружки, бокалы, пополнял запасы чая, кофе, сахара, туалетеых пренадлежностей, салфеток.

В холле, где проводятся встречи с отельными гидами, есть мини кафе, но кофе там так и не удалось попить, кафе всегда закрыто.

Хорошие и большие пляжные полотенца. Дают у бассейна. Бесплатно.

Пляж рядом, ходили на тот, который налево. Пляж охраняют, есть шлагбаум чтоб машины не заезжали, есть спасатели в будках, пляж убирают, песочек хороший, море чистое, зонтики и лежаки платно. Мы не брали. Солнце не так сильно печет, можно с кремами и днем сидеть без зонтика. Море прохладное, но купаются. Бывает, что штормит, спасатели в воду не разрешают заходить, максимум по колено. Из 10 ти дней штормило дня 3.

Вайфай работал хорошо. Вся техника была исправна. Телевизор показывает несколько рускоговорящих каналов. Брала гладильную доску и утюг. Доска хлипкая, из утюга вода вытекала. Приноровившись, погладить можно.

При выезде просили продлить за плату номер на 5 часов, отказали, нет мест. При въезде мы об этом спрашивали, они сказали, что если места будут, то без проблем. В январе не проблема побыть на территории отеля: в холле, полежать на лежаках у бассейна, есть переодевалка, душ, пеленальный столик для ребенка. Можно сходить на пляж и в кафе. В общем 5 часов до отъезда, мы провели не напряжно. Но в другой бы месяц, когда жарко, без кондея, на море не пойти днем и гулять по городу жарко, для 9 ти месячного ребенка было бы проблемой эти 5 часов. Вещи на это время нам разрешили оставить в холле, прикрепили бирочку.

Дальше инфо не относящаяся к отелю. Это больше нюансы страны, города.

Дорогу к пляжу переходить страшно, особенно с детьми и коляской. Движение оживленное, носятся фуры, нет пешеходных переходов и светофоров. Их по городу нет почти нигде. Гулять с коляской очень неудобно, кошмарные тротуары или они отсутсвуют вообще, т.е.иди по дороге или по песку, который типа тротуар ( коляски там не едут). Все сделано для машин, пешком арабы не ходят.

Очень много вокруг мечетей, если ребенок уснул, лучше держаться от них по дальше, от резкого завывания ( призыв на молитву) в микрофон, дети подскакивают.

Детских площадок не много, есть одна небольшая не далеко от отеля, по карте можно посмотреть, за 7-10 минут дойти.

Ребенку- подростку, если не выезжать на развлечения (аквапарки, сафари, парки развлечений), то там будет скучно. Выезных развлечений много, интересные, арабы в них не плохо денег вложили.

С колясочкой хорошо гулять на набережных и у колеса обозрения, если туда хватит нервов дойти по уродским тротуарам.

Рядом с отелем есть приемлимые кафешки, рестораны. На разный бюджет. Напитки (фреши) дорого везде, дороже порой чем сама еда. Магазинчик со всячиной разной есть так же рядом, покупали там фрукты, воду, подгузники, сувениры, всякую мелочевку, которую не прихватили из дома.

Для похода в город желательно одеться более закрыто. Сами арабы и мужчины и женщины ходят закрытые с ног до головы, рядом с ними чувствуешь себя сильно уж раздетым.

Экскурсии брали у тур.оператора. Странно, но у тур.оператора они оказались даже дешевле чем вокруг у тур.агенств. Мы в 3 разные тур.агенства заходили, приценивались.

Машины в аренду там брать не рекомендуют, можно нахвать много штрафов, даже не поймешь за что.

Пешком можно дойти за 10 мин.до аквариума. Ну так себе... Особо не впечатлил, в Питере лучше :). Но если вы с маленькими детьми, не особо выездные по экскурсиям и не жалко денег, то сходить можно.

Вообще в Шардже спокойно и безопасно, несмотря на то, что очень много приезжих гастробайтеров, которые работают в обслуге и на стройках. Один из строгих эмиратов, спиртного нет нигде, это строго запрещено.

близоть к пляжу приветливый персонал
шумная дорога окна
Добавлено 02.02.18 15:11 (5 655 символов в тексте)

18:44 16.02.18

Бесплатный

19:17 18.02.18

Спасибо большое

15:42 12.03.18

Марина, доброго времени суток! Подскажите, а как у них обстоят дела с молочными продуктами (в суппермаркетах)?

15:47 12.03.18

Есть йогурты точно, молоко не смотрела. А творога не нашли, ни взрослого, ни детского.

15:23 13.03.18

Спасибо