Регистрация: 29.05.12

спасибо
январе 2018
01.01.18 - 31.01.18

Подробности и лайфхаки

Отель полностью оправдывает свои 4 звезды! Придираться, конечно, можно всегда и ко всему, но, пожалуй, разве что номера и балкон могли бы быть бОльшего размера. В номерах есть все. Кто-то писал, что нет фена. Это его нет в ванной комнате, а вот если открыть ящик в столе в самом номере около зеркала, то там-то вы и обнаружите фен, прикрученный к дну ящика)). Впрочем, пользоваться им удобно.

Мыльно-рыльные принадлежности, как-то: шампунь, гель для душа, кондиционер для волос, мыло – это ежедневно клали в номере. Один раз даже оставили флакон с лосьоном для тела. Вот только регулярно забывали, что в номере нас трое и полотенец оставляли два. Впрочем, проблема молниеносно решалась, как только была озвучена. Что занятно: убирают номера исключительно молодые люди, говорящие исключительно на иврите. Но с ними ходит дама, которая говорит и на английском, и на русском, как позже выяснилось)). Она-то и сказала, что все, что нужно и в любых количествах отель готов предоставлять постояльцам незамедлительно и ее слова не разошлись с делом.

В отеле есть лифты, но, если хоть раз воспользуетесь лестницей, то увидите, что на 3 и 6 этажах есть гладильные доски, вешалки и утюги. Пользоваться всем можно бесплатно.

Воду можно пить из-под крана: Эйлат единственный город в Израиле, где это не возбраняется делать. Но кулеры с водой есть везде.

Мое глубокое убеждение, после поездки в Израиль: БРАТЬ НУЖНО ТОЛЬКО «ВСЕ ВКЛЮЧЕНО», если, конечно, вы не подпольные миллионеры)).

Поесть в городе, даже в забегаловке, обойдется ооооочень недешево. Пусть меня закидают тапками, но 40-50 долларов за покушать на одного – это как-то перебор! И это не в ресторанах, извините.

«Все включено» хоть и не турецкого уровня, но к этому стремятся, а кроме того, и отель – не 5 звезд. Впрочем, еда очень вкусная, хотя на вид аппетита по большей части не вызывает. Как мне показалось, в этом проявляется национальный менталитет. Практически весь персонал говорит по-русски, как, впрочем, и по всей стране очень много русскоговорящих, потому есть вопросы – повара и официанты охотно вам на все ответят, все расскажут и подскажут: что тут и из чего.

Что очень порадовало, еду и напитки можно было без проблем и претензий забирать в номер. (Акцентирую на этом внимание, потому как были прецеденты в других странах на системе «все включено») В баре и на завтраках готовят великолепный кофе - ристретто. Правда, бармены такого слова не знают и спрашивают эспрессо большой или маленький. Но от этого продукт в качестве не теряет! Так что ценителям напитка удовольствие гарантировано! Впрочем, и капучино у них отличный получается!

Вино в барах подают местное сухое. Вполне приличное, хотя и ничего особенного. Возле детского клуба, маленькая дверца у бассейна, стоит холодильник с мороженым. Его открывают в 10 утра и в 17 часов закрывают. Брать лакомство можно не только детям, но и взрослым.

Еще несколько слов про вино: очень рекламируют в Израиле гранатовое вино, но его не подают в отелях. Дорого. Купить его можно в супермаркетах (порядка 60-100 шекелей, в зависимости от марок). Но я бы рекомендовал, если будете брать экскурсию в кибуц, купить это вино там. Там действительно, очень хорошее вино. Его вам дадут продегустировать. Да и покупка 2 бутылок позволит неплохо сэкономить. Там же покупайте финики – это что-то невероятное, хоть и очень дорого! Но, лично я ничего подобного не ел. А вот масло оливковое там очень дорогое. Они на него 2 цены крутят, так что такое же масло вы купите в любом сетевом супермаркете. Неплохой супермаркет находится за торговым центром «Шалом»: если обойти ТЦ слева и, поднявшись по ступенькам, повернуть направо, там-то вы и найдете этот магазин. Он сетевой, потому цены там божеские. А вот самый дешевый кофе с кардамоном продают в супермаркете в BIG. Но туда далековато идти. А если затариться чем-то, то назад придется ехать на такси – это примерно 30 шекелей. Впрочем, вам предложат бесплатную экскурсию по городу, цель которой – приволочь вас в ювелирку с эйлатским камнем. Цены там задраны раз в 5! Так что можете посмотреть все, а после не садиться в маршрутку до отеля, а прогуляться вверх и попасть в этот BIG, где помимо супермаркета еще есть множество магазинов.

Возвращаюсь к отелю: если на tophotels.ru предупредить отель о том, что отмечаете день рождения или годовщину свадьбы, можете рассчитывать на небольшую бутылочку вина в подарок и фрукты. Мелочь, а приятно. Забавляет только то, что презент сотрудники отеля вручат вам в день заезда, а не в обозначенную дату, что тоже несколько позабавило.

Два слова про ШОППИНГ:

Прямо напротив входа в Изротель есть торговый центр «Бульвар». Не хочу никому рекламу делать, но там мило, а главное – там есть единственный бутик в Эйлате Дорин Франкфурт – это, можно сказать, дизайнер №1 в Израиле. Почему делаю на ней такой акцент – она единственная из модельеров, которая считает, что не только придумывать модели, но производить одежду следует в Израиле. На пакетах Франкфурт гордо красуется надпись: «Дизайн и производство – Тель-Авив». А кроме того, она выпускает очень ограниченный тираж одежды. Так что у вас есть шанс привезти очень интересные вещи исключительно израильские! Мы были в январе – сезон распродаж. Впрочем, как я понимаю, там что-то всегда уходит на скидки.

Поменять валюту – вообще не проблема. По городу много автоматов, где можно поменять доллары и евро на шекели. Подходите смело. Там есть и меню на русском языке. Все безопасно и без обмана. Вообще в Израиле очень комфортно себя чувствуешь, поскольку понимаешь, насколько безопасность тут в приоритете. Это касается абсолютно всего, в том числе и обмена валют))

Впрочем, замечу, что можно в магазинах расплачиваться и рублевой карточкой. Если у вас подключена услуга онлайн-банкинг, попробуйте что-нибудь купить и проверьте. У меня получилось выгоднее, чем доллары менять на шекели.. в Январе курс был в обменниках 3,34 шекеля за 1 доллар. И 4,05 шекеля за 1 евро.

Добавлено 03.02.18 21:12 (5 938 символов в тексте)
Все отзывы Арсений (10)