Регистрация: 22.01.13
ноябре 2017
01.11.17 - 30.11.17

Хороший отель для настоящих путешественников

Здравствуйте все, кто читает этот отзыв. Выбрали эту страну для свадебного путешествия. Много смотрели видосов в Ютубе о острове Боракай. До этого были во Вьетнаме , на ГОА, на Хайнане, в Тайланде много раз, ну и в Египте. Короче есть с чем сравнить))) На Боракае искали недорогой отель, чтоб обязательно был бассейн и не далеко от 2ой станции. Выбор пал на Тонглен. И билеты, и отель бронировали за 4 месяца. Как бронировать, где об этом в интернете много написано, на Ютубе куча роликов. Об этом писать не буду. Скажу лишь то, что это было настоящее путешествие для нас, ехали долго с кучей пересадок. С Новосибирска, до Гонконга, потом Манила, далее Калибо, потом Катиклан, ну и наконец то Боракай ))) Английский при этом ноль! Главное не бояться, и все будет хорошо!

Ну, так вот. На Боракае вышли с лодки, показали название отеля водителю трицикла (их там куча этих водителей), он сразу согласился нас подвезти за 150 песо, это примерно 150 рублей. Цен мы не знали поэтому примерно 150 посчитали, что достаточно. Обратно, кстати, тоже ехали за 150. Доехали до отеля за мин 15 наверно. Отель очень зеленый, уютный, красивый, все везде в цветах, чисто и ухоженно. Бассейн не большой, но чистый. С пузырьками))) Лежаки плетеные качественные. Мест свободных было много. Рядом за столиками можно посидеть порелаксировать. Заселение сразу... От номера мы были в небольшом шоке. Тусклый свет, старая мебель, места мало, кондер как танк гудит, кто любит по прохладнее сделать, не получится....охлаждает так себе... холодильник кое как морозит, льда не получится сделать ))) шкаф- убожество, сейф только на ресепшене, с 9.00 до 21.00 работает. Санузел более менее был, вода горячая была всегда. Мыло и туалетную бумагу клали сколько надо, шампуня и геля нет. Замена полотенец через день, белье раз в три дня. Уборки я не видела, только в ванной было заметно, что они что -то мыли...Но вспомнив для чего мы приехали на этот райский остров, весь негатив улетел куда- то далеко...и через пару дней этот убогий номер стал настоящим нашим домом на 12 дней ))) Купаться в бассейне можно было круглосуточно. Такое я видела впервые за все наши путешествия, Было приятно прийти ночью после гуляний и покупаться перед сном, поплавать под звездным небом с бокалом вина))) Рай да и только) Отель мы бронировали без завтраков, решили их покупать уже на месте, потому что иногда любим поваляться в постельке до обеда. И реально не пожалели, что поступили именно так... Сначала мы кушали по разным кафе, а потом решились покушать в отеле. Вышло на много дешевле, чем в кафе. В отеле вкусно и быстро готовили. Американский завтрак,например, выходил на 160 песо (два яйца, бекон, масло, тосты, джем и кофе или чай на выбор). В уличной кафешке этот же завтрак вышел бы на 250-300 песо. Походив, посмотрев меню , покушав много где, мы решили кушать в отеле по утрам, а ужинать и обедать уже по кафе. Русской еды на острове нет. Все русские кафе, которые были когда то открыты на острове, закрылись ((( пельменей и борщей не найдете.

Расположение отеля очень удачное. Находится на 2ой станции чуть-чуть подальше от пляжа, поэтому тишина обеспечена. Спать одно удовольствие. Петухов никаких не слышно. Идти до пляжа 8 минут спокойным шагом. Куча магазинчиков разных рядом. Улица еды Димол тоже не далеко, но пешком мы не ходили никогда. Ездили за 60 песо на трицикле. Рыбный рынок Талипапа или то,что от него осталось (он сгорел в октябре 2017) не доезжая Димола, мы за 40-50 песо ездили один раз от отеля. Пляж Динивид 150 песо от отеля,но мы нашли другой способ добраться до него дешевле и удобнее. Едем на первую станцию за 100 песо и от туда по скалам (там есть дорожка) идем на Динивид, вид бомба, идти 5 минут.

Отдыхая на острове поняли, что в следующий раз остановимся на первой станции или на третьей. А может и на Динивиде. Пляж очень красивый. Мне даже больше, чем Вайт Бич понравился. Океан конечно очень красивый, голубой и невероятно теплый. На второй станции, конечно, народу тьма . Зато все кафе и клубы под рукой. Но помните, что остров очень маленький и пройтись прогуляться не составит труда. Все рядом!

Обязательно нужно проехаться по всем пляжам острова. Проводить закат на паруснике или встретить рассвет. Нырнуть в шлемах под воду, поплавать на каяке, заняться снорклингом и тд. Наслаждайтесь отпуском и не цепляйтесь к мелочам, помните, это Азия, там свои законы, свои уклады и порядки. Будьте вежливы и к вам будет такое же отношение.

Вид с кафе NAMI

на Вайт бич

рассвет 1 станция

Кафе NAMI на Динивиде

Кафе NAMI на Динивид Бич

закат на паруснике на Вайт Бич

кафе HENANN, где танцуют повара каждый вечер

морской еж и гребешки на рыбном рынке

переход от 1станции на пляж Динивид

фотосессия на 1станции закат

вайт бич с квадрокоптера

1 станция

наша фотосессия на 1ой станции

в отеле

учусь кататься на каяке на Вайт бич

зелень бассейн еда есть вай фай
старая мебель в номерах темно в номере
Добавлено 06.02.18 13:58 (4 447 символов в тексте)