Регистрация: 08.06.11
Отзыв об отеле ABE Hotel (отель был переименован 01.09.22)
январе 2018
18.01.18 - 21.01.18

Была в январе 2018 г. (18-21.01) в семьей (ребенок 12 лет...

Была в январе 2018 г. (18-21.01) в семьей (ребенок 12 лет) и друзьями, тоже с ребенком 12 лет. Отель находится недалеко от главных достопримечательностей - 15 минут пешком, недалеко трамвайная остановка. Мы приехали в районе 9 утра и нас сразу встретили любезные сотрудники на ресепшен, после заполнения анкет, размещение дали сразу же. Наш номер находился на 4 этаже, друзья жили на 3-ем. Есть лифт, который останавливается между этажами, поэтому нужно один пролет спуститься или подняться. Номера просторные, в каждом номере по 3 кровати (2 - односпальные и 1 большая двухспальная). Шкаф, стол, комод, мини бар (платный), зеркала, телевизор с российскими каналами. Тапочек - нет. При просторном номере сан.узел маленький (совмещен). Установлена душевая кабина. Вода в раковине шла еле-еле, а в душе прекрасным напором. Из средств гигиены для душа - только жидкое мыло в дозаторе в душевой кабине. Шампуней, гелей - нет. Присутствует фен. В номере старый ремонт, при этом кровати, матрасы, мебель свежие, в сан.узле - сантехника и плитка старая, но все чистенькое. В номере убирали каждый день, при необходимости постельное белье и полотенца меняют каждый день. На человека дают 2 полотенца - для душа, и для рук. В номере светло, тепло, и тихо, хотя окна выходили на проспект. В номерах не курят, об этом предупреждают сразу при заселении и сообщают о внушительном штрафе. покурить можно рядом с отелем, во внутреннем дворе, там специально выделено место. У наших друзей на третьем этаже - новый ремонт, и сан. узел пошире, новые окна, зато друзья жаловались, что на одноместных кроватях оч неудобные матрасы, как то провалены в одну сторону. Поэтому мы решили, что до 4-го этажа ремонт еще просто не дошел. У нас в номере на 4 этаже WIFI работал прекрасно везде, а вот у друзей в номере на 3 этаже WIFI можно было поймать только около дверей.

У нас было размещение с включенными завтраками. Завтрак проходит в соседнем здании, проход через служебный двор, буквально 5 шагов.Завтрак до 10/00, но когда мы на завтрак пришли в 9/57, нам никто ничего не говорил. Место для завтраков - это кафе, которое после 10/00 работает, как самостоятельное заведение - вьетнамская кухня. Завтраки оч скудные. Чай/кофе, сыр, колбаса (ветчина и салями), джемы, масло, молоко, хлопья, мюсли, хлеб, каша овсяная, булочки. Еще были сосиски, но каждый день они выглядели не очень, даже не понятно, они заветренные, зажаренные или что с ним не так :) Это ВСЕ! Никаких варенных яиц или яичницы, омлета - НЕТ, вне зависимости от времени когда ты приходишь на завтрак, или в 8 утра, или в 9/57.. Поэтому максимум, что можно поесть на завтрак - это каша и бутерброд с чаем/кофе. Если вы это едите - голодными не останетесь, но и плотно и вкусно позавтракать здесь точно не получится. Еду за пределы столовой выносить нельзя, о чем свидетельствуют объявления и предупреждает персонал, если это видят. По дороге в центр или к остановке есть ряд кафе, где можно поесть стандартный европейский завтрак, но уже за деньги, яичница + чай/кофе с круасаном приблизительно от 10 до 15 евро на человека. Ну, или можно с вечера в магазине купить что нибудь на завтрак и утром съесть в столовой запив чаем/кофе.

С целом, гостиницу могу порекомендовать и как приемлемое место для сна, и по местоположении, и по приятному персоналу, который в ней работает.. .

Екатерина оценила сервисы

местоположение сервис
питание
Добавлено 07.02.18 16:46 (3 323 символов в тексте)

18:54 29.10.18

Добрый вечер, скажите, пжл, как в январе с погодой в Праге? Пуховик нужен или куртка? Снег есть? Спасибо