Регистрация: 15.11.11
январе 2018
16.01.18 - 23.01.18

Мое знакомство с Домбаем!

Отдыхали мы с туроператором Coral. Они обеспечивали перелет, стыковку, гостиницу и страховку. Трансфер – сами. Здесь проблем не было – созвонились с гостиницей, все организовали, всем довольны. Нам из Калининграда добираться очень далеко, в дороге мы провели весь день.

Сама гостиница находится на окраине поселка, но учитывая размеры самого поселка, это как-то неактуально.

Что очень подкупило вообще в целом – это доброжелательная атмосфера. Везде! С Краснодарским краем не сравнить.

Сама гостиница простая. Сначала нас поселили в 11 номер, но там не работало отопление. Да, и сам номер не сильно уютным показался. После переселили в 5 номер. Этот номер был симпатичнее. Вообще находиться в самой гостинице было комфортно. Один минус таким как мы – мы все высокие, нам кровати были маленькие, очень маленькие. Но, это получился серьезный минус. Спать получалось плохо, особенно под утро.

Еда обычная. Что-то поинтереснее, что то совсем обычно. Но, я в этом вопросе капризная.

Сам Домбай. Я как-то даже и не могу внятно сформулировать, что же меня так зацепило в этом месте, но я туда хочу приезжать.

В первое утро вид из окна на горы – аж дыхание перехватило, но сам поселок удручающе выглядел. Местами очень уныло. Черные дыры окон в пустующих высотках – очень печально.

Но, когда поднялись на гору, это нечто. Там своя атмосфера. Там так здорово! Это мой первый опыт зимнего отдыха. Я ехала из солидарности с мужем, он хотел научиться кататься на лыжах. Я ехала погулять. На второй день я сама встала на лыжи. Ну, и немного поехала))) У меня пока только первые впечатления. Но, их так много.

Погода, в те дни, что мы были, была теплая. Небольшой минус ночью и снег и небольшой плюс днем. Внизу ветра не было вообще. Наверху, когда солнце, было тепло и хорошо, но, когда был ветер, и метель была и холодно было.

Кафешек, где покушать, там тьма. В общем, все, чем там можно и нужно заниматься – это лыжи и еда! Больше там делать нечего. Но, я хочу лыжи и еду)))

Добавлено 08.02.18 20:49 (1 975 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (23)